Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

E
На сайте с 28.01.2013
Offline
40
#1461
MetadonPerec:
Блин тоже хочу написать. Вроде раньше была кнопка. Сейчас только это (скрин):

Если выбрать "Другое", то там можно связаться только по поводу недействительных кликов и показов. Как же написать, мм? )

update/
И тут еще вспомнил, что писал в тех поддержку сразу после этого кипиша. Тогда ответили, что мол у вас на сайте мы видим рекламу, а значит все хорошо. ну наверное тупо открыли главную, или любую первую попавшуюся страницу, которая точно была просканирована и так конечно же реклама виднелась. Может просто тупо написать еще раз в тот тикет? ))

Всем маленьким по доходу сайтам кнопку связи не дают, типо не распылятся на бомжей) так что пишем сюда adsense-support@google.com а об ответе кидаем в эту ветку

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#1462
ellay:
Всем маленьким по доходу сайтам кнопку связи не дают, типо не распылятся на бомжей) так что пишем сюда adsense-support@google.com а об ответе кидаем в эту ветку

Не такой уж и маленький сайт. Вроде не бомжатский )Ну ладно забрал e-mail адресок

E
На сайте с 28.01.2013
Offline
40
#1463

Хотя вот как оценить маленький сайт или нет? все же стоит обращать внимание на продолжительность визита и отказы как по мне. Если это интересный ресурс, почему бы и не дать людям возможность подзаработать, за старание например компенсацию.

Вот у меня например

2.5к пользователей

20+к просмотров

средняя глубина просмотра 12 страниц

средняя продолжительность 20 минут

сайту всего год тема книги.

Что нужно что бы адсенс принял данный сайт за нормальный, всякие МФА работают без проблем же, и где справедливость.

Народ, если не сложно, отпишите у кого какие показатели сайта и какой доход и тема, чисто для анализа.

A
На сайте с 09.05.2006
Offline
107
#1464
hoboune:
но сам аккаунт не забанили, просто осталось все как было?
долго они думали над ответом?

Пока не забанили...

Мне кажется, что смена аккаунта ничего не даст, т.к. у меня и сейчас на ГС-ах покрытие сильно меньше, чем на СДЛ. Общее покрытие по аккаунту 60% (до 18 декабря было близко к 100%). При этом по СДЛ-ам почти 100%, а по ГС-ам 50% и меньше.

Часть сайтов я вынес в AdX партнерский. Там доход чуть побольше стал, но к уровню "до 18 декабря" не вернулся.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#1465
ellay:
все же стоит обращать внимание на продолжительность визита и отказы как по мне

Есть такие тематики, где пользователь ищет ответ на конкретный вопрос

1) Курс Йены

2) Погода в Оймяконе

3) Скорость интернета

4) Мой IP

5) Когда родился Бред Пит?

и т.д.

На этих сайтах продолжительность визита 15-20 секунда и глубина просмотра 1.1-1.2, а зачастую смотрят только одну страницу, находят что надо и уходят. Но это не означает что такие проекты бесполезные и на них не могут откручивать рекламу хорошие рекламодатели.

В развлекательной тематике, например, Ваши цифры просто недостижимы. Но очень много крупных сайтов из Alexa TOP 1000 именено из этой тематики и именно они приносят AdSense основной доход, наравне с крупными СМИ, и так далее.

E
На сайте с 28.01.2013
Offline
40
#1466
Pliny:
Есть такие тематики, где пользователь ищет ответ на конкретный вопрос

1) Курс Йены
2) Погода в Оймяконе
3) Скорость интернета
4) Мой IP
5) Когда родился Бред Пит?

и т.д.

На этих сайтах продолжительность визита 15-20 секунда и глубина просмотра 1.1-1.2, а зачастую смотрят только одну страницу, находят что надо и уходят. Но это не означает что такие проекты бесполезные и на них не могут откручивать рекламу хорошие рекламодатели.

В развлекательной тематике, например, Ваши цифры просто недостижимы. Но очень много крупных сайтов из Alexa TOP 1000 именено из этой тематики и именно они приносят AdSense основной доход, наравне с крупными СМИ, и так далее.

Да, тут конечно нельзя не согласится.

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#1467
automan:
Мне отказали в помиловании:

"Здравствуйте, Алексей,

Благодарим за терпение. По результатам проверки мы не можем обеспечить показ рекламы на всех Ваших страницах."


На аккаунте половина сайтов СДЛ, половина ГС и МФА. В качестве примера в письме приводил СДЛы, но они-то видят и другие сайты... Не прокатило.

А какое покрытие было на приведенном вами в примере сайте? У меня вон статейник 99% покрытия имеет, потому как страниц немного и они все посещаются людьми. Может они посмотрели что он и так все откручивает, и сделали вывод что в вашем случае алгоритм работает правильно.

U
На сайте с 10.09.2012
Offline
87
#1468

написал на почту в адсенс, после 18 декабря покртыие на сайтах стало в районе 80% до этого было 92-94%

помотрим что ответят 😂

A
На сайте с 09.05.2006
Offline
107
#1469
Kuloresov:
А какое покрытие было на приведенном вами в примере сайте? У меня вон статейник 99% покрытия имеет, потому как страниц немного и они все посещаются людьми. Может они посмотрели что он и так все откручивает, и сделали вывод что в вашем случае алгоритм работает правильно.

У статейника покрытие нормальное, больше 90%... Но они сначала ответили, что на моих сайтах много непросканированных страниц и только потом, что не будут восстанавливать показ рекламы:

"Ваш аккаунт Ad Exchange или AdSense отправляет значительное число запросов объявлений с непросканированных URL.

Я передала Ваш аккаунт на рассмотрение техническому специалисту, чтобы он смог разобраться в чем причина того, что наш робот не может просканировать содержимое Ваших сайтов.

Я дам Вам знать, как только получу ответ. "

Думаю, что дальше смысла бодаться точно нет, только увеличивать шансы бана.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#1470
Pliny:
Есть такие тематики, где пользователь ищет ответ на конкретный вопрос

Так большинство запросов это поиск краткого ответа. Даже точнее так, количество контента, время проведенное на сайте и т.п. вообще ничего не говорит о полезности сайт, в отрыве от темы, от того, получает ли пользователь нужную информацию. Adsense полную хрень придумал, опять же, решение каких-то своих задач таким изуитским способом. И это странно для компании, с такими ресурсами плане программистом.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий