Баян-2 - машина до 750к

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#61
Unlock:
Колеса в КАСКО не входят.

И Вы ездите на Солярисе, у которого не застрахованы колеса? Я был о Вас лучшего мнения.. :(

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#62
yodda:
Unlock, а вы случаем пульты от телевизора не в целлофановых пакетах держите?

А Вы тему прочитали или сразу в бой? :) Напомню, Mirrrorr, бомбануло на мои расходы на авто, которые, на мой взгляд, совершенно нормальные. Вас то чего тоже бомбит, что ненормального в моих расходах на авто?

yodda:
Unlock, а вы случаем пульты от телевизора не в целлофановых пакетах держите?

И кстати, не такая уж и плохая идея. У ребенка в комнате на пульте стерлось дофига кнопок и фиг поймешь теперь, где и какая, по памяти нажимать приходится.

---------- Добавлено 16.06.2017 в 18:05 ----------

6666:
И Вы ездите на Солярисе, у которого не застрахованы колеса?

Очень смешно, прямо ржака, пока не застанешь чудака, который докручивает на твоем авто 4-е колесо, одну гайку оставалось открутить. Я с Вами поржу, когда такое же словите.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#63
1) КАСКО и ОСАГО - 62 тысячи
2) Комплект колес на зиму - ~ 30 тысяч
3) Комплект колес на лето - ~ 50 тысяч (долго рассказывать, очень классные родные диски и то взял почти за даром - 30 тысяч, при обычной цене в 60 и у дилеров тысяч под 1000)
4) Защита авто (сигнализация, замок капота, иммо, маяки) - ~ 50 тысяч.

1) За весь период владения поменял 5 авто - каско ни разу не делал. Осаго 10 тысяч.

2) Зимние шины у вас на солярис будут в районе 15 тысяч - зимой едите на шиномантажку и вам за 1000р меняют. Если учесть владение авто в среднем 5 лет - получится 15+10=25 тысяч.

3) Колеса идут с с завода - 0 р.

4) Вы смеетесь? 0 р.

Щас ягуара купил. В итоге потратил только вот сегодня 10 тысяч рублей на осаго и все :) Я даже сигналку ставить не буду, на бэхе тоже не ставил ничего абсолютно.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#64
yodda:
Колеса идут с с завода - 0 р.

Уродливая штамповка. Мне важен внешний вид автомобиля. Солярис это что, теперь надо срать, как авто выглядит? Объясните логику.

yodda:
Вы смеетесь? 0 р

Да, я смеюсь, вместе с тем челом, который был уверен, что сигнализация не добивает до ближайших домов и потому он себе спокойно комплект колес поимеет. И расчет был верный, ибо брелок молчал, да вот на телефон звонок раздался.

Вы статистику по угонам видели? Солярис постоянно в ТОП 3 входит. А я ночами спокойно сплю, где бы не поставил авто, в любом районе и городе.

yodda:
Зимние шины у вас на солярис будут в районе 15 тысяч - зимой едите на шиномантажку и вам за 1000р меняют.

А я не хочу ничего менять. Меня два комплекта не напрягают совсем. Скажу вообще видимо крамолу, я и шины не храню дома, ибо мне нахрен не сдалось таскать колеса домой и захламлять коридор или балкон. Они в шинном центре. По инету заказываю к нужному времени, их привозят, ставят и забирают текущие. Всё. Да, аж 2 косаря за пол года хранения плачу, кошмар, кошмар...

yodda:
За весь период владения поменял 5 авто - каско ни разу не делал.

Так и что теперь то, везучий, не попадали в ДТП, не угоняли авто. У меня супруга в ДТП попала через 3 месяца, ремонт обошелся больше 70 тысяч. Хотя там внешне вообще выглядило на три копейки ремонта. Только одна фара под 20 тысяч выходит у ОД.

Хоть одна авто то из 5 было новое? Или всё ушатаное старье, которое никто и угонять не будет? :)

yodda:
Я даже сигналку ставить не буду, на бэхе тоже не ставил ничего абсолютно.

Да это пожалуйста, много таких, уверенных, что уж их то авто не угонят. :) Так же как и тех, кто не пристегивается, а педаль тормоза для трусов.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#65
Mirrrorr:
Меня не покидает чувство что Unlock сам себя убеждает что в солярис стоит столько вкладывать

Вряд ли.

Просто он купил машину по средствам.

Это как прийти в ресторан и выбирать те блюда которые нравятся по названию, а не те на которые хватит денег.

А то понапокупают не по средствам, а потом с помоек разборок не вылезают в поисках бу фары или контрактную коробку заказывают, проводя 90% времени на клубных форумах с целью найти нормальный сервис подешевле.

А с машиной по средствам - заехал к офф.дилеру, оставил тачку, чуть позже забрал, оплатил и голова не болит, ляпота.

Unlock:
Даже Солярис выходит не дешево в обслуживании. Вот так из личных расходов, хотя я тут скорее слега шибанутый со стороны могу показаться:
1) КАСКО и ОСАГО - 62 тысячи
2) Комплект колес на зиму - ~ 30 тысяч
3) Комплект колес на лето - ~ 50 тысяч (долго рассказывать, очень классные родные диски и то взял почти за даром - 30 тысяч, при обычной цене в 60 и у дилеров тысяч под 1000)
4) Защита авто (сигнализация, замок капота, иммо, маяки) - ~ 50 тысяч.
Итого получаем: ~ 200 тысяч, это без учета бензина за год, примерно 60 тысяч. Мойка, парковка, плюс там разные мелочи даже не считаю.
Конечно можно менять только резину и обойтись одним комплектом дисков, да и на штамповке ездить. И там КАСКО брать только от угона и другие варианты бюджетных, но фишка в том, что мне это по карману.

Всё правильно сделали. Взяли тачку подешевле, но зато можете себе позволить обслуживать ее как надо не оглядываясь на ценники в принципе.

Правда с колесами по нашим дорогам было бы лучше радиус поменьше и штамповки, но это явно чисто приятное вложение во внешний вид, так что еще дешево отделались. Главное что бы дальше не понесло, споилеры, занижайка, синие писалки:)

Удивлены что нет тонировки.

Unlock:
Почему собственно б/у лотерея. Ремонтироваться в мутных гаражах - тоже норма. И конечно машинка года два-три отбегает, а потом её скидывают.

Варианты с мутными гаражами достаточно легко проверяются, просто надо не поленится и у офф.дилера историю заказ нарядов заказать.

Ну и надо не забывать, что все же не у всех хватает на новое. Машина с акпп и кондеем (считай необходимый минимум) от 700к стартует, если этой суммы нет, то и выбора нет кроме б/у рынка.

yodda:
1) За весь период владения поменял 5 авто - каско ни разу не делал. Осаго 10 тысяч.
9) Щас ягуара купил. В итоге потратил только вот сегодня 10 тысяч рублей на осаго и все :) Я даже сигналку ставить не буду, на бэхе тоже не ставил ничего абсолютно.

1) Влетит в Вас нищеброд без осаги и будете чинить за свой счет, а потом 5 лет за ним бегать умоляя возместить хотя бы часть.

9) Подождем пока Вам налог придет:) Или это из тех ягуаров, которые только внешне ягуары, а там дохлый мотор сил на 150?

---------- Добавлено 16.06.2017 в 18:47 ----------

Unlock:
А я не хочу ничего менять. Меня два комплекта не напрягают совсем.
Не забывайте только, что шины с дисков всё равно придется снимать, что бы хотя бы отбалансировать. Может быть через раз, но от затрат на "снял обул" всё равно никуда не уйдете. Поэтому два комплекта дисков на самом деле не особо практичны.
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#66
edogs:
Правда с колесами по нашим дорогам было бы лучше радиус поменьше и штамповки, но это явно чисто приятное вложение во внешний вид, так что еще дешево отделались.

Ну вообще с колесами была такая история. Езжу и вижу, что вот вроде Солярис один в один, но внешне выглядит лучше. Раз наткнулся, два наткнулся и не мог понять, в чём же дело. Пока приятель не сказал, что у тебя штамповка, а там литые диски. Да, вещь очевидная и известная, но я тогда не знал. Поэтому и захотелось немного преобразить авто и поэтому взял литье, недорогое, но по отзывам качественное. И было это перед зимой. Брать ли на лето отдельный комплект дисков или нет, тогда решения не было. А потом попались мне на глаза родные диски, ну вот прямо офигительно красивые, на мой вкус. И цена у них 60 штук это у частника, у ОД они еще дороже. И вот я думал, брать или нет, пока случайно не увидел, что у чела распродажа и один комплект этих дисков он продает за 30. Тут я уже не колебался и взял. Ибо это скажем на 12 тысяч дороже чем приличная реплика, но внешний вид и качество явно в большом отрыве. И единственный минус, что диски эти 16-го диаметра и резина 195/55 не бюджетная и вышла 20 тысяч за комплект.

Ну вот так у меня и образовалось два комплекта.

edogs:
Не забывайте только, что шины с дисков всё равно придется снимать, что бы хотя бы отбалансировать. Может быть через раз, но от затрат на "снял обул" всё равно никуда не уйдете.

Ну это понятно, в Вианоре балансируют каждый раз колеса. Т.е. приеду осенью зимний комплект ставить, они в обязательном порядке их отбалансируют снова.

Хотя не очень понимаю, зачем резину снимать, грузики то на дисках крепятся.

edogs:
Главное что бы дальше не понесло, споилеры, занижайка, синие писалки

О, нет, это вообще не мое.

edogs:
Влетит в Вас нищеброд без осаги и будете чинить за свой счет, а потом 5 лет за ним бегать умоляя возместить хотя бы часть.

Вот из банального, всего за несколько месяцев в моем дворе. Ночью загорелось чье-то авто, пострадало рядом еще 2 авто точно, но думаю больше. Нет КАСКО - гуляй Вася.

На парковке одно чудило умудрилось повредить аж 4 авто. ОСАГО у него нет, всё, всем спасибо, все свободны. Не знаю что и как они там решать будут, но похоже денег получить с виновника ущерба шансов почти нет.

Недавно вон сколько деревьев в Москве положило на машины и опять же без КАСКО фиг там чего получишь.

И про сигнализацию, тут смотрю многие не понимают. Полно информации, как легко вскрывается заводская защита. Это буквально минуты. И бюджетные авто всегда в ТОПе угонов.

Поставить только сигнализацию, да что толку. Так же обойдут. Поэтому нужно ставить замок на капот. Не попадешь в подкапотное пространство, авто не угонишь. Иммо поможет, если всё таки умудрились под капот залезть, это будет отдельный геморой его отключить, особенно в дефиците времени.

Сигнализация с GSM и GPS модулем... GSM уже выручил, когда брелок просто молчал. GPS помог, когда жена в ДТП попала, она вся в панике и слезах (еще бы, на свой ДР подарок сделала :)), вот именно сигнализация и помогла быстро найти где она находится. Да в целом удобно, что у меня со смартфона и автозапуск и что угодно делается.

Быть может маяк штука избыточная, но он не так и много стоил, а вдруг что и поможет.

Ну и конечно же никто не станет возится с Солярисом на таком уровне защиты. Проще к следующему подойти и за пару минут всё сделать.

---------- Добавлено 16.06.2017 в 19:32 ----------

Почему собственно влез в тему и поделился своими тратами. Год назад была же похожая тема и похожие муки выбора. И тогда мне в той теме и подсказали, что надо посмотреть чуть дальше, чем момент покупки авто и что покупка автомобиля это не конечные траты. И к счастью я прислушался. Ибо этих самых трат вон сколько вышло. Конечно это для меня не копейки не заметные, но и на доширак семью не посадили. И оглядываясь назад понимаю, что взял авто четко по карману. Да, Солярис это именно то авто, что мне по доходам. Не вижу ничего стыдного в этом, более того, авто своих денег точно стоит.

Можно купить новое и играть в лотерею, забив на страховку, защиту и внешний вид автомобиля. Можно купить б/у и понтоваться, а потом бегать по разборкам. Так или иначе, траты не заканчиваются в день покупки автомобиля, скорее начинаются. И известна уйма случаев, когда люди берут авто не по карману и потом занимаются каким-то бредом типа экономии на всем (самый яркий знакомый пример, это когда чел взял кредитный гелик и потом натурально на доширак перешел) или авто тупо стоит.

Но конечно самому на грабли приятнее наступать. ;)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#67
Unlock:
И про сигнализацию, тут смотрю многие не понимают. ...
Ну и конечно же никто не станет возится с Солярисом на таком уровне защиты.

Возиться не будут. Подгонят эвакуатор с глушилкой гсм и увезут в гараж, где спокойно уже с ним поработают. Быстрее и безопаснее чем вскрытие даже штатной защиты с сигналкой.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#68
edogs:
Подгонят эвакуатор

На наши парковки его еще подогнать надо. :D Там авто то обычно еле пролезает, какой там эвакуатор. Да и всё это в теории хорошо звучит, а глушить сигнал в таком радиусе, на всех этапах (погрузить, довезти, разгрузить, разобрать), это всё не так просто, как кажется.

В целом это возможно, но проще и разумнее угнать тех, кто из числа самоуверенных, а таких - море. Плюс еще есть уйма дураков, ни разу не подкованных и ни про какое глушение GSM они не знают.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#69
Unlock:
глушить сигнал в таком радиусе, на всех этапах (погрузить, довезти, разгрузить, разобрать), это всё не так просто, как кажется.

С остальным в принципе согласны, просто имели ввиду что перенаворачивать защиту тоже смысла нет, т.к. есть простой способ с эвакуатором.

А вот по поводу глушилки - возразим. Глушилка баксов за 80 с алиэкспресса уверенно глушит гсм сигнал в радиусе метров 5, она просто ставится рядом с авто и совершенно не важно какой этап будет там происходить - погрузка или разгрузка. В металлическом гараже и глушилка уже не нужна, там и так приема нет.

Unlock:
В целом это возможно, но проще и разумнее угнать тех, кто из числа самоуверенных, а таких - море.

Или надеющихся что угонят:) За изрядном битую пробежную трехлетку бомжеватой комплектации страховая выплата может быть больше чем ее реально продать.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#70
Unlock:
Mirrrorr, бомбануло на мои расходы на авто

Ага, до сих пор стул горит. Видно же, четыре простыни на каждую фразу написал 😂

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий