Посещаемость 20 человек в день и не растёт

1 234 5
KB
На сайте с 19.07.2017
Offline
7
#21
Саша Ржевский:
1. Уберите лишние блоки, которые идут рандомно (например, новости - они никому не интересны)
2. Есть отличная статья https://seoprofy.ua/blog/prodvizhenie-sajtov/shop-cart-seo в которой системно рассказано об уникализации карточки товара — это работает на 100% . Особенно когда у вас вылетает в каждом апдейте сотни и тысячи страниц.
3. Вам нужно карточку товара сделать интересной - слишком много таблиц с ненужной информацией.
Смотрите топ 10 как сделали карточку товара. Как правило в больших интернет-магазинах карточки товара очень хорошо сделаны и за этим следят, т.к основной трафик из поиска приходится именно на карточки товара, а не на разделы сайта.

Спасибо за советы, правда из статьи ничего нового не почернул при беглом просмотре. Дело в том, что в топе у конкурентов перегруженные карточки товара разной ненужной иноформацией, где по 10 раз расказывается то, что есть на отдельных страница - про доставку, оплату и т.д. и куча блоков типа "мы доставили 185 437 загазов за 8 лет". Отзывы у меня реализованы, просто самих отзывов ещё нет. Написал отзыв про свою домашнюю люстру и попросил друзей написать пару отзывов на любой понравившийся им товар. Новости сам думал убрать.

СР
На сайте с 30.05.2007
Offline
111
#22
KillBurn:
Спасибо за советы, правда из статьи ничего нового не почернул при беглом просмотре. Дело в том, что в топе у конкурентов перегруженные карточки товара разной ненужной иноформацией, где по 10 раз расказывается то, что есть на отдельных страница - про доставку, оплату и т.д. и куча блоков типа "мы доставили 185 437 загазов за 8 лет". Отзывы у меня реализованы, просто самих отзывов ещё нет. Написал отзыв про свою домашнюю люстру и попросил друзей написать пару отзывов на любой понравившийся им товар. Новости сам думал убрать.

Все дело в мельчаших деталях, которые вы просто не хотите замечать (беглый просмотр).

Продвижение сайтов. Разработка сайтов. Комплексный интернет-маркетинг. (https://want-marketing.ru/services/prodvizhenie-saita/)
KB
На сайте с 19.07.2017
Offline
7
#23
Саша Ржевский:
Все дело в мельчаших деталях, которые вы просто не хотите замечать (беглый просмотр).

Честно, не увидел в этой статье ничего нового. Так как заинтересовать яндексовского робота?

СР
На сайте с 30.05.2007
Offline
111
#24
KillBurn:
Честно, не увидел в этой статье ничего нового. Так как заинтересовать яндексовского робота?

А вы что-нибудь сделали, чтобы он заинтересовался? :)

Реально перерабатывали карточку товара? :)

Выкидывали оттуда 30 никому не нужных, нелепых характеристик?:)

Вы считаете что одна фотография что-то говорит о товаре?:)

Нужно не только задавать вопросы, но и брать хотя бы одну товарную группу делать изменения, ставить эксперимент.

В идеале вы берете минимум 5 товарных групп (если у вас десятки тысяч товаров) и делаете там разные изменения и смотрите на результат.

KB
На сайте с 19.07.2017
Offline
7
#25
Саша Ржевский:
А вы что-нибудь сделали, чтобы он заинтересовался? :)
Реально перерабатывали карточку товара? :)
Выкидывали оттуда 30 никому не нужных, нелепых характеристик?:)
Вы считаете что одна фотография что-то говорит о товаре?:)

Нужно не только задавать вопросы, но и брать хотя бы одну товарную группу делать изменения, ставить эксперимент.

В идеале вы берете минимум 5 товарных групп (если у вас десятки тысяч товаров) и делаете там разные изменения и смотрите на результат.

Магазин на движке webasyst, платформа shopscript. Редактировать карточки товара в одной категории я не могу - там один шаблон идёт для всего. Могу разные тайтлы написать разным категориям с дескрипшенами. Фотография и характеристики это всё, что у меня есть. Не имею возможности на 50 тысяч товарио писать уникальные описания. Другие магазины этого тоже не делают. Эксперименты ставлю. Но сейчас с яндексом творится ерунда - последний ап был 14 июля, а потом начались качели, вылеты ссылко из карты сайта, слетела региональность, позиции просели. Например. у меня этот магазин на первом месте в выдаче по новогодним подвесам. Никогда не продвигал эту категорию. Были хорошие позиции по белым выключателям, из-за того что в новинках на главной некоторое время висели выключатели. Мне бы разделы продвинуть, чтоб люди видели потолочные люстры, светильники. Понимаю, что запросы очень жирные, но хоть что-то бы в плюс чтоб шло. Сейчас новое меню делаю c кучей средне и низкочастотных запросов, может выстрелит что.

СР
На сайте с 30.05.2007
Offline
111
#26
KillBurn:
Магазин на движке webasyst, платформа shopscript. Редактировать карточки товара в одной категории я не могу - там один шаблон идёт для всего. Могу разные тайтлы написать разным категориям с дескрипшенами. Фотография и характеристики это всё, что у меня есть. Не имею возможности на 50 тысяч товарио писать уникальные описания. Другие магазины этого тоже не делают. Эксперименты ставлю. Но сейчас с яндексом творится ерунда - последний ап был 14 июля, а потом начались качели, вылеты ссылко из карты сайта, слетела региональность, позиции просели. Например. у меня этот магазин на первом месте в выдаче по новогодним подвесам. Никогда не продвигал эту категорию. Были хорошие позиции по белым выключателям, из-за того что в новинках на главной некоторое время висели выключатели. Мне бы разделы продвинуть, чтоб люди видели потолочные люстры, светильники. Понимаю, что запросы очень жирные, но хоть что-то бы в плюс чтоб шло. Сейчас новое меню делаю c кучей средне и низкочастотных запросов, может выстрелит что.

1. Почему у вас +7 800 , а не 8 8800?

2. Программисты могут любой модуль написать для правки.

3. Почему мелочитесь и выводите только 32 товара в категории (выводите каждый день по +10 тваров и отправляйте на переиндексацию - через три апа увидите как изменятся позиции).

4. Уберите рядом с h1 цифры - это неинтересно людям и роботам. Количество товара может одновременно и отпугивать - мало кто захочет копаться в 100 000 светильниках чтобы найти себе только один.

и еще надо поработать над коммерческими факторами (обратный звонок и т.д)

5. Про внешние упоминания на других сайтах не забудьте :)

6. Техническую оптимизацию нужно нормально делать - 404 страница никуда не годится.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#27
KillBurn:
чпу включил

Зачем включил?

KB
На сайте с 19.07.2017
Offline
7
#28
Had:
Зачем включил?

Все советовали. В том числе и опытные сеошники. Так же как и вложенность.

---------- Добавлено 24.07.2017 в 00:01 ----------

Саша Ржевский:
1. Почему у вас +7 800 , а не 8 8800?
2. Программисты могут любой модуль написать для правки.
3. Почему мелочитесь и выводите только 32 товара в категории (выводите каждый день по +10 тваров и отправляйте на переиндексацию - через три апа увидите как изменятся позиции).
4. Уберите рядом с h1 цифры - это неинтересно людям и роботам. Количество товара может одновременно и отпугивать - мало кто захочет копаться в 100 000 светильниках чтобы найти себе только один.

и еще надо поработать над коммерческими факторами (обратный звонок и т.д)
5. Про внешние упоминания на других сайтах не забудьте :)
6. Техническую оптимизацию нужно нормально делать - 404 страница никуда не годится.

1. Серьёзно?

2. Могут. Но программисты - люди необязательные. По крайней мере я не нашёл ещё того, который по первой просьбе берётся за доработки. Один может отвечать 3 дня, другой ушёл на речку купаться и забыл о договорённостях, третий не умеет.

3. Сначала было 30 товаров. Я сделал вместо 3 столбцов на странице 4, последняя строка получалась полупустая, словно они закончились, хотя ещё 500 страниц пагинации, соответственно добавил ещё 2. потом реализовал переключение между количеством товаров. Иногда некоторые страницы пагинации начинали вылезать в поиске, по запросу лампочки с цоколем е27 яндекс начинал выдавать сайт/лампочки/лампочки-е27?page=7 а страницы уже не было, потому что количество товаров изменилось в меньшую сторону. Тогда я сделал све страницы пагинации каноничными первой и убрал с них тексты. некоторые люди говорили что так неправильно для гугла, для него надо делать rel=next чтоб он понимал что эти страницы являются продолжением одного документа, но знакомый сеошник сказал что у яндекса свой взгляд на это, а делаем мы под яндекс.

4. Считаете, что надо убрать? Могу убрать, это не сложно.

5. Пока заказываю посты в соцсетях. Чуть было начало расти и снова всё обвалилось. Как раз после недоапа яндексовского. Заказал статью на новостном сайте с хорошей аудиторией и нормальными показателями тица и траста. Пока не проиндексировалась

6. Это точно нужно? Это реализуемо, но пока посетителей нет, чтоб предлагать им онлайн консультанта и обратные звонки. Или это помогает в ранжировании?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#29
KillBurn:
Да, мне многие об этом говорят. Но полтора месяца это именно работ по магазину. Самому сайту чуть меньше года. Я не говор, что он должен в топ выйти за эти полтора месяца. Пусть хоть страницы вылетать из поиска перестанут.

В среднем 60 дней по статистике после переиндексации начинают работать алгоритмы в полную силу, так же не надо забывать о пф

---------- Добавлено 24.07.2017 в 14:45 ----------

Саша Ржевский:
У вас явно проблема в карточках товара (это одна из проблем). Их нужно массово уникализировать и тогда у вас будет трафик минимум 500 человек в день.

Откуда инфа про 500?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
ecliptica
На сайте с 20.06.2017
Offline
30
#30

Посмотрел ваш сайт и вот, что сразу просилось в глаза - у Вас же все тайтлы и дескрипшины идентичные практически:

H1 купить в интернет-магазине имя_сайта

И так во всех товарах. На сайте, над которым сейчас работаю, изначально тоже так было - никакого СЯ не собирали, просто импортировали товары как было в 1С и все. И посещения были 30-40 человек. Потом я начал парсить НЧ и СЧ ключи, прописывать тайтлы по каждому товару, дескрипшины, все отредактированные товары вручную в индекс гугла добавлять - понимаю, что это долго, но зато и трафик вырос. И идет именно по отредактированным товарам. Сейчас лето, найдите какого-то студента на контент-менеджера, дайте ключи и пусть пишет каждую товарную карточку.

Заказываю качественный копирайтинг здесь (http://advego.ru/10FGXzCAG4) и Вам советую.
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий