Киданули на создание сайта, как быть?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#41

Ну у меня клиент побохаче будет, он мой сайт той же тематики предлагал ему продать, цену не спрашивал, но было сказано, что за ценой не постоит.

Так что вотЪ!

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
xxx VRV xxx
На сайте с 11.12.2012
Offline
102
#42
humbert:
Ну мы же не звери, люди все-таки. Думаю ссылку на свой сайт поставить на видно месте, ну и на всякий случай копию сайта сделаю, тематика то хорошая, плюс в такой тематике 2 одинаковых сайта вполне могут существовать.

Вот кстати делать копию сайта это не по деловому, а закрыть сайт и сказать оплатите по договору (пусть и устному) - как раз так и стоило бы поступить, если вам не оплатили часть средств.

SEO, Директ: https://web-ptica.ru/
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#43

Как не по деловому? А если доступ к хостингу прикроют? Чем я буду крыть?

Я ж сайт сохранить хочу, а то мало ли чо, вдруг у человека сайт скрадут, а я ему копию сохранил - это же хороший поступок?

xxx VRV xxx
На сайте с 11.12.2012
Offline
102
#44
humbert:
Как не по деловому? А если доступ к хостингу прикроют? Чем я буду крыть?

Я ж сайт сохранить хочу, а то мало ли чо, вдруг у человека сайт скрадут, а я ему копию сохранил - это же хороший поступок?

Скопировать и сделать бекап != размещать свой такой же проект =)

Так я же говорю - надо по хитрому, делаете 500 ошибку - вам пишут, а что то сайт не пашет, а вы такой ой действительно кто-то накосячил, оплачивайте задолженность, как денежка придет сразу посмотрю и разберусь в чем дело.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#45

мне никто не напишет, я не имею никакого отношения к сайту, я его не делал и за его работой не слежу. Я лишь написал парсер, наполняющий сайт контентом с ручной модерацией оного.

Ну и сайт себе на основе этого я пока не планирую делать, но вполне вариант если вдруг чо.

xxx VRV xxx
На сайте с 11.12.2012
Offline
102
#46
humbert:
мне никто не напишет, я не имею никакого отношения к сайту, я его не делал и за его работой не слежу. Я лишь написал парсер, наполняющий сайт контентом с ручной модерацией оного.

Ну и сайт себе на основе этого я пока не планирую делать, но вполне вариант если вдруг чо.

Ясно, просто тема про создание сайта.. и не оплату.

В вашем случае надо делать проверку какую-то и в случае не оплаты просто отрубать скрипт.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#47

Я к тому писал, что нельзя застраховаться от "неоплаты" даже с вроде как постоянными клиентами.

Просто надо знать, что всегда будут появляться такие проблемы и воспринимать их надо как учебу. Да и иногда полезно безвомездно помогать людям - делай добро и бросай его в водку воду.

Главное чтобы твоя совесть была чиста, как и репутация.

p.s. за три часа скопировалось всего 70% сайта, какой большой сайт :)

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#48

humbert, отрубите парсер, скажите что триал версия кончилась, пора бы лицензию оплатить =) С долей юмора, это будет вполне деликатно =)

п.с. Ваша логика странна. Остановить скрипт вы видите некультурным, а ссылки свои ставить или копировать весь сайт - пожалуйста =)

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#49

Я удалял скрипт:) Он чудесным образом из пепла возрождался:)

Да и зачем мешать работе, пусть люди работают, пусть сайт развивается. Хороший сайт это хорошо всем.

xxx VRV xxx
На сайте с 11.12.2012
Offline
102
#50
humbert:
Я удалял скрипт:) Он чудесным образом из пепла возрождался:)

Да и зачем мешать работе, пусть люди работают, пусть сайт развивается. Хороший сайт это хорошо всем.

Задача усложняется )) надо вставить таймер деактиватор - на три дня вперед, чтобы в ежедневные бекапы скрипт с новым кодом вписался) Пусть восстанавливают на здоровье.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий