Слава. Ордена. Медали. Народное признание.

123 4
[Удален]
#11

Как-то в середине начала 2000-х я предложил своему товарищу перейти из крупной компании к нам, компания только развивалась, но зарплата была в 2 раза выше. Не пошёл, у вас говорит неизвестно что, а тут всё таки имя, престиж.

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#12

Вопрос философский, медали и грамоты - это материальные доказательства успеха, роста профессионализма, нужности для общества, статусности что ли. Кто-то готов взять деньгами, но для того что б побежать и купить, крутую тачку, айфон и т.д., ну понятно для чего.

Вот только орден или медаль это признание со стороны общества, а дороге барахло это статус среди очень ограниченного количества людей.

З.Ы. Для особо алчных, за каждую медаль или грамоту есть и разные материальные ништяки, пусть и небольшие, но есть.

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#13
NothingMatters:
Никогда не понимал зачем нужны медали, ордена... Что они дают?
Вот дадут тебе медаль и что с того? Что с ней делать?

Затем, чтобы вот таких вот поменьше было:

foxi:
Я бы лучше взял деньгами.

Если человека хвалить, возвеличивать и увешивать медалями - ему можно меньше платить. Это давно поняли на Западе, поэтому в деловом общении один позитив, респекты, похлопывание по плечу и похвалы.

---------- Добавлено 24.06.2017 в 21:17 ----------

Самозванец:
Как-то в середине начала 2000-х я предложил своему товарищу перейти из крупной компании к нам, компания только развивалась, но зарплата была в 2 раза выше. Не пошёл, у вас говорит неизвестно что, а тут всё таки имя, престиж.
Это про другое, про защищенность, а не про медали. Там надежно, а у вас один месяц будет в 2 раза больше, потому будет с задержкой в месяц, а потом вообще ничего не будет. А там все предсказуемо.
John Mirror
На сайте с 04.04.2012
Offline
86
#14

Что, овчарка медалек попросила?

Мне б душу погрел значок, записанный в документ.

S3
На сайте с 28.12.2010
Offline
134
#15

мир без цветовой дифференциации штанов и дальше по тексту.

если очень кратко - награды должны быть

chahlic
На сайте с 13.04.2009
Offline
82
#16
NothingMatters:
Никогда не понимал зачем нужны медали, ордена... Что они дают?
Вот дадут тебе медаль и что с того? Что с ней делать?

Полностью согласен. Это если касается моих грамот и медалек.

А вот вопрос "что делать" с дедовской медалью за "За оборону Сталинграда" ни разу не вставал.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#17
Каширин:
Если человека хвалить, возвеличивать и увешивать медалями - ему можно меньше платить.

Вот именно так я почему-то и думал.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
viКing
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#18

Забавно, 80% в голосовалке утверждают что оно им не надо, но на форуме все "дрочат" на репутацию и пользователей с большими циферками под аватаркой считают "авторитетными", а репутация - это тоже своего рода грамота, медалька, нематериальное вознаграждение.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#19
viКing:
Забавно, 80% в голосовалке утверждают что оно им не надо, но

Знаешь, чем конформисты отличаются от нон-конформистов? Конформисты находятся в большой зависимости от социальных норм, и поэтому следуют им. Если принято ходить на работу в "приличном костюме" - будут ходит в костюме и галстуке, даже если не любят их. Нонконформисты находятся в точно такой же большой зависимости от социальных норм, и поэтому делают все наоборот. Если принято ходить в приличном костюме - они сделают на голове ирокез, и покрасят его в оранжевый цвет. Голосовалка в топике собирает конформистов и нон-конформистов, если можно так выразиться.

viКing:
репутация - это тоже своего рода грамота, медалька, нематериальное вознаграждение.

Нет, репутация - это не медалька. Репутация - количественно-качественный показатель популярности в микросоциуме. Вот если бы репутацию назначал Грей или Люпус - тогда другое дело, это была бы медалька. На репутацию люди опираются потому, что больше не на что опираться, а хочется.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#20
viКing:
Забавно, 80% в голосовалке утверждают что оно им не надо, но на форуме все "дрочат" на репутацию и пользователей с большими циферками под аватаркой считают "авторитетными", а репутация - это тоже своего рода грамота, медалька, нематериальное вознаграждение.

Давно на форум не заходил? Последний всплеск истерической репопрокачки года уж как два закончился вроде, кто на нее ща смотрит? 🚬

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий