SLA

WR
На сайте с 22.09.2014
Offline
55
#71
nigmatic:
Скажите мне пожалуйста почему ни один хостинг провайдер не готов нести финансовую ответственность перед клиентом за свои косяки? или же косяки своего поставщика услуг?

Я сейчас говорю про тех кто у себя на сайте пишет, сверх-быстрый, адово-надежный, супер-пупер мощный хостинг итд. итп.

У многих хостинг провайдеров на сайте есть SLA страничка, но у каждого из них размер компенсации копеечный, и компенсирует такой хостер как правило - только на балланс в своем биллинге, или же дополнительными днями аренды в придачу.

Зачем нужно такое SLA? и зачем нужен такой хостер?

Это такая действительность, как минимум Российская. Полное отсутствие финансовой ответственности, причем не только на уровне "школохостеров", но и крупнейших ЦОДов в Москве и операторов связи. Уже привык.

Причины тут все назвали в теме. Практически всегда наша работа зависит от цепочки "третих лиц" и компаний. Сделать крайним экскаваторщика, который не в том месте самовольно по ошибке стал копать, не возможно, а компенсировать убытки ЦОДу всем своим клиентам с учетом "упущенной выгоды", репутационных и других потерь абсолютно не реально, как не реально посчитать и доказать.

Клиентам кроме резервных ресурсов и бэкапов можно посоветовать глубже вникать в технические подробности инфраструктуры ЦОДов и поставщиков услуг. Если информацию дают дозировано, не дают вовсе, вводят в заблуждение или выясняются не приглядные подробности - лучше поискать другого поставщика услуг. Цены примерно похожи на рынке, надежность очень разная...

Продажа б/у IT (серверы, СХД, сетевое оборудование), низкие цены, Москва. www.westcomp.ru (www.westcomp.ru)
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
226
#72
nigmatic:
Меньше понтов мсье ;)

Зарегистрироваться в райп и получить префиксы сейчас может каждый, стоит это дело около 2000 евро если мне память не изменяет.
Телекоммуникационное оборудование бывает разным, можно и за 3500 циско-роутер купить
Заключать прямые договора так же может любой желающий ИП или юридическое лицо
Пропускать трафик через ддос-гвардов и остальных, так уже давно многие делают, в этой реализации тоже нет ничего сложного, и много мозгов для этого не нужно.

А конечному клиенту то что? если в случае чего Вы его сразу в википедию будете отправлять

Ну так сделайте и покажите как надо.

Вы не поверите , но вообще всё как правило лягко и просто , для тех кто знает как. Сделайте хостинг мечты, откройте новую эпоху хостинга в РФ.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
YoImus
На сайте с 10.06.2013
Offline
66
#73
westcomp-ru:
Цены примерно похожи на рынке, надежность очень разная...

надежность она либо есть, либо ее нет

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#74
westcomp-ru:
Полное отсутствие финансовой ответственности

Какая может быть финансовая ответственность в сфере услуг? Вам либо предоставляют услугу, либо нет. Если нет возвращают вами затраченные деньки. Как велосипед все просто. Вы глубоко смотрите, когда все на поверхности.

А надежность, ну это методом проб и ошибок. Это как купить запорожец и жаловаться, что он буз АБС кондиционера и вообще, очень редко ездит.

takewyn
На сайте с 14.09.2015
Offline
100
#75
nigmatic:
Меньше понтов мсье

Зарегистрироваться в райп и получить префиксы сейчас может каждый, стоит это дело около 2000 евро если мне память не изменяет.
Телекоммуникационное оборудование бывает разным, можно и за 3500 циско-роутер купить
Заключать прямые договора так же может любой желающий ИП или юридическое лицо
Пропускать трафик через ддос-гвардов и остальных, так уже давно многие делают, в этой реализации тоже нет ничего сложного, и много мозгов для этого не нужно.

А конечному клиенту то что? если в случае чего Вы его сразу в википедию будете отправлять

Видимо вы вообще слабо понимаете в IT индустрии, если говорите что провайдеры со своим оборудованием - реселлеры.

Реселлеры это те, кто покупают и продают услугу в том же виде. Запомните. Если человек добавил администрирование, например - он уже не реселлер, а поставщик. Если он настроил сервис даже на чужом оборудовании но арендуемом, он уже не реселлер.

Скоростные SSD VDS (https://takewyn.com/uslugi/virtualnye-vps-vds-servery/) на KVM, от 4$ Выделенные (dedicated (https://takewyn.com/uslugi/vydelennye-servery/)) серверы от 30$/m.
WR
На сайте с 22.09.2014
Offline
55
#76
YoImus:
надежность она либо есть, либо ее нет

В нашем случае абсолютной надежности не бывает и быть не может.

Весь перечень рисков и проблем, связанных с доступностью услуг, сохранность данных, которые могут произойти, перечислять долго и не нужно, поэтому я выбрал вот такое выражение "уровень надежности".

---------- Добавлено 12.06.2017 в 15:06 ----------

smart2web:
Какая может быть финансовая ответственность в сфере услуг? Вам либо предоставляют услугу, либо нет. Если нет возвращают вами затраченные деньки. Как велосипед все просто.

Это естественное желание получателя услуги - иметь хоть какие-то гарантии. А их нет, но при этом есть "как-бы" гарантии в виде разных SLA с девятками и пр. лозунгами. Деньги практически никогда не возвращают и это прописано обычно, компенсация происходит "услугами".

Те, кто первый раз сталкивается, очень удивляются, юристов пытаются своих подключить для внесения изменений в договор. Всегда отношусь с пониманием к таким клиентам, рекомендую найти пример договора на рынке и обещаю рассмотреть возможность взятия его за основу для наших с ним отношений.

nigmatic
На сайте с 19.05.2017
Offline
3
#77
team-voice:
Ну так сделайте и покажите как надо.
Вы не поверите , но вообще всё как правило лягко и просто , для тех кто знает как. Сделайте хостинг мечты, откройте новую эпоху хостинга в РФ.

То качество и те гарантии которые я получаю от своего поставщика в данный момент - меня вполне устраивают.

Поиском нового поставщика или же скрытой рекламой действующего поставщика я не занимаюсь.

Я думаю что многие для себя поймут после этой темы (или хотя бы задумаются) что не стоит работать с хостерами которые ни за что не отвечают, да совсем не стоит, ведь в один прекрасный день вы можете попасть в такую ситуацию что в конечном итоге вы еще и дурачком окажетесь.

Конечно глупо требовать от хостера второго сорта какие либо гарантии, ведь тут действует принцип сколько заплатил то и получил.

По этому советую всем с осторожностью работать с такими хостерами, это сэкономит вам ваши нервы и время в будущем.

А их слова надежный, стабильный, честный, качественный, золотой, платиновый итд итп это просто воздух для привлечения клиента

SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
109
#78

nigmatic, в смысле хостеры ни за что не отвечают? Они предоставляют услугу или Вы думаете что включил сервер и все заработало само? Поддержка клиентов - это роботы отвечают? Вы серьезно так думаете?)) Тогда Вы вообще ничего не понимаете в этой сфере.

VPS(KVM) 3000Mhz CPU 1 Gb RAM 15 Gb SSD ( https://serv-tech.ru/low-vps/ ) - 220 рублей в месяц 2 x E5-2650v4 (24х2.2Ггц) | 64 Гб Ram | 2x960 Гб SSD 1gbt/s (50Тб) - 13000 р./мес ( https://my.serv-tech.ru/billmgr )(Акция!!) Наша тема на SE! ( /ru/forum/1025635 )
nigmatic
На сайте с 19.05.2017
Offline
3
#79
SAntone:
nigmatic, в смысле хостеры ни за что не отвечают? Они предоставляют услугу

В тот то и проблема: многие из них считают что на этом их обязанности заканчиваются

SAntone:
Вы думаете что включил сервер и все заработало само?

В нормальных дата-центрах именно так и происходит, включил, настроил один раз и забыл.

SAntone:
Поддержка клиентов - это роботы отвечают? Вы серьезно так думаете?))

В некоторых случаях лучше бы действительно роботы отвечали клиентам нежели чем люди работающие в тех поддержке ;)

SAntone:
Тогда Вы вообще ничего не понимаете в этой сфере.
SSD VPS(KVM) с администрированием и ISPmanager 5 от 320 рублей

Может я действительно что то не понимаю?

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#80
nigmatic:
В тот то и проблема что на этом их обязанности заканчиваются

А какие обязанности вы еще хотите? Написать сайт? Администрировать сервер? Вместо вас его мониторить и заполнять? Вы уверены, что вы о хостинге говорите?

---------- Добавлено 12.06.2017 в 14:04 ----------

nigmatic:
В нормальных дата-центрах именно так и происходит, включил, настроил один раз и забыл.

Вы точно далеки от понятия хостинг. В фильмах голивудских именно так и происходит. А работа динамической системы всегда связана со сбоями. Их можно минимизировать постоянно нейтрализировав, но это не дает никакой гарантии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий