Youtube - Вопросы новичков - 10

P
На сайте с 30.05.2017
Offline
11
#2161

Подумалось, а может эти каналы детские миллионники не рискуют выкладывая постоянно Пеппы, ледиБаг и тд, а таки договариваются с правообладателем и получают бумагу? Или для этих корпораций Ютуб и миллионы мелочь, когда есть ТВ и никто не будет давать разрешение или будет цена по которой сам не захочешь.

Я к тому, что всё таки все топы в открытую используют эти образы и не верю, что они так готовы рисковать рандомным ботом Ютуба который их рано или поздно забанить. Они явно что то знают.

O7
На сайте с 11.06.2018
Offline
36
#2162
pantone:
Они явно что то знают

Но не знают кому эту информацию слить по быстрому))

Напиши напрямую им на почту и спроси.Или на оф сайт правообладателей.

K
На сайте с 22.05.2014
Offline
70
#2163
pantone:
Подумалось, а может эти каналы детские миллионники не рискуют выкладывая постоянно Пеппы, ледиБаг и тд, а таки договариваются с правообладателем и получают бумагу? Или для этих корпораций Ютуб и миллионы мелочь, когда есть ТВ и никто не будет давать разрешение или будет цена по которой сам не захочешь.
Я к тому, что всё таки все топы в открытую используют эти образы и не верю, что они так готовы рисковать рандомным ботом Ютуба который их рано или поздно забанить. Они явно что то знают.

В России всякими свинками и поняшками владеют Megalicense http://megalicense.ru/?lang=ru#filter=.services , у них и одноименная группа в ВК есть, знаю один крупный канал, который с ними переписывался и получил там какое-то разрешение (подробностей не знаю), разумеется платно и на каких-то условиях, но факт в том, что все это вполне можно сделать легально.

bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
#2164

Если на канале 250 видео, и смотрят например 20-30 видео, то лучше удалить те остальные 200-220 видео что б они не понижали рейтинг канала

Stay hungry, Stay foolish
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#2165
Vimar:
правообладатель получил с телекомании 10К долларов

Лихо вас запугивают на курсах :)

Vimar:
правообладатели обложили Гугел исками сумма которых превысила ( на весну этого года ) пару миллиардов баксов

И как гугл, заплатил?

1. Ютюб создал бесплатный видеохостинг да еще дал возможность получать доход от рекламы.

2. В правилах Ютюба четко предупреждается о последствиях нарушения АП.

3. Для авторов создан Content ID и отработаны процедуры подачи жалоб и механизм разбирательства. Пусть пользуются.

4. Для защиты прав и интересов пользователей ютюб создал губозакатывательную машинку. То есть, в отдельных случаях ютюб выделяет часть средств на юридическую помощь добросовестным пользователям, отстаивающим свои права и защищающихся от неадекватных претензий правообладателей.

Америка тем хороша, что там всегда есть возможность добиться справедливости в суде, хоть это и недешево.

Vimar:
Возьмите трехсотбаксовый апойнтмент у любого юриста в Сан Франциско или в районе Долины, он вам расскажет в деталях.

(с) Купи кирпич :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#2166
quest7:

И как гугл, заплатил?

Лично знаю человека который получил 35К. Также общался с лоером этого человека.

В продюссерском агентстве с которым у меня контракт, есть юрист который занимается вопросами лицензирования и урегулированием конфликтных ситуаций в сфере АП.

Еще вопросы?

МГ
На сайте с 17.04.2018
Offline
53
#2167
Vimar:
Лично знаю человека который получил 35К. Также общался с лоером этого человека.

В продюссерском агентстве с которым у меня контракт, есть юрист который занимается вопросами лицензирования и урегулированием конфликтных ситуаций в сфере АП.

Еще вопросы?

конечно еще вопросы. сколько вас, катающих копейки и козыряющих связями? умных людей мало =( одно болобольство вокруг =(

ты кто? написал тут много текста. покажи мне деньги.

Hannes
На сайте с 24.10.2011
Offline
87
#2168

Подскажите, пожалуйста, нужно залить 250+ штук видео в канал интернет-магазина. Видео уник, своего производства и уже готовы.

1) По сколько видео в день "безопасно" заливать? По сколько в день посоветуете заливать?

2) Заливать лучше каждый день руками или можно использовать планировщик ютуба?

Спасибо!

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#2169
Vimar:
правообладатели обложили Гугел исками сумма которых превысила ( на весну этого года ) пару миллиардов баксов
Vimar:
Лично знаю человека который получил 35К.

Вот это уже ближе к истине :) Скромнее надо быть.

---------- Добавлено 09.09.2018 в 23:59 ----------

Hannes:
1) По сколько видео в день "безопасно" заливать? По сколько в день посоветуете заливать?
2) Заливать лучше каждый день руками или можно использовать планировщик ютуба?

Можно и все сразу, хоть руками, хоть ногами. Но если цель - развивать канал, то лучше запланировать по 1 в день.

Если видео будет встраиваться на сайт - то и для поисковых ботов лучше постепенно и регулярно добавлять (как и тексты). А то долго будете ждать индексации, а может и вовсе под фильтр попадете.

Д
На сайте с 08.09.2018
Offline
3
#2170
entertourish:
А включение/отключение комментариев влияет на что-то?

Чем больше движения на канале тем лучше. Чем больше комментариев тем лучше. по этому не рекомендую отключать комментарии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий