Египетские пирамиды-3 Кто строил?

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#31
Zikam.RU:
Великие Пирамиды строились по непонятным технологиям якобы во времена ранних династий Древнего Царства. И все!! Дальше пошла таджик-халтура.. Фактически, это само по себе невозможный факт

В Хиве гид рассказывал, что архитекторов минаретов первым делом сбрасывали с них, по завершению строительства. Чтобы в соседнем ханстве не построили минарет выше. Это своего рода бодание длиной пиписек было у них)) У кого выше — тот круче.

Есть там 1 "недостроенный" минарет. По легенде, должен был быть самым высоким. Архитектор сам его строил. Друг архитектора выбил на камне, которые ему подавал наверх, мол, достроишь — сам же с него и спрыгнешь первым)) Тот собрал манатки и убёг нафих от этих маньяков)))

Короче, порешили всех Имхотепов, и всего делов :)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#32
nesterdron:
Наверное их же и изучали, если че, фоткал не я)

В том то и дело, что мы обычно видим фотографии из прессы. А выводы надо делать из фотографий из диссертаций.

Лично я таким фоткам доверяю только тогда, когда моих знаний хватает для понимания что "что там и правда что-то не так". После этого я начинаю искать научные хвосты про подобные вещи.. И как правило, это все оказывается фуфлом..

---------- Добавлено 15.08.2017 в 20:55 ----------

nesterdron:
И вот тарелка или фиг его знает что....

Ага, видел такую. Объяснения нету. Штука и правда загадочная во всех смыслах слова..

---------- Добавлено 15.08.2017 в 20:57 ----------

TST-master:
В Хиве гид рассказывал, что архитекторов минаретов первым делом сбрасывали с них, по завершению строительства. Чтобы в соседнем ханстве не построили минарет выше. Это своего рода бодание длиной пиписек было у них)) У кого выше — тот круче.

Не, в Древнем Египте такого не было. Главный архитектор был в большом почете.

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#33
Zikam.RU:
Главный архитектор был в большом почете

А потом появился фараон-маньяк, всех гурьбой собрал и сжёг нафиг 🤪

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#34
nesterdron:
нашел египтолог Уолтер Брайан в 1936 году

Англичане шутят. Надо им в ответку что-нибудь этакое подбросить:

Пущай головы поломают "как о непонятном назначении подобного предмета, так и о способе, с помощью которого она была изготовлена". А главное - зачем.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#35

юни, вряд ли. Эта хрень явно вручную сделана. А вручную - это еще та запара столько ковыряться..

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#36
Zikam.RU:
юни, вряд ли. Эта хрень явно вручную сделана. А вручную - это еще та запара столько ковыряться..

Запара, это не то слово и главное, накой оно, за один день такой "Спиннер" не выточишь)

Не ваза, не тарелка, лопасти какие-то...

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#37
Zikam.RU:
Эта хрень явно вручную сделана.

Три колечка трудно, чтоль, руками забацать, а не на станке? Просто дольше.

Лень искать температуру плавления и механические свойства метаалеврита, но тут, как говориться, было бы желание. И колечки, и тарелочки, и лента Мёбиуса на флогистоновом движке - всё бы изваяли. Дело в другом.

Я как-то говорил про Польшу в контексте стратегических задач России на 30-50 следующих лет - а откуда это взялось? Да из банальной генетики. Основные славянские племена, это не великороссы, белорусы и украинцы, а эти 3 + поляки. И поскольку поляки цивилизационно культурнее и старше, остальные три, следовательно, пошли от них, через смешение с местными племенами и кочевниками.

Т.е. под русско-польским сближением лежит фундаментальная (биологическая) основа, из-за которой придётся пересматривать, например, историю Смутного времени. Только кто ж даст? Поэтому на ревизионизме лежит табу, а Польшу на русских науськивают все, кому не лень. Ибо "не приведи Господь, они о чём-то станут догадываться".

Так что антропологи - самые несчастные на свете люди. И рады бы сказать правду, только никому она не нужна. И даже вредна.

Аналогичная ситуация с гробокопателями археологами, им повезло немногим более. Ребята даже про античность не могут толком рассказать, по той же причине: правда никому не нужна. Был один деятель, многого достиг. Так его в глазах обывателей превратили в клоуна, а когда тот не отступился, выкрали сына (или внука, не помню), отрезали ухо и вернули. Мол, долго плясать-то будешь?

Вот настолько были веские причины. Тут ведь не Смутное время, тут придётся пересматривать, например, генезис христианства и европейскую историю от 1600 года и раньше. Причём всю, от инквизиции с колумбами и вплоть до европейских междоусобиц, королей артуров и крестовых походов (а заодно и мечети с исламом вычеркнуть обсудить).

Поэтому арехологию не табуируют, как антропологию, а усиленно замалчивают и одновременно превращают в развлекуху. Человека сурьозные вопросы интересуют, а ему наперёд солидный дяденька рукой машет: "Эй, ты! Очки! Да, да, ты! Иди сюда. Смотри, чего мои люди раскопали. Вишь, какая штуковина? Гнутая, а сама из камня. Хитро! Как думаешь, часть механизма или чисто прикол? Не может же быть, чтоб у египтян токарные станки были! В общем, посиди, поразмышляй, чего тут и к чему. Мож, загадка кака, шибко хитрая. Ты же ведь умный? А деньжат я подкину, да. И на штат коллег, и на диссертацию, и на публикации всякие. Тут не боись, всё будет".

И на сурьозные вопросы времени уже не будет. А если будет, то люди помогут. "Ты дурочку-то не валяй, шляпа. Очки зачем дадены? Смотри на тарелку да и кумекай себе. А то начал тут - почему катакомбы до сих пор и на 5% не исследованы, да откуда в Риме египетские обелиски понатыканы десятками. Ты ещё спроси, что на них написано. Мне почём знать? Да и тебе. Много будешь знать - скоро состаришься. Сыновья-внуки есть? А чего глаза-то опустил? Простой вопрос... Ну да ладно, сиди работай. Бюджет на премию уже выделен, не переживай".

Вот так и живут люди науки. Кумекают потихоньку.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#38

В этом фильме французском обсуждали, что в пирамиде, в том числе, много где встречается число Пи, в пропорциях, мол это очень удивительно. Но чего удивительного в этом, если строители пирамид использовали при проектировании окружности, тогда, конечно, много где можно найти Пи. Или я не догнал этот момент, или это пример того, как можно представить данные.

Там правда речь ещё о том, что встречается золотое число Фи и заложена скорость света! Тут я не знаю, как объяснить.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#39

Прочитал последние два поста и понял, что Бардо прав. Деградация.... Караул!

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#40
outtime:

...И да, умение строить из камней, и даже резать эти камни кривыми поверхностями с толщину волоса - вовсе не говорит, что цивилизация была высокоразвитая. Это говорит лишь о том, что она с камнем работать умела и всё)...

Может быть и так, но всё равно это сильно отличается от традиционной истории... Доказательства высокоразвитости могли:

1. не существовать

1. не дойти до наших дней

2. дойти до наших дней. Если пофантазировать немного, то может быть то, что нас окружает, пришло из прошлого. Кто доступ имеет к историческим памятникам - государства, на чьей территории они находятся. Передовые страны или покупают или отнимают, или устраивают переворот с 1 единственной целью - забрать то, что не хотят продавать. Знания === Сила. Какие кто отрыл библиотеки (под Сфинксом 😕) мы не знаем. Мы знаем хоть одно открытие, чтобы нам сказали - мы это не придумали, а вычитали в старых книгах, прочитали на камнях? Что то я такого не припомню! 🙅 Сейчас даже толком не ясно когда была первая карта мира составлена, откуда знания о звёздах у тех людей, у кого не было точных приборов и тд и тп.

Моя версия, что многие знания прошлого дошли до нас, но находятся в руках ограниченных групп учёных. И умные страны покупают/присваивают эти знания в виде находок и людей...

По технологиям мы совершили огромный скачок, но наша ли это заслуга? Пройдёт время, кто-то найдёт ручную дрель и скажет, о! а ведь предки не такие дураки были, придумали похожее на наше устройство. Но ведь современная дресь - это эволюция той дрели (может пример плохой). Мысль в том, что то, что нас окружает - не факт что придумано нами.

---------- Добавлено 15.08.2017 в 21:18 ----------

Visuall:
Вы вдумайтесь, у чуваков было более 3000 лет для того чтобы совершенствовать технологии обработки камней!!!

Их ещё и били! Вопрос в том, с чего одним временем датируют постройки совершенно разных технологий, при этом демонстрируя инструмент, которым это сделать нельзя. Да для всех учёных это загадка, а вам всё ясно?! :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий