Объединение трех сайтов - переезд на новый домен

123
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#11
Dikadim:
robots.txt отдается на старом домене без редиректа?



.

Роботс отдается на старом без редиректа, его оставили для яндекса, так как там указан новый host

---------- Добавлено 12.12.2017 в 17:28 ----------

tysson:
стоп. А почему старые урлы выпали?

если старый сайт работает, а ты пишешь, что он работает, почему старые страницы выпали из индекса?

Потому-что при обращении к сайту, веб сервер отдает redirect 301. Вы говорите витиевато и довольно сложно понять что вы подразумеваете, будто часть фразы которая должна содержаться в тексте, вы держите в уме. Например, когда спрашиваете, работает ли сайт, вы не поясняете что в вашем понимании "работает". Более того, когда я на это обратил ваше внимание вы не пояснили. Пожалуйста, сформулируйте вопрос более понятно и я с радостью на него отвечу, мне важно получить обратную связь от участников сообщества.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
D
На сайте с 04.04.2017
Offline
9
#12
yonen:
Роботс отдается на старом без редиректа, его оставили для яндекса, так как там указан новый host

Новый host и новый sitemap (содержащий новый домен)?

С точки зрения моего опыта, быстрый результат склейки достигается, если следовать следующему алгоритму:

1. Url старый_домен/robots.txt и новый_домен/robots.txt возвращают код 200

2. Содержимое robots.txt идентичное в обоих случаях.

3. Содержимое robots.txt следующее:

Sitemap: новый_домен/sitemap.xml

Host: новый_домен

4. Url старый_домен/sitemap.xml возвращает код 200

5. старый_домен/sitemap.xml содержит старый_домен/что-нибудь; новый_домен/sitemap.xml , соответственно, - новый_домен/что-нибудь

6. Все url старого домена (старый_домен/что-нибудь), кроме старый_домен/robots.txt и старый_домен/sitemap.xml возвращают код 301 с редиректом на новый_домен/что-нибудь. Содержимое страниц должно быть идентичным

Если этот форум читают кадастровые инженеры, возможно, им будет интересен этот (https://farpoint-nn.ru) сайт.
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#13
yonen:

Потому-что при обращении к сайту, веб сервер отдает redirect 301.

Страницы выпали, потому что с них стоит 301 редирект?

У меня такие страницы висят в выдаче гугла на редиректе 2 месяца. И переклейка идет медленно. В моем случае меня это смущает.

Т.е. набрав запрос в гугле, я вижу в выдаче свои старые урлы, при переходе на которые происходит 301 редирект на новые.

В твоем случае получается, как только ты поставил 301 редирект, страницы выпали из индекса. Вот я и думаю, почему это они выпали? Они должны были спокойно и равномерно переклеиваться.

Надеюсь, понятно сейчас написал - старался.

---------- Добавлено 13.12.2017 в 01:03 ----------

yonen:
Что ты подразумеваешь под работой старого домена?

ЧТобы при обращении к страницам старого сайта был ответ. 404, 301, 200.... любой живой ответ.

---------- Добавлено 13.12.2017 в 01:09 ----------

посмотрел что у меня отдает roborts.txt на новом домене: Host: https://site.ru, хотя вероятно должно быть Host: https://rostov.site.ru, т.к. я делал поддомен.

Смените дизайн.....
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#14

ну вот переклеился у меня. Почти 2 месяца прошло. Сегодня гоша вылез.

jpg Screenshot_1.jpg
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#15
Dikadim:
Новый host и новый sitemap (содержащий новый домен)?

С точки зрения моего опыта, быстрый результат склейки достигается, если следовать следующему алгоритму:
1. Url старый_домен/robots.txt и новый_домен/robots.txt возвращают код 200
2. Содержимое robots.txt идентичное в обоих случаях.
3. Содержимое robots.txt следующее:
Sitemap: новый_домен/sitemap.xml
Host: новый_домен
4. Url старый_домен/sitemap.xml возвращает код 200
5. старый_домен/sitemap.xml содержит старый_домен/что-нибудь; новый_домен/sitemap.xml , соответственно, - новый_домен/что-нибудь
6. Все url старого домена (старый_домен/что-нибудь), кроме старый_домен/robots.txt и старый_домен/sitemap.xml возвращают код 301 с редиректом на новый_домен/что-нибудь. Содержимое страниц должно быть идентичным

Почти все так, только сайтмап старого домена отдает: старый_домен/sitemap.xml содержит новый_домен/что-нибудь

---------- Добавлено 13.12.2017 в 12:42 ----------

tysson:
Страницы выпали, потому что с них стоит 301 редирект?

У меня такие страницы висят в выдаче гугла на редиректе 2 месяца. И переклейка идет медленно. В моем случае меня это смущает.
Т.е. набрав запрос в гугле, я вижу в выдаче свои старые урлы, при переходе на которые происходит 301 редирект на новые.

В твоем случае получается, как только ты поставил 301 редирект, страницы выпали из индекса. Вот я и думаю, почему это они выпали? Они должны были спокойно и равномерно переклеиваться.

Надеюсь, понятно сейчас написал - старался.

---------- Добавлено 13.12.2017 в 01:03 ----------



ЧТобы при обращении к страницам старого сайта был ответ. 404, 301, 200.... любой живой ответ.

---------- Добавлено 13.12.2017 в 01:09 ----------

посмотрел что у меня отдает roborts.txt на новом домене: Host: https://site.ru, хотя вероятно должно быть Host: https://rostov.site.ru, т.к. я делал поддомен.

Ну, у меня вот с 301 вылетели все страницы из поиска, при переходах на https выпадали позиции на пару дней, при прошлом переезде другого сайта по той же технологии, сайт не выпадал из поиска, а переклеился за неделю, сейчас конечно сложнее - большой живой сайт, переезжает на другой большой живой сайт.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#16
yonen:

Ну, у меня вот с 301 вылетели все страницы из поиска, при переходах на https выпадали позиции на пару дней, при прошлом переезде другого сайта по той же технологии, сайт не выпадал из поиска, а переклеился за неделю, сейчас конечно сложнее - большой живой сайт, переезжает на другой большой живой сайт.

интересно почему они у тебя вылетели. Думаю был косяк .

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#17
tysson:
интересно почему они у тебя вылетели. Думаю был косяк .

Старый сайт пропадает из поиска, так как возвращает роботу код перенаправления, а новый еще не успел стать главным зеркалом и появиться в поиске.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#18
yonen:
Старый сайт пропадает из поиска, так как возвращает роботу код перенаправления, а новый еще не успел стать главным зеркалом и появиться в поиске.

Ну вот видишь, делаем одно и тоже. Но у тебя пропадает, а у меня нет. 2 месяца висят старые с редиректом. И только сейчас переклеились. Правда я не заморачивался с роботсом и сайтмэпами новыми. гугл все сам нашел.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#19
yonen:
а новый еще не успел стать главным зеркалом и появиться в поиске.

в ЛС можете показать конкретные урлы, которые не "стали главным зеркалом"? Желательно и старого и нового сайта.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#20

Прошло 2,5 месяца с момента начала переезда второго сайта.

В яндексе сайт переехал, позиции на тех же местах - переезд занял 27 дней или около того

В гугле нет никаких движений - позиции сайта по запросам ушли, обратно не восстанавливаются. Создал ветку на сайте форуме гугле Productforums Google, там никаких внятных ответов и советов не получил, написал одному из русских сотрудников гугла twitter.com/rinat_s, от него так же ответа нет.

Рекомендации выполнены полностью.

При запросе info:olddomain.ru/категория/ отображается новый сайт newdomain.ru с этой категорией, но позиции не вернулись.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий