Украли весь сайт под чистую

Кг_Апельсинов
На сайте с 26.06.2017
Offline
10
#41
Stan_1:
Через 10 секнуд суд выносит решение: вы владелец, вам положена компенсация от 10000 руб от владельца сайта.

У подруги есть патент на ПО. Она его получила по юридической необходимости при внедрении. Говорит, другого смысла нет, т.к. если поменять кусочек кода - формально, это будет уже другое ПО. Со статьями при минимальном рерайте тоже права теряются?

pegs:
Полный копипаст, с доказательством авторства - тоже доказывается, а вот если стырили и глубоко переработали ... :(

Насколько глубоко нужно?

Покину вас ненадолго. А пока зацените: https://www.youtube.com/watch?v=obKxgux5F3w (https://www.youtube.com/watch?v=obKxgux5F3w)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#42
Кг_Апельсинов:
Со статьями при минимальном рерайте тоже права теряются?

При необходимости проводятся экспертизы. Кстати, издержки потом снимут с проигравшей стороны ;)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#44
plab:
Электронная переписка в судах наверно принимается за доказательство. Ведь за то, что например пишут в соц.сетях, даже срок впаять могут. И тут также все есть: привязки к телефону, ip. При желании легко доказывается, что А писал Б.

Если вы не Навальный - все вышеописанное вам не грозит. Ни суд, ни милиция этим заниматься не будут.

---------- Добавлено 16.07.2017 в 19:51 ----------

pegs:
Где Вы такие цены то находите?! 😡

В ближнем подмосковье. :) Крупный райцентр.

pegs:
Правильно понимаю - заверяете договор с приложениями. Т.е. в итоге будет нотариально заверенная копия договора (с приложениями)?

Точно. Тут важно - нотариус не сверяет фото и тексты, не проверяет авторство, правильность бумаг и договора. Он сам у себя снимет копию, и фактически удостоверит: я сам, не выпуская документа из рук скопировал его, и удостоверил, что копия соответствует данному мне "на вход" документу.

---------- Добавлено 16.07.2017 в 19:53 ----------

Кг_Апельсинов:
У подруги есть патент на ПО. Она его получила по юридической необходимости при внедрении. Говорит, другого смысла нет, т.к. если поменять кусочек кода - формально, это будет уже другое ПО. Со статьями при минимальном рерайте тоже права теряются?


Насколько глубоко нужно?

Не знаю, тексты защищать не приходилось. А вот с переработкой фотографии проще. Если экспертиза покажет, что в основе переработанного произведения - моя фотография, я могу в суде это показать как нарушение моих прав. В принципе, сделать "рерайт" фотографии гораздо сложнее, чем текста.

---------- Добавлено 16.07.2017 в 19:56 ----------

pegs:
При необходимости проводятся экспертизы. Кстати, издержки потом снимут с проигравшей стороны ;)

Абсолютно точно! Если дело дойдет до суда, то я сам ищу сертифицированного эксперта, передаю ему договор, файлы, фотоаппарат, и получаю заключение, что:

1. Она сделана на представленном фотоаппарате

2. Сделана не позже заключения договора и нотариального удостоверения

3. Представленное мною фото имеет больший размер, чем оспариваемое, и не является увеличение оспариваемого фото

4. Что исходники RAW лежат в основе оспариваемой фото, и имеют сложноподделываеме артефакты - в моем случае это предметка на фоне с кусками фото студии.

И уже такое заключение несу в суд. Прошу с противной стороны взыскать 10000 руб за нарушение, и компенсировать затраты на эксперизу, и иные судебные издержки.

НО!!!! 99 шансов из 100, что топикстартер покипит-покипит, и забьет :)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#45
Stan_1:
99 шансов из 100, что топикстартер покипит-покипит, и забьет :)

Да, 100 из 100 :) Как понимаю доказать авторство у него не получится. Мало того, в блогах часто не заморачиваются с правами третьих лиц - всё копируется, рерайтится и т.п. Даже перевод статьи с другого языка - это производное от чужого объекта АП, и на это (если действовать в рамках закона) необходимо разрешение от автора оригинала. Так что кто реальный автор объектов АП в том блоге - это ещё надо разобраться ;)

Кг_Апельсинов
На сайте с 26.06.2017
Offline
10
#46
pegs:
Да, 100 из 100 :)

Я такое зову: "налог на глупость". Платный опыт. И деньги - не самая большая плата за опыт, бывает гораздо дороже.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#47

Brittany,

Если есть исходники фоток, т.е. есть реальные док-ва что фото ваши - 100% суд выиграете. Тут даже и сомневаться не надо. С текстами обычно сложнее. Но вот если фотки есть - можете быть уверены. Тут либо договориться с ним, что он вам сам заплатит 50000 и отдаст домен, либо в суд.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#48

Удалит фотки с сайта и всё :) ТС-у ещё придётся каждый факт нарушения нотариально протоколировать.

B
На сайте с 19.04.2015
Offline
62
#49
pegs:
Да, 100 из 100 :) Как понимаю доказать авторство у него не получится. Мало того, в блогах часто не заморачиваются с правами третьих лиц - всё копируется, рерайтится и т.п. Даже перевод статьи с другого языка - это производное от чужого объекта АП, и на это (если действовать в рамках закона) необходимо разрешение от автора оригинала. Так что кто реальный автор объектов АП в том блоге - это ещё надо разобраться ;)

Не делайте выводов без знания темы. Блог был некоммерческий, о путешествиях, моих личных, моим личным мнением, с моими фотографиями, которые делала я и фотографии лично меня.

S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#50
Brittany:
Не делайте выводов без знания темы. Блог был некоммерческий, о путешествиях, моих личных, моим личным мнением, с моими фотографиями, которые делала я и фотографии лично меня.

Дело не в этом. До суда готовы идти? Именно это и обсуждается - что на фоне 50 тыс. рублей, большинство предполагает, что Вы "сольетесь" и не станете биться правовыми методами за свой контент. Я бы поставил 50 шансов из 100, что выкупите свой сайт, и 99 шансов из 100, что забьете :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий