Египетские пирамиды-2 Кто украл?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#31

6666, злой ты сегодня. Это по тому, что у тебя наверное велосипеда нет. :D

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#32

garik77, ну так ерунду не рассказывай что не обточить блок известняка. Существуют абсолютно достоверно установленные каменоломни где египтяне добывали камень. Существует (любой турист может посмотреть) дорога, отполированная тем, что по ней таскали эти блоки. Существуют сами блоки.

Существуют могилы конкретных архитекторов, кто занимался строительством. Существуют свидетельства современников.

А у тебя инопланетяне строили и камень обработать невозможно потому что я не знаю как это делать потому инопланетяне и лемурийцы строили и атланты, обладавшие ядерным оружием. Так?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#33

В Эрмитаже в начале июля была интересная выставка. Может и сейчас ещё есть, не знаю. Там был древний Египет, гранитные погребальные камеры, саркофаги, и что больше всего удивило так это пластины из гранита с иероглифами и пиктограммами.

Про известняк спорить не буду, ибо сам знаю что это очень мягкий материал, но вот обработанный и отполированный гранит вводит меня в ступор.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#34
6666:
Есть разумеется. Египтяне писали на камне или на глине, сохранилось и дошло до нашего времени величайшее количество документов. Папирусы тоже дошли, но разумеется меньше.

Чего? 😂

Никаких свидетельств современников (древнеегипетского происхождения) о пирамиде Хеопса нет.

И это самая главная тайна и большая проблема из за чего столько разных теорий и развелось.

Первые упоминания были лишь у арабов и греков через 2 тысячи лет.

Самая вероятная теория - там ничего не было изначально включая какие-либо захоронения.

Никаких остатков не относящихся к конструкции самого строения обнаружено не было в том числе атомно-абсорбционным и другими методами спектрального анализа.

То есть, предположительно, назначение строения либо научное/образовательное/культовое.

Либо это тупо долгострой-недострой.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#35
6666:

Термообработкой? Хоть алмаз. Развел костер и потом водичкой.

!

Вот гранитная стелла, ее тоже грызли костер+водичка и медное зубило?

Вот еще гранит. Получается, куски выдолбили а пустое место, заполировали, так от скуки?

Сейчас нет таких инструментов, трубчатое сверло с кромкой в 1.5мм

И где я говорил про НЛО?

Но медными зубилами, это не реально...

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#36
6666:
Термообработкой? Хоть алмаз. Развел костер и потом водичкой.

теперь понятно почему вокруг пустыня. весь лес на костры ушел.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#37

Вот это гранитный саркофаг в Серапеуме

Очень похоже что это монолит.

Вопрос на засыпку - это тоже медным долотом зроблено?

А вот это кто делал и чем?

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#38
nesterdron:

Сейчас нет таких инструментов, трубчатое сверло с кромкой в 1.5мм

У меня сомнения на счет этого снимка.

Гранит хоть и крепкий материал, но за 5 тысяч лет, от воздействия окружающей среды, его поверхность очень сильно портится и осыпается. Там только сглаженная ямка могла остаться.

Это сверление делалось намного позже, либо, этот недосверленный камень все время хранился в помещении.

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#39
yvcom:
У меня сомнения на счет этого снимка.
Гранит хоть и крепкий материал, но за 5 тысяч лет, от воздействия окружающей среды, его поверхность очень сильно портится и осыпается. Там только сглаженная ямка могла остаться.
Это сверление делалось намного позже, либо, этот недосверленный камень все время хранился в помещении.

Гранит не "обветривается") иначе, там бы все посыпалось...)

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#40

Надо бы Зикама в тему позвать, он по камням профи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий