Инвестиции в сельское хозяйство

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#51
_SP_:
Получишь раздолбанный за 1 сезон комбайн и кучу убытков.

ну видимо сдавать в аренду вместе с персоналом и техобслуживанием, а не просто погонять давать) чай не лисапеды арендуют..

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#52
bornholio:
ну видимо сдавать в аренду вместе с персоналом и техобслуживанием, а не просто погонять давать) чай не лисапеды арендуют..

Объем сопутствующего гемора хотя-бы вчерне представляете ?

Ну, когда вам бабок заплатят, вы приедете на своём красивом комбайне, а там такая "пашня",

что он очевидно сдохнет метров через 200... и это самый добрый сценарий.

Самое же печальное в том, что скорее всего предпочтут "местных алкашей с вилами".

О, кстати, интересно, что будут делать эти самые алкаши, когда их заменят на вашу чудо-машину.

Как думаете, они догадаются "на грядке" "что-нибудь потерять эдакое... " лом к примеру ?

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#53

ну наверно покупая такую технику в местных нюансах ведения хозяйства разобраться надо будет предварительно? а изобретать варианты негативного развития можно долго -сам сейчас по основному проекту очень аккуратно прокачиваю объемы и каналы сбыта дабы не сперли раньше времени..

bug
На сайте с 11.09.2007
Offline
107
bug
#54

сдавать в аренду однозначно со своим персоналом

но нет у нас если так можно сказать "культуры предпринимательства"

если кому-то что-то предлагаешь он думает что ты его хочешь нае....ать

и обычно крупные хозяйства уже имеют такую технику а мелкие обычно жлобы

и когда они слышат ценник 25-30 тысяч за га обычно отказываются

недавно (месяц назад) тут ко мне двое подошли

говорят - у тебя комбайн стоит без дела дай нам картошку убрать

я им - сколько у вас га

они - 2,5 :)

я им - вам проще самим выкопать

они - вот ты оху...л нас учить

я им - стоить будет 50 тыров завтра приедем выкопаем

они - да ты окуел савсем да мы за такие деньги целый колхоз наймем

вообщем под снег ушел весь их урожай

вобщем в деревне полная опа

кто хотел работать в город уехал или уже при деле

все остальные "бизнесмены" халявщики чужое сено воруют, поля скотина топчет еще и напакостить могут

продам производственную базу со льготами на 10 лет продам землю вдоль федеральной трассы для ведения ЛПХ или ФХ http://www.подсобное-хозяйство.рф (http://www.подсобное-хозяйство.рф)
bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#55
bug:
а мелкие обычно жлобы
и когда они слышат ценник 25-30 тысяч за га обычно отказываются

т.е. при цене картошки на поле рублей 5 и среднем урожае 200 центнеров с га 25-30% урожая причем наличными...

естественно никаких вариантов типа картошкой взять или по факту продажи оплатить

ну да они жлобы .. а у вас стратегический подход на создание клиентской базы на услуги...😂

осталось только добавить что русские крестьяне работающие на деревне хорошо если за 30% от средней зарплаты лентяи и синяки, а вот таджики с зарплатой процентов 500 к средней в своей стране по определению трудолюбивые персонажи

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#56
bornholio:
а у вас стратегический подход

так комбайн стоит несколько дохреналионов. а работает пару месяцев в году.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#57

ну так вполне логично добиваться максимальной загрузки по ценам отбивающим затраты на топливо, запчасти, амортизацию + минимальная прибыль или даже без нее дабы стимулировать спор на свои услуги и повышать скорость возврата инвестиций...

а в текущем виде это не далеко ушло от торговых навыков палаточников - сеня заработаю а там трава не расти... пусть техника стоит -целее будет

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#58

58%? Тут нечего обсуждать. Нужно быть совсем конченым лохом, что бы верить даже в такую рентабельность в с/х. А уж доходы от инвестиций...

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#59
unspace:
58%? Тут нечего обсуждать. Нужно быть совсем конченым лохом, что бы верить даже в такую рентабельность в с/х. А уж доходы от инвестиций...

смотря как оформить...

если вложить по осени на урожай будущего года на выдачу картошкой по фиксированной цене то я думаю и больше можно..

другое дело что и риски тут соответствующие

Dubarol
На сайте с 24.02.2016
Offline
61
#60
bornholio:
смотря как оформить...
если вложить по осени на урожай будущего года на выдачу картошкой по фиксированной цене то я думаю и больше можно..
другое дело что и риски тут соответствующие

С картошкой не все так просто. Там идут просто дикие колебания из года в год.

Обычно как получается. Неурожай, цены выросли. На следующий год народ массово засаживает картошкой фазенды (а кто-то замахивается на пару гектар, посчитав сколько бабла он срубит с такими ценами). Наступает осень... картофеля у всех дохрена и он никому особо не нужен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий