Какой планшет взять в подарок родителям пенсионного возраста?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#51
Kamysh:
думаю перейти на 10 или даже больше, чтобы глаза не напрягать мелким текстом. Но там и вес будет побольше.
Имеет смысл сразу подарить и удароустойчивый чехол, с возможностью использования в качестве подставки в нескольких положениях

и получается огромная, толстая и неудобоваримая весчь.. имхо конечно.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#52
ziliboba0213:
Помогите До 50к, лучше, конечно, еще подешевле

Я за Айпад, 50к хватит почти на любой.

Пользовался и андроид планшетами и айпадами, могу сказать - это как небо и земля. Почему-то планшеты на андроиде не получаются нормальными у производителей.

K
На сайте с 02.08.2010
Offline
123
#53
treshnyuk:
За чехол согласен, с пленкой/чехлом категорически нет, зачем она на планшете с чехлом (99% чехлов закрывают экран) если им пользуются в основном доме где нет грязи, песка, камней и прочего?

В качестве дополнительного контура защиты )

Евген:
и получается огромная, толстая и неудобоваримая весчь.. имхо конечно.

Толщина в рамках одной модели/производителя, практически, одинакова. Например:

Samsung Galaxy Tab S2 8.0 SM-T719 LTE 32Gb - 5,6 мм

Samsung Galaxy Tab S2 9.7 SM-T819 LTE 32Gb - 5,6 мм

Samsung Galaxy TabPro S 12.0 SM-W708 128Gb - 5,3 мм

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#54
Kamysh:
В качестве дополнительного контура защиты )

Этот дополнительный (ненужный) контур защиты пагубно влияет на отклик и никак не поможет если кинут планшет с холодильника. Стекло по всей кухни собирать не нужно будет но сам факт поломки не предотвратит, в айпадах уже закаленное стекло, да и в самсунгах думаю не плохое.

Kamysh:
Толщина в рамках одной модели/производителя, практически, одинакова. Например:
Samsung Galaxy Tab S2 8.0 SM-T719 LTE 32Gb - 5,6 мм
Samsung Galaxy Tab S2 9.7 SM-T819 LTE 32Gb - 5,6 мм
Samsung Galaxy TabPro S 12.0 SM-W708 128Gb - 5,3 мм

Он про чехол. Огромный противоударный чехол на любителя, пенсионерам он точно не нужен. Вот пример такого на 10,5" и простого на 9,7"

jpg IMG_20170911_115659.jpg
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#55

конечно внимание самое ценное в подарке. но лучше бы и сам подарок сделать востребованным.

знакомому гуманитарию на работе при выходе на пенсию подарили планшет. когда он никогда не пользовался ни смартфоном, ни ноутбуком. в итоге подарок не используется. от подарка осталось неприятное чувство - типа на такие деньги могли бы и что-нибудь полезное купить.

может не делать сюрприз родителям, а заранее с ними согласовать - нужно им или нет

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#56
AlexStep:
Пользовался и андроид планшетами и айпадами, могу сказать - это как небо и земля. Почему-то планшеты на андроиде не получаются нормальными у производителей.

а меня наоборот айпады бесят.

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#57

В прошлом году взяли для мамы вот такой, она с него книжки читает. Самый простой и надежный вариант, система не обновляется, только приложения. Опять же бренд и траблов которые могут быть с китайскими творениями нет. Симка есть, но дома вайфай и мобильный интернет не используется. Для своего предназначения вполне хватает, почитать, в инете те же книги поскачивать или онлайн почитать. А так берите что-то брендовое, тот же Самсунг, меньше проблем будет с глюками, прошивками и т.д. Что-то дорогое то же не надо, в пределах 15-25 вполне хватит. Всякие айпады, лесом, дорогие и понтовые игрушки с кучей замарочек.

P.S. Фанатам электронных чернил. Приносил маме ридер попробовать, не понравился, тусклый экран. Ей с планшета удобнее и привычнее. И да, ноутбук у неё то же есть...

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
Z0
На сайте с 03.09.2009
Online
757
#58
SAlex:
конечно внимание самое ценное в подарке. но лучше бы и сам подарок сделать востребованным.
знакомому гуманитарию на работе при выходе на пенсию подарили планшет. когда он никогда не пользовался ни смартфоном, ни ноутбуком. в итоге подарок не используется. от подарка осталось неприятное чувство - типа на такие деньги могли бы и что-нибудь полезное купить.
может не делать сюрприз родителям, а заранее с ними согласовать - нужно им или нет

Я протрезвел и тоже так подумал 🤪

Седня спрошу, а надо ли им это вообще :)

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#59

кофемашина ☝

хорошая :)

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#60
Kamysh:

8 дюймов - реально мало.

Имеет смысл сразу подарить и удароустойчивый чехол, с возможностью использования в качестве подставки в нескольких положениях + стекло на экран.

У меня ipad mini 4 в противоударном чехле (чехол с али). Очень удобно. Но без стекла, всё-равно изображение будет хуже.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий