Как штукатурить потолок?

S
На сайте с 19.05.2005
Offline
103
#31

Загрунтовать хорошенько, навертеть дырок под дюбеля, прикрутить металлическую сетку (частую и не вплотную к потолку), обязательно сначала сделать набрызг, дать высохнуть. Потом штукатурить в два-три слоя. Штукатурную смесь надо хорошую. Если просто песок с цементом, то бустилата или ПВА туда добавить. Себе делал даже без сетки, песок+цемент+бустилат - стоит два десятка лет. Но у Вас нагрев, как я понимаю, потому надо тщательнее.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#32
Serj:
Если просто песок с цементом, то бустилата или ПВА туда добавить.

прошлый век. еще можно гипса досыпать, ага.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#33

а че? ПВА реально раствор превращает в камень

S
На сайте с 19.05.2005
Offline
103
#34
Евген:
прошлый век. еще можно гипса досыпать, ага.

Не ага. Гипс с цементом не дружат.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#35
Serj:
Не ага. Гипс с цементом не дружат.

расскажите поподробнее. у меня уже лет так 20 дружат, ума не приложу, чего бы им не дружить -)

это вобще старый баян - раньше во все штукатурки потолка гипс добавляли, чтобы быстрее схватывало, а не отваливалось тебе на голову. а современные так и повально все гипс содержат.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#36
Евген:
расскажите поподробнее. у меня уже лет так 20 дружат, ума не приложу, чего бы им не дружить -)

я тоже слышал что в штукатурную смесь для усиления адгезии добавляют гипс (строительный алебастр)

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#37
garik77:
я тоже слышал что в штукатурную смесь для усиления адгезии добавляют гипс

Ну и где же результат измерений той одхезии?.. выше сказали для чего добавляли.

Не надо вам ЦПС использовать, при нынешних мастерах это верный способ расправы с неверными.

www.google.ru/search?q=Как+штукатурить+потолок

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#38
6666:
Давай короче фоты в студию.

Завтра на дачу поеду, сфоткаю.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#39
garik77:
Завтра на дачу поеду, сфоткаю.

Во! Для кучи фотай сисястых молодых соседок, лучше топлес. Стопудово интереснее чем трещина в потолке.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#40
6666:
Для кучи фотай сисястых молодых соседок, лучше топлес.

И где найдутся такие дуры, которые в такую холодрыгу будут топлесс разгуливать? рядом только бабка лет 70 в двух тулупах нос кажет, а молодухи все попрятались!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий