Апдейт поисковой выдачи 05.06.2017

1 234
JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#21

У меня на сайте кривая гугла все больше отрывается вверх от кривой яндекса. По сравнению со вчерашним днем у яндекса минус 20%. Комментариев не имею, нецензурные есть, но не скажу.

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#22
nuclearwind:
а по опыту как долго могут находится в топе новые сайты без ссылок.
и с чем связано вот это вот все

Давно, чтоб не прослыть пустословом как нижегородцев, запрос "складные велосипеды", регион Москва, сайт www.velo-stokcenter.ru находится на 1-4 позиции уже 9 месяцев и мало того что ссылок на категорию нет, так еще и в меню анкорная ссылка на другой сайт.

Такие сайты я встречаю сплошь и рядом, они для меня показатель низкого качества выдачи Яндекса.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
N
На сайте с 02.12.2014
Offline
33
#23

новости от 2011 года это топ

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#24
nuclearwind:
новости от 2011 года это топ

Ты учитывай что это дроп, купленный под размещение ссылок, они его восстанавливали из архива. тут не в новостях дело, яндекс не по ним ранжирует, к тому же много живых сайтов с последними новостями от 11 года.

Есть ключевые параметры сайта, которые основательно влияют не его ранжирование, это:

- текст

- внутренние ссылки

- внешние ссылки

Эти параметры в совокупности с тем что сайт старый дают такой эффект, честно я понимаю почему в Яндексе это затеяли, нужно было убрать главную метрику по которой сайты ранжировались, но нельзя этого делать на заменив ее на равнозначную по оценке качества. Нельзя у стула отпилить одну ножку и не заменить её чем либо.

Чем дальше тем страшнее, если старые сайты и в топе сидели и за рекламу платили, то сейчас их траф размазывается по мелким новым сайтам, в итоге весь доход как у новых так и у старых уходит на операционные расходы, а не на рекламу и развитие. По факту без денег остаётся и бизнес и Яндекс.

Не буду скрывать, что нам пришлось изменить политику продвижения и сконцентрироваться на Гугле, а не Яндексе, от туда мы привлекаем больше людей, нежели когда были в топе Яндекса, а так же они охотнее покупают. На данный момент количество заказов стало выше по сравнению с прошлым годом (топ Яндекса был). Обратно возвращаться не будем, тут 2 варианта, либо Яндекс будет дальше прожимать свою линию всеми возможными способами, либо вернет всё в зад.

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#25
yonen:
Давно, чтоб не прослыть пустословом как нижегородцев, запрос "складные велосипеды", регион Москва, сайт www.velo-stokcenter.ru находится на 1-4 позиции уже 9 месяцев и мало того что ссылок на категорию нет, так еще и в меню анкорная ссылка на другой сайт.



Такие сайты я встречаю сплошь и рядом, они для меня показатель низкого качества выдачи Яндекса.

а почему низкого? чем сайт плох с точки зрения покупателя, пришедшего покупать велик?

обменная ссылка - это да) забавно) вероятно, одна контора продвигает их)

сайт кстати этот по великам старый, обросший возрастом и поведенческим. Явных причин находится не в топе не вижу.

new player
На сайте с 08.04.2009
Offline
95
#26
yonen:
Ты учитывай что это дроп, купленный под размещение ссылок, они его восстанавливали из архива. тут не в новостях дело, яндекс не по ним ранжирует, к тому же много живых сайтов с последними новостями от 11 года.

Есть ключевые параметры сайта, которые основательно влияют не его ранжирование, это:
- текст
- внутренние ссылки
- внешние ссылки

Эти параметры в совокупности с тем что сайт старый дают такой эффект, честно я понимаю почему в Яндексе это затеяли, нужно было убрать главную метрику по которой сайты ранжировались, но нельзя этого делать на заменив ее на равнозначную по оценке качества. Нельзя у стула отпилить одну ножку и не заменить её чем либо.

Чем дальше тем страшнее, если старые сайты и в топе сидели и за рекламу платили, то сейчас их траф размазывается по мелким новым сайтам, в итоге весь доход как у новых так и у старых уходит на операционные расходы, а не на рекламу и развитие. По факту без денег остаётся и бизнес и Яндекс.

Не буду скрывать, что нам пришлось изменить политику продвижения и сконцентрироваться на Гугле, а не Яндексе, от туда мы привлекаем больше людей, нежели когда были в топе Яндекса, а так же они охотнее покупают. На данный момент количество заказов стало выше по сравнению с прошлым годом (топ Яндекса был). Обратно возвращаться не будем, тут 2 варианта, либо Яндекс будет дальше прожимать свою линию всеми возможными способами, либо вернет всё в зад.

А в Гугле всё также политика - накупи побольше ссылок и ты в ТОПе? Яндекс вылазит без ссылок, а вот с Гуглом без ссылок продвигаться сложно, даже с очень хорошо вылизанным технически проектом.

vitaly80
На сайте с 02.03.2010
Offline
112
#27

новый "набросок-рыба" мультиленда вылез сразу по своим запросам, даже некоторые СЧ-ВЧ в топ 10. даже рекламу еще не запустили. конкуренты держитесь!

Разработка супер лендингов ( https://москва.лендинги-под-ключ.рф/ ) от 35 000 р (5-7 экранов). Мультилендинги! Адаптивная верстка. Гео-поддомены 6 т.р. Настройка контекстной рекламы ( https://контекстная-реклама-под-ключ.рф/ ) в подарок. Звоните: 89273612835.
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#28
vitaly80:
новый "набросок-рыба" мультиленда вылез сразу по своим запросам, даже некоторые СЧ-ВЧ в топ 10. даже рекламу еще не запустили. конкуренты держитесь!

а траф есть??

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#29
new player:
А в Гугле всё также политика - накупи побольше ссылок и ты в ТОПе? Яндекс вылазит без ссылок, а вот с Гуглом без ссылок продвигаться сложно, даже с очень хорошо вылизанным технически проектом.

Политика - накупи качественных или сними мусор, за октябрь-декабрь было снято порядка 600 статей со ссылками, которые потеряли свою эффективность, оставили немного, но качественных(от 5 тыс. за статью) и топ 3 по 6 тыс ключей не заставил себя ждать, Яндекс тоже отреагировал очень хорошо, но февральская смена алгоритма все поменяла, страницы со ссылками пессимизируются, причем только в рамках страницы, а не проекта, мы конечно справились, но осадок остался.

PS: из за хлама в топе, эффективность рекламы в директе выросла.

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#30
vetiver:
а траф есть??

Ты его посты почитай - его ленды рвут все топы. "Лендинг-версия" Нижегородцева.

Продавать услугу надо же.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий