Посещаемость 20 человек в день и не растёт

KB
На сайте с 19.07.2017
Offline
7
#31
ecliptica:
Посмотрел ваш сайт и вот, что сразу просилось в глаза - у Вас же все тайтлы и дескрипшины идентичные практически:

H1 купить в интернет-магазине имя_сайта


И так во всех товарах. На сайте, над которым сейчас работаю, изначально тоже так было - никакого СЯ не собирали, просто импортировали товары как было в 1С и все. И посещения были 30-40 человек. Потом я начал парсить НЧ и СЧ ключи, прописывать тайтлы по каждому товару, дескрипшины, все отредактированные товары вручную в индекс гугла добавлять - понимаю, что это долго, но зато и трафик вырос. И идет именно по отредактированным товарам. Сейчас лето, найдите какого-то студента на контент-менеджера, дайте ключи и пусть пишет каждую товарную карточку.

На сайте не все разделы отображаются. Сейчас много разделов создано с помощью фильтров, новое горизонтальное меню делаю, которое пока спрятал на http://svetworld.ru/sitemap/ А какие тайтлы и дескрипшены можно написать? СЯ у меня собрано кейколлектором. Но честно не понимаю что писать в тайтл и дескрипшен карточек товара. Их 50 тысяч.

ecliptica
На сайте с 20.06.2017
Offline
30
#32
KillBurn:
А какие тайтлы и дескрипшены можно написать?

Мой вариант не претендует на истину (боюсь, что сейчас на меня налетят гуру СЕО), но я сделал вот так: https://provodok-shop.com.ua/g14048489-svetilniki-nastennye-bra

Заказываю качественный копирайтинг здесь (http://advego.ru/10FGXzCAG4) и Вам советую.
KB
На сайте с 19.07.2017
Offline
7
#33
ecliptica:
Мой вариант не претендует на истину (боюсь, что сейчас на меня налетят гуру СЕО), но я сделал вот так: https://provodok-shop.com.ua/g14048489-svetilniki-nastennye-bra

"Светильники настенные и бра оптом с доставкой по Украине. LED светильники, светодиодные. Низкая цена."

Дело в с том, что настенные светильники и бра у меня это разные категории. Как и светодиодные светильники. Описание товара понравилось. Генерируется?

ecliptica
На сайте с 20.06.2017
Offline
30
#34
KillBurn:
Описание товара понравилось. Генерируется?

Пишу некое подобие шаблона, потом ручками меняю основные характеристики - размер, цвет, мощность и т.п. Сложно и долго, но оно того стоит.

XD
На сайте с 20.02.2013
Offline
32
#35

🍾

aleksandrbol:
невозможночитать

У вас и на сайте тоже самое? Пожалейте людей.

5 баллов)))

СР
На сайте с 30.05.2007
Offline
111
#36
xVOVAx:
В среднем 60 дней по статистике после переиндексации начинают работать алгоритмы в полную силу, так же не надо забывать о пф

---------- Добавлено 24.07.2017 в 14:45 ----------


Откуда инфа про 500?

Опыт. Если товаров больше 20 000, то минимум у вас 1000 посетителей в сутки должно быть. При условии, что в среднем 1,5% конверсии из поиска, то это немного.

Продвижение сайтов. Разработка сайтов. Комплексный интернет-маркетинг. (https://want-marketing.ru/services/prodvizhenie-saita/)
ecliptica
На сайте с 20.06.2017
Offline
30
#37
Саша Ржевский:
Если товаров больше 20 000, то минимум у вас 1000 посетителей в сутки должно быть.

У меня 5000 товаров, трафик 60-90 человек, конверсия - 4%. Получается, у меня должно быть 250 человек/сутки?

СР
На сайте с 30.05.2007
Offline
111
#38
KillBurn:
Все советовали. В том числе и опытные сеошники. Так же как и вложенность.

---------- Добавлено 24.07.2017 в 00:01 ----------


1. Серьёзно?
2. Могут. Но программисты - люди необязательные. По крайней мере я не нашёл ещё того, который по первой просьбе берётся за доработки. Один может отвечать 3 дня, другой ушёл на речку купаться и забыл о договорённостях, третий не умеет.
3. Сначала было 30 товаров. Я сделал вместо 3 столбцов на странице 4, последняя строка получалась полупустая, словно они закончились, хотя ещё 500 страниц пагинации, соответственно добавил ещё 2. потом реализовал переключение между количеством товаров. Иногда некоторые страницы пагинации начинали вылезать в поиске, по запросу лампочки с цоколем е27 яндекс начинал выдавать сайт/лампочки/лампочки-е27?page=7 а страницы уже не было, потому что количество товаров изменилось в меньшую сторону. Тогда я сделал све страницы пагинации каноничными первой и убрал с них тексты. некоторые люди говорили что так неправильно для гугла, для него надо делать rel=next чтоб он понимал что эти страницы являются продолжением одного документа, но знакомый сеошник сказал что у яндекса свой взгляд на это, а делаем мы под яндекс.
4. Считаете, что надо убрать? Могу убрать, это не сложно.
5. Пока заказываю посты в соцсетях. Чуть было начало расти и снова всё обвалилось. Как раз после недоапа яндексовского. Заказал статью на новостном сайте с хорошей аудиторией и нормальными показателями тица и траста. Пока не проиндексировалась
6. Это точно нужно? Это реализуемо, но пока посетителей нет, чтоб предлагать им онлайн консультанта и обратные звонки. Или это помогает в ранжировании?

1. Если вы считаете что разницы между +7 800 и 8 800 нет, то оставляйте.

2. Тут проблема только в вас и желании создать команду.

3. Как убрать дубли страниц и служебные страницы - есть видео от Яндекса в Вебмастерской, сегодня как раз они рассылку делали на эту тему. Все там разжевано на 100% что нужно сделать. Смотрите.

4. Убирайте.

5. ....

6. Вам говорят про 404 страницу. а вы про другое. Читайте рекомендации для вебмастеров Яндекса и Google - это минимум, в котором все написано.

P/S

Рекомендую пойти на курсы seo или посмотреть видео курсы. Вам нужен системны подход.

KB
На сайте с 19.07.2017
Offline
7
#39
Саша Ржевский:
1. Если вы считаете что разницы между +7 800 и 8 800 нет, то оставляйте.
2. Тут проблема только в вас и желании создать команду.
3. Как убрать дубли страниц и служебные страницы - есть видео от Яндекса в Вебмастерской, сегодня как раз они рассылку делали на эту тему. Все там разжевано на 100% что нужно сделать. Смотрите.
4. Убирайте.
5. ....
6. Вам говорят про 404 страницу. а вы про другое. Читайте рекомендации для вебмастеров Яндекса и Google - это минимум, в котором все написано.

P/S

Рекомендую пойти на курсы seo или посмотреть видео курсы. Вам нужен системны подход.

1. +7 международный код РФ, набирать так номер правильнее. Если говорите что 8 правильнее - исправлю на 8.

2. работаю над этим

3. страницы пагинации это не дубли и не служебные страницы. Видео посмотрю.

4. Ок, сделаю

6. Поищу настройку в бекенде.

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
135
#40
Саша Ржевский:
Опыт. Если товаров больше 20 000, то минимум у вас 1000 посетителей в сутки должно быть. При условии, что в среднем 1,5% конверсии из поиска, то это немного.

Это смотря какая частотность в названий данных товаров. Если она нулевая, то и к-тво посетителей будет стремится к этому числу

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий