Египетские пирамиды-2 Кто украл?

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#41

6666, расскажите про саркофаги с идеальными внутренними углами, как их делали, тоже интересно послушать 🍿

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#42
nesterdron:
Гранит не "обветривается") иначе, там бы все посыпалось...)

При чем тут посыпалось...?

Там все обсыпается ... а точнее ПОВЕРХНОСТЬ становится не ровной.

Вот это похоже на тысячи лет воздействия окружающей среды. Поверхность - неровная!

А круглое высверленное отверстрие - нет.

nesterdron:

Вот еще гранит. Получается, куски выдолбили а пустое место, заполировали, так от скуки?

Короче, тема не об этом,

А о том кто все украл!

1.Наследники

2.Новая власть пришедшая на смену каждому следующему Фараону

3.Арабы, заселившие Египет спустя несколько тысяч лет?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#43
garik77:
Вот это гранитный саркофаг в Серапеуме

Давайте по порядку, медленно и только базовые истины. Типа 2+2=4

1. Незнание самых азов археологии и истории не является средством для доказательства чего-либо сверхестественного.

2. Все вы знаете как строить Боинг 747 еще хуже, чем как обрабатывают камень. И ни один из вас его никогда не сможет построить, даже под угрозой немедленной смерти. И если вы соберете всех своих друзй, знакомых и родственников, соберете все инструменты которые у них есть, то нет ни одного шанса на миллиард построить 747.

Однако он существует, даже летает.

3. Почитайте книгу Тура Хейердала. Он, в отличие от меня профессиональный археолог. Особо внимательно почитайте как на острове Пасхи он с помощью пяти мужиков выточил копию трехметрового идола. После чего они впятером передвинули многотонную глыбу и установили.

Про обработку камня - они использовали для долбления точно такой же камень, из которго делали собственно идола. Это к вопросу как обработать камень, если нет инструментов тверже самого камня.

garik77:
это гранитный саркофаг в Серапеуме

А делала его наиболее могущественная цивилизация того времени. Практически не ограниченная в человеческих ресурсах. И если они не знали как делать железо, то драгоценные камни у них были. И сделать из них абразив сможет любой, может кроме Милторга. Ну и так далее.

---------- Добавлено 12.08.2017 в 22:14 ----------

RiDDi:
Никаких остатков не относящихся к конструкции самого строения обнаружено не было в том числе атомно-абсорбционным и другими методами спектрального анализа.

Это к Милторгу, он у нас по космическим технологиям.

Да, наводящий вопрос - а каменоломни откуда добывали камень и дорога по которой его возили с явными следами, атомно-абсорбционным способом не обнаружается? Жаль.. ?(

---------- Добавлено 12.08.2017 в 22:16 ----------

yvcom:
А о том кто все украл!
1.Наследники
2.Новая власть пришедшая на смену каждому следующему Фараону

Вот первая здравая мысль. Я уверен что именно так. Еще раз - это гипотеза, но в моем понимании ОЧЕНЬ правдоподобная. Рассказы про лихих грабителей очень похожи на фигню)

---------- Добавлено 12.08.2017 в 22:16 ----------

yvcom:
3.Арабы, заселившие Египет спустя несколько тысяч лет?

Крайне маловероятно что до них что-то дошло.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#44
RiDDi:
Чего? 😂
Никаких свидетельств современников (древнеегипетского происхождения) о пирамиде Хеопса нет.
И это самая главная тайна и большая проблема из за чего столько разных теорий и развелось.
Первые упоминания были лишь у арабов и греков через 2 тысячи лет.
Самая вероятная теория - там ничего не было изначально включая какие-либо захоронения.
Никаких остатков не относящихся к конструкции самого строения обнаружено не было в том числе атомно-абсорбционным и другими методами спектрального анализа.
То есть, предположительно, назначение строения либо научное/образовательное/культовое.
Либо это тупо долгострой-недострой.

Немного невнимательно.

Вот:

6666:

У третьестепенного Тутанхамона в гробнице было обнаружено 16 тонн золота, ...
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#45
6666:
А делала его наиболее могущественная цивилизация того времени. Практически не ограниченная в человеческих ресурсах. И если они не знали как делать железо, то драгоценные камни у них были. И сделать из них абразив сможет любой, может кроме Милторга.

Ты могущество в чём меряешь? В граммах? Или где?

Если по известняку всё более или менее понятно, то по граниту и прочим твёрдым породам твои аргументы выглядят весьма бледно.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#46
garik77:
то по граниту и прочим твёрдым породам твои аргументы выглядят весьма бледно.

Ты меня раскусил! Точно это инопланетячне стругали гранит! И им помогал Гарри Поттер с волшебной палочкой....

Вот ты меня вывел на чистую воду, можешь теперь спокойно идти в топик по героические спиртные рекорды. А мне стыдно что я пытался обмануть всех :(

---------- Добавлено 12.08.2017 в 22:32 ----------

garik77, расскажи уж мне тупому, как ты будешь 747 Боинг собирать. Только без бледных аргументов.

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#47
yvcom:
Немного невнимательно.

Вот:

Тут ты прав, в первой цитате про Хиопса а во второй, про Тутанхамона )

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#48
nesterdron:
Хиопса

На рекорд пойдешь в Гариковском спиртотопике? Или слабо? 🤪

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#49
garik77:

Если по известняку всё более или менее понятно, то по граниту и прочим твёрдым породам твои аргументы выглядят весьма бледно.

garik77, без обид)))

Милторг сейчас работу ищет. Согласен на любую. Может мы ему заказ сделаем? Обработка гранита))))

Лично я готов по 1,5 евро в день скидываться за онлайн канал - Милторг пилит подделку гробницы Хеопса из гранита.

Вот мы и выясним - можно или нет))))

Кто еще готов подписаться на платный канал под названием: Космо-инженер пилит...?

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#50

6666 ну ты даешь, боинг 747 тоже инопланетяне собирают.

Я подозреваю, что одновременно с нами на Земле живут инопланетяне, мы их просто не видим, иногда в наш мир попадают их представители, обычно у них заоблачный айсикью, я даже знаю одного такого.... Если бы ему было не лень, он и пирамиду бы построил и боинг одной левой собрал.

Кстати, может он и строил пирамиды эти, он же как Дункан Маклауд. Может когда он был на пару тысяч лет моложе, был не настолько ленив. Но золото он уже тогда спер, до сих пор 60 тыс. баксов с того золота осталось...

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий