Турбостраница 3>2>1>старт

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#251
Olisher:

Вот и я про то

Не надо смеяться над тем, кто купил опыт 🤪

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#252
xtras:
Немного не посебе становится от таких новостей. Беспредел какой-то.

Да мутно там всё "у них" в этой новости, турбо там сдается не причем

По графику, начиная с июня идет резкий прирост просмотров синяя полоска, а зеленая, как понимаю посетителей практически не меняется слегка стандартный осенний прирост. Или ТС там что-то не договаривает. И еще это "Нас с первого дня удивил рост доходов в Рекламной сети Яндекс". Их доходы при росте просмотров удивили, а рост просмотров при относительно стабильной посещаемости не вызвал ничего странного. Чудеса!

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#253
Olisher:
Да мутно там всё "у них" в этой новости, турбо там сдается не причем

По графику, начиная с июня идет резкий прирост просмотров синяя полоска, а зеленая, как понимаю посетителей практически не меняется слегка стандартный осенний прирост. Или ТС там что-то не договаривает. И еще это "Нас с первого дня удивил рост доходов в Рекламной сети Яндекс". Их доходы при росте просмотров удивили, а рост просмотров при относительно стабильной посещаемости не вызвал ничего странного. Чудеса!

Ну, если по графику объективно говорить, то там просмотры вырости в 2 раза, и посетители выросли в 2 раза (с 250к до 500)...

A
На сайте с 07.01.2010
Offline
123
#254

Писал тут платону, по теме что постоянно идут крит.ошибки в вебмастере - ошибка при обновлении турбо rss =)

ответ яндекса:

"Увы, данная ситуация связана с проблемами на нашей стороне, постараемся поправить в ближайшее время. Извините за возможные неудобства."

ыыы

Создаем и продвигаем сайты различных тематик
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#255
TheVS:
Зато турбо даёт бэклинк с яндекса судя по вебмастеру :)

Да, сегодня тоже обратил внимание, что в ВМТ ссылках появилась пачка на страницы Турбо. Больше смутило не это, а то, что страницы турбо доступны по прямым ссылкам без особых забот, и как это повлияет у них же на уникальность материала - большой вопрос. Эти товарищи так наглючить могут, что только берегись. Взаимосвязей внутри самого Яндекса много, и учитывая, что они даже отключение турбо до сих пор нормально сделать не могут, то что уж говорить, про отношения их же сервисов..

---------- Добавлено 06.12.2017 в 14:43 ----------

Alfinnov:
Писал тут платону, по теме что постоянно идут крит.ошибки в вебмастере - ошибка при обновлении турбо rss =)
ответ яндекса:
"Увы, данная ситуация связана с проблемами на нашей стороне, постараемся поправить в ближайшее время. Извините за возможные неудобства."
ыыы

До сих пор не починили? Однако.

Хотя что говорить, если они даже отключение сделать не могут. Я включил, а вот отключить не могу. Никакие "false", удаления фидов и переключатели на это не влияют. Контент ушел и отозвать я его не могу никаким образом. Написал в ТП, вроде бы как они вручную могут, но что-то это все не внушает доверия. Сколько же там проблем и глюков еще..

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#256
Яндекс©:
Увы, данная ситуация связана с проблемами на нашей стороне, постараемся поправить в ближайшее время. Извините за возможные неудобства.

"Постараемся поправить" - смешно это. А то могут и не поправить. Заговор прям против вебмастеров. Сколько время убили на настройки турбо, вместо того, чтобы развивать свой сайт? Яндекс делает все, чтобы убивали как можно больше.

Пришел к выводу. Проще сделать качественный адаптив на сайте, чтобы на мобилах сайт легко читался, не хуже, чем в rss и amp, которые кстати тоже надо настраивать, чтобы страница выглядела аккуратно. Причем каждый по отдельности. Сравните: править одну тему сайта или два разных формата.

По поводу того, что размещение на серверах пс позволяет быстрее открывать и экономит трафик. Основная проблема с мобильным интернетом не в скорости, а в качестве связи. Если она плохая, идет рывками: то грузит, то не грузит. От того, что страница расположена на серверах пс мало что меняется. У меня например в квартире 4g работает хуже 3g из-за прерываний. При хорошей связи даже 3g грузит почти моментально страницы большинства сайтов.

Экономия трафика на текстовом контенте также не актуальна при том, что люди смотрят видео, качают приложения и тарифы по 10гб.

Так что технологии amp и турбо следует рассматривать как альтернативу адаптивному дизайну под мобильные устройства, если его сделать для конкретного сайта проблематично. Но если он есть, то незачем. Вижу в выдачах сайты с amp, которые были сделаны плагинама/модулями. На этих страницах модулями запихана куча блоков, так что грузятся они даже с серверов гугла не сразу. Так какой смысл? Если получить выше позицию, то она не сильно меняется.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#257

Алеандр. Ахаха, их еще и не удалить? 🤣

В2
На сайте с 07.12.2016
Offline
14
#258

Слава богу, что не стал эту х**** подключать хДДД

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#259
saanvi:
По идее, настраивать сайты ни под кого вообще не надо. Такова была изначальная парадигма интернета. Которую постоянно пытаются нарушить ведущие поисковики. :)

а скрипты со сторонних сайтов - высшая степень безграмотности в интернет безопасности. Скрипты могут подменять. Способов 1001. Но поисковикам пофиг. У них своя мотивация на этот счет. ИМХО

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#260
Алеандр:
Хотя что говорить, если они даже отключение сделать не могут. Я включил, а вот отключить не могу. Никакие "false", удаления фидов и переключатели на это не влияют. Контент ушел и отозвать я его не могу никаким образом.

Ахахаха умора.... все - сиди молчи!! Экий наглец, признаваяся своровал контент у Яндекса??? Все щас забанят тебя за копипаст ибо не воруй :)))))

Ой я не могу.... вот это прикол!!! Контент подогнал, а если передумал - извини, он уже наш :)))

Жду продолжения 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий