SLA

nigmatic
На сайте с 19.05.2017
Offline
3
#61
team-voice:
Мы не ресселеры. От слова воообще. Вам не надоело еще придумывать отсебятину ?

Я прекрасно знаю что такое виртуальный хостинги каким он должен быть, а вот видимо многие хостеры тут которые считают себя таковыми об этом не знают

А кто Вы Александр если не ресселер? или Вы успели уже построить свой дц?

SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#62
nigmatic:

А кто Вы Александр если не ресселер? или Вы успели уже построить свой дц?

Быть реселлером ДЦ ничего страшного. Только в народе реселлер - это кто перепродает чужие серверные мощности, а те, кто ставит свои сервера в ДЦ - реселлерами не являются.

VPS(KVM) 3000Mhz CPU 1 Gb RAM 15 Gb SSD ( https://serv-tech.ru/low-vps/ ) - 220 рублей в месяц 2 x E5-2650v4 (24х2.2Ггц) | 64 Гб Ram | 2x960 Гб SSD 1gbt/s (50Тб) - 13000 р./мес ( https://my.serv-tech.ru/billmgr )(Акция!!) Наша тема на SE! ( /ru/forum/1025635 )
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#63
nigmatic:
Я прекрасно знаю что такое виртуальный хостинги каким он должен быть, а вот видимо многие хостеры тут которые считают себя таковыми об этом не знают

А кто Вы Александр если не ресселер? или Вы успели уже построить свой дц?

Дата-центр (от англ. data center), или центр (хранения и) обработки данных (ЦОД/ЦХОД) — это специализированное здание для размещения (хостинга) серверного и сетевого оборудования.

Иными словами это технологическое помещение.

Наше оборудование установлено в нескольких российских датацентрах, но все сервера наши, маршрутизаторы наши, отдельные прямые стыки с вышестоящими операторами связи, своя IP емкость.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
nigmatic
На сайте с 19.05.2017
Offline
3
#64
SAntone:
Быть реселлером ДЦ ничего страшного. Только в народе реселлер - это кто перепродает чужие серверные мощности, а те, кто ставит свои сервера в ДЦ - реселлерами не являются.

Так или иначе тот кто размещает свое тоже по сути является ресселером этого дц.

В народе у таких кармы больше нежели чем у обыкновенных перепродавцов

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#65

Прокомментирую пассаж в сторону реселлеров :)

Что такое хостер, скажем, виртуального хостинга? Это команда которая отвечает перед клиентом за работу его сайта. Что контролирует хостер? В зависимости от того, чем он ещё занимается. Если он имеет собственный дата центр, то он заключает соглашения с охранными компаниями, поставщиками электричества, дизельного топлива, систем кондиционирования, апстримами и т.п. и т.д. Если он имеет собственное оборудование - то хостер отвечает за его работоспособность, замену вышедших из строя деталей и т.п., поддержку клиентов и т.п. и т.д. Если у хостера нет своего оборудования, а только арендованное, то тогда ему остается только контролировать состояние этого арендованного оборудования, а также следить за тем, чтобы дата центр не химичил с трафиком, электричеством и т.п. и т.д. и работать непосредственно с клиентом по вопросам связанным с техподдержкой.

Это я к чему. В конечном счёте, все, каждый участник этой длинной цепочки от ПК посетителя, до сайта клиента, является реселлером того или иного. Сейчас технологии устроены так, что без аутсорса обходиться сложно, если не невозможно, и, качество услуги зависит не от того, присутствует аутсорс/реселлинг или нет как таковой, а только от качества организационных/бизнес процессов. А это качество может наладить и ИП и огромный холдинг. А может и не наладить. И то, чем владеет на самом деле хостер, какой частью, этой длинной предлинной цепочки, влияет на конечного потребителя косвенно. Поэтому отрицательные отзывы встречаются не только о реселлерах, но и о крупнейших компаниях.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#66
nigmatic:
Так или иначе тот кто размещает свое тоже по сути является ресселером этого дц.
В народе у таких кармы больше нежели чем у обыкновенных перепродавцов

И что же мы ресселим ? ДЦ это(ооочень грубо) стены, кондиционеры и бесперебойные блоки питания.

Холодный воздух с электричеством мосэнерго ресселим да ?

PS надул губки , обиделся. Пойду за ем обиду шоколадкой.

nigmatic
На сайте с 19.05.2017
Offline
3
#67
team-voice:
И что же мы ресселим ? ДЦ это(ооочень грубо) стены, кондиционеры и бесперебойные блоки питания.
Холодный воздух с электричеством мосэнерго ресселим да ?

PS надул губки , обиделся. Пойду за ем обиду шоколадкой.

Прикупили бару тройку бу (или новых) серверов на маркете, зарегистрировал ИП, разместился у поставщика услуг на коло и я уже не ресселер да?

Вы тоже ресселер как и остальные, но Вас от них отделяет одно - свое оборудование.

Но смотрите вы на ресселеров я смотрю с высока, давайте опускайтесь по ниже. Когда будет свой цод тогда и будите крылья распускать по этому поводу.

Тема ушла немного в сторонку, хотите поговорить о ресселерстве? откройте новую тему, поговорим.

SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#68
nigmatic:
Когда будет свой цод тогда и будите крылья распускать по этому поводу.

Потом нужно будет свою ТЭЦ сделать, выкупить М9, ну и собственно всех провайдеров мира. Вот тогда и поговорим))

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#69
nigmatic:
Прикупили бару тройку бу (или новых) серверов на маркете, зарегистрировал ИП, разместился у поставщика услуг на коло и я уже не ресселер да?

Вы тоже ресселер как и остальные, но Вас от них отделяет одно - свое оборудование.

Но смотрите вы на ресселеров я смотрю с высока, давайте опускайтесь по ниже. Когда будет свой цод тогда и будите крылья распускать по этому поводу.

Тема ушла немного в сторонку, хотите поговорить о ресселерстве? откройте новую тему, поговорим.

да да зарегистрировались в райп, получили IP префиксы, закупили телекоммуникационное оборудование, заключили прямые договора с операторами связи, арендовали оптические волокна.

Отладили систему очистки трафика.

А капитальное строительство это отдельный вид бизнеса. Мне он не интересен.

Может еще подстанцию свою построить? или сразу АЭС ?

nigmatic
На сайте с 19.05.2017
Offline
3
#70
team-voice:
да да зарегистрировались в райп, получили IP префиксы, закупили телекоммуникационное оборудование, заключили прямые договора с операторами связи, арендовали оптические волокна.
Отладили систему очистки трафика.
А капитальное строительство это отдельный вид бизнеса. Мне он не интересен.
Может еще подстанцию свою построить? или сразу АЭС ?

Меньше понтов мсье ;)

Зарегистрироваться в райп и получить префиксы сейчас может каждый, стоит это дело около 2000 евро если мне память не изменяет.

Телекоммуникационное оборудование бывает разным, можно и за 3500 циско-роутер купить

Заключать прямые договора так же может любой желающий ИП или юридическое лицо

Пропускать трафик через ддос-гвардов и остальных, так уже давно многие делают, в этой реализации тоже нет ничего сложного, и много мозгов для этого не нужно.

А конечному клиенту то что? если в случае чего Вы его сразу в википедию будете отправлять

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий