Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1471
Pliny:
Есть такие тематики, где пользователь ищет ответ на конкретный вопрос

1) Курс Йены
2) Погода в Оймяконе
3) Скорость интернета
4) Мой IP
5) Когда родился Бред Пит?

и т.д.

На этих сайтах продолжительность визита 15-20 секунда и глубина просмотра 1.1-1.2, а зачастую смотрят только одну страницу, находят что надо и уходят. Но это не означает что такие проекты бесполезные и на них не могут откручивать рекламу хорошие рекламодатели.

На такие запросы пользователь часто получает ответ непосредственно на странице поиска и не переходит на сайты.

Логика гугла. Подобные данные можно надергать из контекста полновесных статей и вынести их в сниппеты. Зачем тогда нужны сайты под НЧ? Они не нужны. Баним.

Хотя скорее всего не оценивается под НЧ сайт или нет. Фильтр был настроен на малопосещаемые страницы. Это позволило выловить определенную группу сайтов. Далее уже смотрят по каждому индивидуально, снимать фильтр или как. Зависит от полезности ресурса и отсутствия нарушений.

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#1472
Unlock:
Так большинство запросов это поиск краткого ответа. Даже точнее так, количество контента, время проведенное на сайте и т.п. вообще ничего не говорит о полезности сайт, в отрыве от темы, от того, получает ли пользователь нужную информацию. Adsense полную хрень придумал, опять же, решение каких-то своих задач таким изуитским способом. И это странно для компании, с такими ресурсами плане программистом.

То что хрень придумал, это мягко говоря. Хотя в плане бабок, я не думаю что они много теряют. Все более менее крупное, работает по старому. А на мелочь можно внимание не обращать.

Сие следствие монополизма Adsense на рынке контекстной рекламы. Я помню как осенью 2008-го у меня довольно жирные сайты выкинули из РСЯ без всякого повода, просто так, и так у очень многих. Ибо конкуренции ноль, решили таким образом, ни с кем вообще не делится, все самим откручивать. Ну и каков результат такой политики Яндекса?

Отсутствие конкуренции ведет к деградации.

S
На сайте с 28.02.2009
Offline
99
#1473

Анна не обманула, спустя три дня ответил Андрей.

Благодарим Вас за предоставление необходимой информации.

После просмотра мы рады сообщить вам, что регулярный показ объявлений вернется к вашим уязвимым URL-адресам. Никаких дальнейших действий с вашей стороны не требуется, и показ объявлений должен возобновиться в течение 24 часов. Если у Вас остались вопросы, просто ответьте на это письмо.

С уважением, 

Андрей 


интересная формулировка "уязвимым URL-адресам". мне кажется, рано или поздно, гугл этот побочный эффект от brand safety допилит, иначе он затрагивает реально много страниц, а по каждому поводу обращаться в сапорт, чтобы что-то подправить руками не в духе таких гигантов, которые стремятся все процессы максимально автоматизировать.

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#1474
plab:

Хотя скорее всего не оценивается под НЧ сайт или нет. Фильтр был настроен на малопосещаемые страницы. Это позволило выловить определенную группу сайтов. Далее уже смотрят по каждому индивидуально, снимать фильтр или как. Зависит от полезности ресурса и отсутствия нарушений.

Сомневаюсь, скорее всего их ткнули носом, на буржуйских форумах, что данный алгоритм, работает "мягко" говоря не совсем адекватно, страдают авторитетные ресурсы которые не могут нормально откручивать рекламу. Ясное дело что признать свою вину программеры гугла не хотят, так как это удар по их репутации. Но так как реагировать на самых активно бастующих пользователей все же надо было, программисты допилили кнопочку, отключение безопастного режима. И спустили вниз циркуляр для модераторов. Теперь у ребят прибавилось работки, и я думаю что это им это не очень нравится.

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#1475
sapphir:
Анна не обманула, спустя три дня ответил Андрей.


интересная формулировка "уязвимым URL-адресам". мне кажется, рано или поздно, гугл этот побочный эффект от brand safety допилит, иначе он затрагивает реально много страниц, а по каждому поводу обращаться в сапорт, чтобы что-то подправить руками не в духе таких гигантов, которые стремятся все процессы максимально автоматизировать.

На URL какого вида у вас не было рекламы? Хочется понять у меня "Уязвимые URL".

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#1476
Здравствуйте,

Благодарим Вас за предоставление необходимой информации.

После просмотра мы рады сообщить вам, что регулярный показ объявлений вернется к вашим уязвимым URL-адресам. Никаких дальнейших действий с вашей стороны не требуется, и показ объявлений должен возобновиться в течение 24 часов. Если у Вас остались вопросы, просто ответьте на это письмо.

С уважением,



Андрей 


в общем вот и подтверждающее письмо, показ вернулся еще до ответа. Бляха муха, надо было еще 18 декабря написать, а я очканул, думал забанит к херам весь аккаунт.

kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#1477
iccup:
в общем вот и подтверждающее письмо, показ вернулся еще до ответа. Бляха муха, надо было еще 18 декабря написать, а я очканул, думал забанит к херам весь аккаунт.

Не помогло бы. Кнопку, отключения безопасного режима походу допилили, недавно.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1478
Kuloresov:
Не помогло бы. Кнопку, отключения безопасного режима походу допилили, недавно.

Это да. Тема с 19 декабря открыта и регулярно кто-то (да и я сам) писал в поддержку.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1479
Kuloresov:
данный алгоритм, работает "мягко" говоря не совсем адекватно, страдают авторитетные ресурсы которые не могут нормально откручивать рекламу

А они пострадали? Достаточно было изначально в алгоритм заложить условие, что если, например, посещалка в среднем больше 500 тыс. в сутки или доход больше 10 тыс. в сутки, то фильтр не применять, независимо от посещаемости страниц. Тем самым исключили средний и крупный бизнес, в первую очередь новостные СМИ.

S
На сайте с 28.02.2009
Offline
99
#1480
plab:
А они пострадали? Достаточно было изначально в алгоритм заложить условие, что если, например, посещалка в среднем больше 500 тыс. в сутки или доход больше 10 тыс. в сутки, то фильтр не применять, независимо от посещаемости страниц. Тем самым исключили средний и крупный бизнес, в первую очередь новостные СМИ.

вот и нет. в том числе для фильтрации новостных ресурсов brand safety и нужен. например, когда инфоповод теракт, на сми сайтах идет постоянное обновление ленты, счетчики трафика зашкаливают. и тут вместо кроссовок adidas и мобилок samsung, adsense будет показывать пустые блоки, иначе опять скандал, позор, репутационные потери, уход крупных рекламодателей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий