Украли весь сайт под чистую

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#11
sergv:
Юморим?

Посты набивает.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
kuplinov
На сайте с 13.12.2009
Offline
92
#12
yobss:
и фото ровно такие же как и на эту тему на этом форуме.

То есть если фото уникальные, и сделаны ею (может она из тех, кто любит фоткать всякие цветочки, живность, или еще что нибудь), суд все равно не выиграет? ну а если она их копировала с интернета, то да пичалька.

Верите? Перестаньте. Все врут, когда им это выгодно.
[Удален]
#13
pegs:
Посты набивает.

За тобой не угонюсь, вижу ты преуспел в этом. 🍿

B
На сайте с 19.04.2015
Offline
62
#14
kuplinov:
То есть если фото уникальные, и сделаны ею (может она из тех, кто любит фоткать всякие цветочки, живность, или еще что нибудь), суд все равно не выиграет? ну а если она их копировала с интернета, то да пичалька.

Нет, все фото мои и текст статей тоже.

---------- Добавлено 16.07.2017 в 00:35 ----------

yobss:
Если вам был ненужен этот сайт (он месяц до освобождения не работал, почта на нём тоже), странные претензии.
Доказательство авторства - печатные публикации, либо нотариально заверенные материалы. Они редко бывают в наличии в подобных историях... если их нет - ваши права на те статьи и фото ровно такие же как и на эту тему на этом форуме.
Соболезную конечно, но за беспечность всегда приходится расплачиваться.
Для сведения - суд обойдётся точно дороже 50т.р. и результат едва ли будет в вашу пользу.
И еще для сведения - Алексей точно читает этот топик (это не я ;)
Удачи.

По вашим словам каждый желающий может копировать любой сайт, текст, фото, видео и тд и использовать в своих целях?

Несколько моих статей от туда печатали в журналах, если это важно.

Денег не жалко, одно желание что бы этот человек не использовал чужие материалы, к которым он не имеет никакого отношения. Уверенность в выигрыше практически 100%, фото мои, на фото практически везде даже я.

S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#15
Brittany:
По вашим словам каждый желающий может копировать любой сайт, текст, фото, видео и тд и использовать в своих целях?

Как это не странно - да. Любой. Может. Копировать любой сайт. Пока это не будет запрещено судом на основе действующего законодательства.

Если вы хотите доказать, что он не прав - идите в суд. Если просто хотите вернуть домен - договаривайтесь с новым владельцем.

Или забить.

Больше этих трех вариантов - никто вам тут не предложит.

B
На сайте с 19.04.2015
Offline
62
#16
Stan_1:
Как это не странно - да. Любой. Может. Копировать любой сайт. Пока это не будет запрещено судом на основе действующего законодательства.

Если вы хотите доказать, что он не прав - идите в суд. Если просто хотите вернуть домен - договаривайтесь с новым владельцем.

Или забить.

Больше этих трех вариантов - никто вам тут не предложит.

К примеру, свадебный фотограф сделал себе сайт-портфолио, загрузил своих 100-200 фото. В это время другой человек берет, копирует сайт, скачивает все фото, делает такой же и продает свои услуги. И это нормально по вашим словам?

Бред.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#17

Brittany, в чём проблема? Заморочьтесь. За каждое фото от 10 тыс вроде как выплачивают, денег заработаете. Тем несколько штук было по этому поводу на форуме.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#18

Brittany, как-то плохо сочетается ваша расхлябанность, вызвавшая утрату домена, с нынешним беспокойством. А если сайт решили забросить осознанно, пусть человек пользуется (хотя и не совсем законно), тем более что ссылки на вашу социалку сохранились. Можете попробовать перехватить эстафету обратно, когда домен нынешнему админу перестанет быть интересен.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#19
Brittany:
доказательств масса, что информация принадлежит мне.

каких например?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#20
Stan_1:
Как это не странно - да. Любой. Может. Копировать любой сайт. Пока это не будет запрещено судом на основе действующего законодательства.

Бред на мой взгляд. Например,

1) я - автор материалов, что указано на сайте.

2) Сайт индексируется поисковыми система, хранится в их кэшах и вебархивах.

3) Допустим, кто-то копирует мой контент на другой сайт. Доказательством, что мой сайт первоисточник будет п. 2.

А как иначе крупные конторы выигрывают суды, у тех, кто копирует их материал?

Если был потерян домен и сайт, а статьи ваши и вы хотите, чтобы они были сняты с этого сайта, то тоже можно доказать, если где-то в интернете хранится архив вашего сайта. И там указано, кто автор. + регистратор домена должен предоставить данные, что ранее владельцем домена были именно вы.

Доказать можно и легко. Но вот интернет-грамотность адвокатов/судов, наличие подобных прецедентов может быть не в пользу пострадавшего.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий