Киданули на создание сайта, как быть?

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#61
remizov:
да, бывает и такое

но в таком случае, удалил нафиг все с сервера и все. а так, говорить, что я вам не заплачу, потому что вы плохой сайт сделали, и при этом продолжать пользоваться, - это просто элементарное кидалово

Это как раз случай ТС-ра.

Домен его, хостинг мой все файлы движка только у меня, никаких паролей не давал, клиент просто слился
ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
209
#62

Я делаю так:

  • Предоплата
  • Делаю у себя
  • Проверка
  • Правки если есть
  • Полная оплата
  • Перенос.

Если постоянный клиент то можно по факту, а для новых то только так. Не хотят - пусть ищут другого исполнителя. Тоже раньше частенько верстку могли заказать и потом выкачать, но с вводом таких небольших правил, все нормализовалось.

И не бойтесь клиента потерять, так как за частую отказываются работать по такой схеме только кидалы, а если вы качественно все делаете, то адекватный заказчик придет к вам обратно.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#63
Каширин:
поэтому бери 30%.

Кто даст ноунейм исполнителю предоплату? Я и доллара не дам. Оплата по факту исполнения договора.

---------- Добавлено 07.01.2018 в 17:44 ----------

ziliboba0213:
Да сейчас такие программисты пошли, что за их сайты они еще и доплачивать должны...

Абсолютно верно. Пилят шаблон и недовольны любым доработкам. На фрилансе на всё готовы без разбора что конкретно тебе нужно, главное - дай предоплату.

N
На сайте с 23.08.2015
Offline
54
#64

Я часто заказываю различные проекты, всегда при встрече с исполнителем, пользуюсь одной хитростью (точнее двумя), всегда беру с собой ребенка (что бы разжалобить что я отец одиночка) второе, прошу знакомых сделать пару звонков мне во время подготовки ТЗ в определенное время, исполнителю говорю, важный звонок от друга подполковника полиции... там на своё усмотрение, главное не переборщить со званиями, таким методом я человека настраиваю быть "дружным" к отношению к себе, заказы оплачиваю сразу наличкой, на месте, тем самым даю понять, что не нужно тебе сынок меня кидать, пока не разу не кидали. Согласен пока...

Можно конечно пойти дальше, что это друг попросил, вот он только что звонил подполковник полиции и так далее, короче целые схемы можно разработать, что бы избежать кидалово. Но это раюотает.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#65
humbert:
А что делать в такой ситуации?

Выполнил работу - заказчик оплатил. Заказал заказчик вторую работу - сделал, а заказчик пропал :(
Писал ему, писал, мол как дела, все ли в порядке - ответа нет. Переживаю за человека.

Скрипт мой работает, контентом сайт наполняется, причем там требуется правка контента человеком, значит и человек есть, но не отвечает на мои запросы.

Вот чего делать то? У меня и доступ к хостингу есть, и к БД, и даже к админке сайта.
Прошло пару месяцев уже. Может чево случилося?

Адсенс и рся вешать что же еще , ссылок в аренду , тизеры))

---------- Добавлено 07.01.2018 в 20:54 ----------

ТС а что на его домене теперь ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#66
neexforg:
исполнителю говорю, важный звонок от друга подполковника полиции...

Это, блин, детский сад какой-то 🤣

Спасибо, развеселили.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#67
domen7:
Кто даст ноунейм исполнителю предоплату? Я и доллара не дам. Оплата по факту исполнения договора.

Кто будет делать ноунейм заказчику всю работу наперёд? Я и строчку кода не напишу. Начало работы по факту оплаты.

Ситуация - патовая. Надеюсь наглядно объяснил.

neexforg, да вы, батенька, ещё тот махинатор =)

Забавный ход, а главное - всё и сразу. И на жалость надавили, и припугнули... не перебор? =)

Но проблема в том, что даже если вы искусно играете и никто не видит подвоха - осадочек всё-равно остаётся. Так-что спорный вопрос, на сколько вам это представление в плюс идёт. Кидать может и не кинут, а вот отношение к вам возможно будет негативное.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
N
На сайте с 23.08.2015
Offline
54
#68
serezka:
И на жалость надавили, и припугнули... не перебор? =)

На войне как говорится... главное результат☝ А то куда не плюнь всех кидают на право и налево. Хоть как-то себя обезопасить.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#69
neexforg:
всегда беру с собой ребенка (что бы разжалобить что я отец одиночка) второе, прошу знакомых сделать пару звонков мне во время подготовки ТЗ в определенное время, исполнителю говорю, важный звонок от друга подполковника полиции...

А я купил муляж пистолета, и когда сидим в кафе обсуждаем проект, случайно роняю на пол, так, чтобы увидел заказчик, ну и официантки тоже. Один раз заказчик побежал! Я сразу заподозрил неладное, потому что он хотел интернет-магазин на Wordpress. Так что рекомендую, думаю вам стоит взять на вооружение. Только с очередностью надо определится: сначала показываете ребенка, мол, вот я какой, папаня, кидать меня не надо, денег на памперсы и так нет. Если заказчик заплакал, значит либо кидала душевный, либо не кидала. Если ноль на массу, тогда переходим ко второй линии обороны: роняете ствол — чёрт знает что у вас на уме! Ну и под конец одной рукой и встречным "ДА!" в трубку принимаете звонок от генерала ФСБ, сразу станет ясно, что вы человек не простой. Если не поверят, скажите что вы для ФСБ сайт на Wordpress делали, и познакомились с начальством. Думаю так вам защита 99.9% обеспечена. И от кидал, и от заказов.

P.S.: чёт думал вы исполнитель, тогда хотелось бы увидеть встречу-битву между заказчиком с ребенком и подполковником ЦРУ на проводе, и исполнителем с волыной под пальто.

Junior Web Developer
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#70

Навеяло старую историю, давно рассказывал на форуме. Нужно было сделать какую-то простую работу с сайтом (лет 10 назад это было), я решил, что для подстраховки нужен программист из Москвы и назначил ему встречу в кафе, чтобы он при мне делал работу.

Далее было примерно следующее. В назначенное время приехал исполнитель с девушкой (!) и я с другом, которого решил затащить за компанию на часик. Время было около 7-8 вечера.

В общем уехал я оттуда в 5-6 утра, естественно без исправлений, как потом выяснилось на которые нужно было минут 15. Еще этого урода всю ночь чаем поил.

Это к вопросу о детях, подполковниках и иных видах подстраховок. Если руки растут из ж, то ничего не поможет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий