Какой планшет взять в подарок родителям пенсионного возраста?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
4370

Собственно сабж. Никогда не имел дело с данными девайсами, завтра пойду покупать.

Как я понял, главное в нем для родителей - экран побольше, ну и чтобы видосы да сайты грузил пошустрей.

Вообще в них ничего не понимаю... Помогите :) До 50к, лучше, конечно, еще подешевле :p

P.S. Тпм хоть тему создал? Если что звиняйте :)

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#1

фильмы показывают по домашней сети на телевизор. компьютер не нужен.

если же не для фильмов, а именно под интернет, сайты, соцсети, игры - то может лучше ноутбук?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#2
SAlex:
фильмы показывают по домашней сети на телевизор. компьютер не нужен.
если же не для фильмов, а именно под интернет, сайты, соцсети, игры - то может лучше ноутбук?

Под фильмами я имел в виду ролики ютуба и прочее "барахло" :) ТВ у них есть - 65 дюймовый 3d от сони, старый 🤣

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#3

планшет - это как смартфон. отличие в том, что смартфон держат 1 рукой, а планшет - двумя руками. ось - андроид.

для детей это. они друг перед другом хвастают. селфи, социалки, и прочее.

а пожилым уже хвастать не надо, они все экзамены сдали и всем всё уже доказали. так что 1 на 1 с компьютером. с клавиатурой привычнее, и ось виндоуз понятнее в освоении.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#4
SAlex:
планшет - это как смартфон. отличие в том, что смартфон держат 1 рукой, а планшет - двумя руками. ось - андроид.
для детей это. они друг перед другом хвастают. селфи, социалки, и прочее.
а пожилым уже хвастать не надо, они все экзамены сдали и всем всё уже доказали. так что 1 на 1 с компьютером. с клавиатурой привычнее, и ось виндоуз понятнее в освоении.

Я вас понял, но мне планшет нужен... :)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#5

Айпад конечно что тут ещё думать

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#6
xVOVAx:
Айпад конечно что тут ещё думать

Это важно, без него никак? А какой до 50к взять? Не люблю я эпл :)

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#7

если дома есть роутер (для сети TV) с вайфаем, то хорошо. если нет, то надо заменить у домашнего провайдера телефон-TV-интернет.

в настройках планшета сразу отключи мобильный интернет. тогда интернет будет по вайфаю, который уже оплачен для телефона и телевизора. иначе планшет полезет в 4G даже при наличии "бесплатного" вайфая.

---------- Добавлено 31.12.2017 в 02:05 ----------

если поставишь в планшет симку (номер мобильного телефона), то потом проверь в личном кабинете какой тебе поставили тариф и отключи всё лишнее. Операторы грешат тем что при смене симки одновременно меняют и тарифный план, и кроме того еще вешают на тарифный план разные небесплатные опции. Пока пользователь разберется пройдет время, и деньги утекут.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#8
ziliboba0213:
А какой до 50к взять?

При такой цене - бери любой, который понравится на вид. )))

Они все равно его использовать не будут, даже на 10% его возможностей.

Для просмотра всяких ютубов, и чтобы все шустро шуршало, хватит любого 10-и дюймого планшета, за 300, ну 400 долларов.

Это даже и много.

За 50к можно купить ноут выше эконом-класса, а не "планшет для ютубов".

Мое мнение - это реальный перебор по деньгам, если цели определены.

Ну или Айпад )))

Серч уже не торт => https://se.guru
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#9
SAlex:
если поставишь в планшет симку (номер мобильного телефона), то потом проверь в личном кабинете какой тебе поставили тариф и отключи всё лишнее. Операторы грешат тем что при смене симки одновременно меняют и тарифный план, и кроме того еще вешают на тарифный план разные небесплатные опции. Пока пользователь разберется пройдет время, и деньги утекут.

Да, симку ставить буду, ибо нет у родителей никакого вайфая и прочей лабудени 🤪 Ясное дело все отключу лишнее.. :)

Mish-ka:
При такой цене - бери любой, который понравится на вид. )))
Они все равно его использовать не будут, даже на 10% его возможностей.

Для просмотра всяких ютубов, и чтобы все шустро шуршало, хватит любого 10-и дюймого планшета, за 300, ну 400 долларов.
Это даже и много.
За 50к можно купить ноут выше эконом-класса, а не "планшет для ютубов".

Мое мнение - это реальный перебор по деньгам, если цели определены.
Ну или Айпад )))

Тогда главное чтобы экран побольше был, зрение у родителей не то уже.

P.S. Если так все просто, тогда может подешевле взять, до 40 что нибудь? Еще бати сигару куплю :)

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#10
ziliboba0213:
нет у родителей никакого вайфая

надо поставить. это бесплатно. как в ростелекоме, так и в домашних сетях.

сейчас кому то же платят родители за стационарный телефон, ТВ, и интернет. это оператор. оператор сейчас подает сигнал в квартиру по оптике и в квартире раздает через роутер. подключение квартиры через оптику бесплатно по заявке. роутер тоже дают в аренду бесплатно или с арендной платой 1 руб с месяц. надо просто заменить тот роутер что стоит сейчас на роутер с вайфаем. это бесплатно. по заявке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий