Кто обучался на марафонах Пузата?

G
На сайте с 25.09.2015
Offline
63
#31

Я обучался.

Методика работает, вот моя статья

http://www.businessclass.com.ua/biznes/kak-sdelat-sajt-po-puzatu-s-nizkim-byudzhetom/

На этом же сайте есть несколько других статей по методике Пузата

В сайтах есть конкуренция, ее преодолеть трудно. Смысл методики - как преодолеть конкуренцию. Конечно, есть общедоступная информация, но она хорошо систематизирована. Есть много новой информации, марафон от марафона она обновляется. Как по мне, для достижения результата достаточно марафона Начало, но если есть деньги, лучше пойти сразу на Спарту. Мне кажется, это лучшая образовательная программа в сети. Пост может казаться рекламным, но это вовсе не так, я марафонец, который не достиг больших результатов. Но чтобы они были нужны сотни статей, десятки ссылок на сайт - так что для достижения нужен большой бюджет. Своими усилиями достичь результата очень тяжело. Если есть вопросы - можете задавать через комментарии к статьям на сайте, я отвечу

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#32
gutsulsky:
Я обучался.
Методика работает

Безусловно работает! Осталось рассказать, каким чудом от вас последнее сообщение было больше года назад и тут внезапно вы зашли на форум спустя 14 месяцев и случайно нашли эту тему!... и при всём этом! ... у вас уже были готовы статьи как раз по тематике этого обсуждения! 😂😂😂

Если рассказ будет правдоподобным - может и удастся поверить в вашу сказку. ☝

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
[Удален]
#33

Показалось Пузата Хата, окрошки захотелось. Простите

G
На сайте с 25.09.2015
Offline
63
#34

На форуме я зарегистрировался, читал его, но в обсуждениях не принимал участие. Статьи по тематике - мой блог, я излагал свой опыт работы. А зашел сюда по рассылке Tapatalk, я увидел тему о Пузате и захотел поделится своим мнением.

Я понимаю, что многие недовольны Пузатом, но у меня противоположное мнение. Я не достиг серьезных результатов в сайтах, но методика работает, и Роман ее преподает в своей образовательной программе.

Относительно того, что, Роман учит делать плохие сайты. Роман учит сайты делать как можно лучше - с экспертными текстами, сервисами, удобными и полезными для пользователей. Только он придерживается принципа "достаточного качества", то есть можно делать то качество, которое лучше других и такой сайт сможет победить конкуренцию. Но никто не запрещает делать на перспективу и делать еще лучше. Просто на это пойдет больше усилий и окупаемость будет занимать больше времени.

Я вовсе не работаю в его фирме, я просто марафонец, причем с небольшим результатом. У кого-то получается сделать прибыльный сайт, у кого-то нет, но методика Романа работает и ею можно воспользоваться, если нужно на сайт получить поисковый трафик

---------- Добавлено 27.06.2017 в 01:23 ----------

К стати, можете на сайте задавать вопросы в комментариях, я буду отвечать. Возможно, кто-то что-то не понимает в методике - что знаю, то скажу - по семантическому ядру, по марафонам, спрашивайте.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#35

gutsulsky, а в ТЗ на тексты какие требования указываются (обзорно)?

G
На сайте с 25.09.2015
Offline
63
#36

Я разместил скрин на

http://www.businessclass.com.ua/kopirajting/servisy-tehnicheskih-zadanij-dlya-statej/

там же о разных сервисах технических заданий, возможно кому-то нужны будут аналоги. Но Пузат постоянно изменяет и улучшает сервис, пообещал, что скоро будет еще одно обновление, возможно добавит тошнотность и другие параметры (даже и не знаю точно что именно)

Суть - показывают что нужно вписывать в статью, потом проверяешь, что правильно сделал, а что нет

У спартанцев интегрируется с биржей текстов, можно прямо из ТЗ посылать на биржу, а тебе вернут написанный копирайтерами откорректированный корректорами текст. Не знаю, какое качество у этих текстов, не пробовал, но принцип интересный - все ключевики вписаны как надо, можно публиковать. Недостаток такой биржи - нельзя отправлять на доработку, платишь за то, что есть.

ТЗ платное, 1 рубль за ключевое слово, принимает до 100 ключей

Сервис дают на Начале. В общем, даже марафона Начало хватает, чтобы сделать хороший результат. Там еще есть сервис Конкуренции (фактически окупаемости), группировка ядра (переделывают, сейчас сервис отключен).

Я вовсе не хочу, чтобы думали, что я рекламирую Пузата и его образовательную программу. Просто мне кажется несправедливым, что люди, которые были на марафоне и не выполняли задания (например, не публиковали статьи в нужных количествах) недовольны своим результатом.

Возможно, что результат не будет такой, как было обещано, а можно попасть в такую нишу, что и будет превышать все ожидания. Но мне кажется, что, если все делать правильно, работа должна окупится - может не за год, а за больше времени. Главное - внимание к деталям, можно накосячить по мелочам и это может влиять на результат на протяжении существования сайта, если ошибку не исправить. Марафоны пошаговые - шаг за шагом делаешь и тщательно проверяешь свою работу. Если правильно настроить сайт, создать хорошую структуру, можно сосредоточится на написании (самому или с помощью копирайтеров), оформлении и публикации статей

Я тут так расписываю потому что не от хорошей жизни часто идут на такие программы. Люди хотят заработать, возможно, что моя информация кому-то пригодится.

Но даже если все делать самому, нужно настроится на то, что придется тратить деньги - на тз, прокси, капчу, софт, полностью без вложений никак

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#37
gutsulsky:
Суть - показывают что нужно вписывать в статью, потом проверяешь, что правильно сделал, а что нет

Я насколько понял- обычное вычисление вхождений слов по ТОП или по какомоту сферическому идеалу. Этого маловато.

Фактически будет зависит от копирайтера большее, чем от ТЗ (даже если текст будет соответствовать ТЗ).

Хотя есть доп слова, их бы посмотреть, может не так все запущенно.

M
На сайте с 18.07.2016
Offline
20
#38
Роман учит сайты делать как можно лучше - с экспертными текстами

Не может экспертный текст стоить 40 рублей за 1000 знаков, как в его бирже копирайтинга. Ну, хоть убейте, не может! Я за экспертные тексты плачу от 250р/1000, и то, если автор окажется свободен.

Эксперт, как правило, берет тз только на тексты по своей нише, на бирже Пузата один и тот же автор сначала может написать про ремонт авто, а потом "экспертный обзор" Моны Лизы Да Винчи...

G
На сайте с 25.09.2015
Offline
63
#39

ТЗ больше для того, чтобы не было переспама, а не для того, чтобы указывать что именно писать.

---------- Добавлено 27.06.2017 в 12:30 ----------

Malander:
Не может экспертный текст стоить 40 рублей за 1000 знаков, как в его бирже копирайтинга. Ну, хоть убейте, не может! Я за экспертные тексты плачу от 250р/1000, и то, если автор окажется свободен.
Эксперт, как правило, берет тз только на тексты по своей нише, на бирже Пузата один и тот же автор сначала может написать про ремонт авто, а потом "экспертный обзор" Моны Лизы Да Винчи...

На биржах в основном пишут обычный рерайт - но качество текста зависит от желания и возможностей автора и собственника сайта. Никто не запрещает сделать опубликовать хороший рерайт, который не будет искажать хороший текст, также никто не запрещает нанять эксперта. Пойните, даже докторская диссертация - это такой же рерайт, как и на сайте, только с посыланиями на источники (особенно диссертации по истории, философии). Экспертные статьи - это также своеобразные рерайты, ведь эксперты опираются на источники, редко кто будет ставить лабораторный эксперимент ради статьи, тем более на сайте. Главное в сайтах - стараться быть добросовестным, следить, чтобы информация не навредила

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#40
gutsulsky:
чтобы не было переспама
gutsulsky:
а не для того, чтобы указывать что именно писать.

Получается на выходе можем иметь как "ГС" так и "СДЛ" по технологии Пузата.

---------- Добавлено 27.06.2017 в 14:34 ----------

gutsulsky:
Пойните, даже докторская диссертация - это такой же рерайт

Там бреда бывает на порядки меньше, ибо эксперт понимает что бывает, а что не бывает.

При рерайте ради уникальности (по шинглам) зачастую откровенную бредятину выдают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий