SLA

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#41

YoImus, Вы думаете у капиталистов в США как-то иначе?

Там по правилам среднестатистическим хостер вам не должен обычно ничего:)

Ваш DEVOPS
YoImus
На сайте с 10.06.2013
Offline
66
#42
kxk:
YoImus, Вы думаете у капиталистов в США как-то иначе?
Там по правилам среднестатистическим хостер вам не должен обычно ничего:)

ммм, печально

это повод ровняться?

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#43
YoImus:
ммм, печально
это повод ровняться?

это повод читать то с чем вы соглашаетесь.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
YoImus
На сайте с 10.06.2013
Offline
66
#44
team-voice:
это повод читать то с чем вы соглашаетесь.

согласитесь, слабовато как-то для дискуссии

😒

nigmatic
На сайте с 19.05.2017
Offline
3
#45

К сожалению таковы реалии наших горе хостинг провайдеров :(

дошло до того что хостер обещает делать бекапы и включает их в тариф, а по факту при утере данных клиент сам виноват в утрате данных, так скажите мне многоуважаемые хостеры какого хрена вы тогда берёте на себя такие обязательства? Что бы потом с пеной у рта доказывать клиенту что он сам виноват ?

B
На сайте с 11.06.2017
Offline
8
#46
nigmatic:
К сожалению таковы реалии наших горе хостинг провайдеров :(

дошло до того что хостер обещает делать бекапы и включает их в тариф, а по факту при утере данных клиент сам виноват в утрате данных, так скажите мне многоуважаемые хостеры какого хрена вы тогда берёте на себя такие обязательства? Что бы потом с пеной у рта доказывать клиенту что он сам виноват ?

а всё потому, что этот рынок никака и ничема не регулируется

любой алчный хрен может купить на свалке железку (или арендовать на той же свалке) , ляпнуть сайт с тарифами и другой лапшой и вперёд покорять кошельки доверчивых клиентов

предлагаю создать Народный Клиентский Хостинг где рулить будут только клиенты!

Худшие бесплатные хостинги в рунете - все! Хорошие бесплатные хостинги - нету!
takewyn
На сайте с 14.09.2015
Offline
100
#47

nigmatic, если вы потеряли данные - виноваты только вы. Они никому кроме Вас не нужны. И пока Вы это не поймете - ничего хорошего не будет.

Хостер может 100 раз делать бекапы, но если Вам данные важны - дублируйте их. Это не сложно, если Вам это действительно важно.

А когда данные потеряете, хостер может быть 100 раз виноват, однако Вам от этого будет не легче.

Скоростные SSD VDS (https://takewyn.com/uslugi/virtualnye-vps-vds-servery/) на KVM, от 4$ Выделенные (dedicated (https://takewyn.com/uslugi/vydelennye-servery/)) серверы от 30$/m.
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#48
nigmatic:
К сожалению таковы реалии наших горе хостинг провайдеров :(

дошло до того что хостер обещает делать бекапы и включает их в тариф, а по факту при утере данных клиент сам виноват в утрате данных, так скажите мне многоуважаемые хостеры какого хрена вы тогда берёте на себя такие обязательства? Что бы потом с пеной у рта доказывать клиенту что он сам виноват ?

Ни знаю какой там хостер вам что то обещает. Подавляющее большинство лишь дает ВАМ возможность делать бекапы. Не более и не менее.

Хостер дает вам в аренду свои вычислительные мощности, как вы ими распоряжаетесь дело ваше.

На этом точка.

Если вы даже читать то что подписываете не желаете то ни о каких обязательствах даже речи заводить смысла нет.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#49
adel92:
Вы что, хостер всегда только за и поможет настроить бекапы в облако или на другой сервер, если клиент проявит желание.
Мы предлагаем бесплатно и никто не берет ни место для бекапов, ни настройку не просит.

Столь важный процесс, как бэкапы - нельзя доверять хостинг-провайдеру ни бесплатно, ни за деньги. Бекапироваться нужно исключительно самостоятельно, и в другой дата-центр к другому провайдеру.

Даже за деньги нельзя быть уверенным в качестве. Вдруг cron заглючит или квота для бэкапов закончится, а провайдер не заметит?

Если клиент ленится сам позаботится о своих данных, то провайдер не сможет помочь ему тем более. Ибо данные не волнуют никого, кроме как клиента.

Само собой, если клиент не знает как настроить создание резервных копий - можно обратится за ПОМОЩЬЮ к провайдеру, чтоб его научили, но следить за тем, как и куда делаются резервные копии, в идеале нужно самостоятельно.

---------- Добавлено 11.06.2017 в 21:47 ----------

kxk:
YoImus, Вы видели реально богатых честных людей, я нет:)

То, что среди богатых людей встречаются отбросы общества, есть такое, увы. Но есть люди, которые заработали свое состояние честно, своим умом.

Я не говорю о 100% честности, в плане уплаты всех налогов государственным органам и т.п. Идти против системы, которая тебя кидает - можно, но никогда нельзя кидать людей.

И что значит богатый? Есть богатство не только финансовое. В моем понимании богатый человек это тот, который может позволить себе максимальную свободу действий и всегда может обеспечить реализацию задуманной идеи.

А циферки, увы ничего не значат, будь у тебя хоть 50 млн. долларов, хоть 1 млн. Можно быть бедным в обеих вариантах, а можно быть богатым при этом или даже при меньших фин. резервах.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#50
nigmatic:
К сожалению таковы реалии наших горе хостинг провайдеров :(

дошло до того что хостер обещает делать бекапы и включает их в тариф, а по факту при утере данных клиент сам виноват в утрате данных, так скажите мне многоуважаемые хостеры какого хрена вы тогда берёте на себя такие обязательства? Что бы потом с пеной у рта доказывать клиенту что он сам виноват ?

А что такое ваши данные? Давайте подумаем. А это копия файлов ваших сайтов скопированных на ресурсы хостинга. С юридической точки зрения копия не имеет материальной ценности. Да и как таковые данные не имеют материальной ценности, если это не задокументированная интеллектуальная собственность.

Да и само понятие хостинг - это предоставление ресурсов. Бекапы хостеры делают ради таких клиентов аля - ааа все пропало. Моя жизнь кончена. Миллионный бизнес пропал. Я банкрот. О чем просто оповещают клиента.

Конечно у каждой компании это все индивидуально, а посему нужно просто читать то, что берешь и сопоставлять это с соответствующими законами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий