Как штукатурить потолок?

P
На сайте с 24.01.2012
Offline
74
#21

- возьмите кусок сетки рабицы(чтоб перекрывал площадь покрытия под штукатурку), закрепите её к потолку на анкер болты (можно М8-60, или около того), крепить через хомуты..,

- штукатурить в два захода., перед штукатуркой обязательно прогрунтовать, для сцепки.,

- тупа накидываете первый слой по всей поверхности., дайте день постоять.,

- накидываете второй слой и правилам вытягиваете., вместо маячков, можно использовать прилегающую площадь возле участка под штукатурку. Под правила, можно взять любую жёсткую, прямую рейку.

- ещё день постоять и шпатлёвкой наведите финишную красоту

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#22

Шея офигеет.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#23

берешь любую штукатурку, лист гипрока. клеишь слоями гипрок на всю толщину потолка. обычно туда лепят все обрезки с ремонта. ждешь когда высохнет сутки и дальше финишно штукатуришь под уровень потолка. все.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#24
Евген:
лист гипрока. клеишь слоями гипрок

Так там по ТЗ один лист только и надо в толщину. Причем 1м2 всего. Можно потом совсем тонким слоем помазать, что бы не был сильно ровнее потолка остального и все.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#25
6666:
Так там по ТЗ один лист только и надо в толщину.

в ТЗ сказано 5 см - это три листа друг на друга.. не обязательно целых, просто надо нарастить толщину потолка.

почти как твой вариант, только без реек. с рейками есть траблы - их ведет, там полость и тд. часто видел как так делают как я сказал, вот и советую.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#26

а как такой вариант: пеной пенишь (или пенополистирол приклеиваешь) потом, ровненько подрезаешь, шпаклюешь и обклеиваешь обоями под покраску и красишь.

С пеной не видел ни разу на ютубе, но в гараже делал такое и норм держится, только я прижал на дюбеля в уровень лист фанеры, а чтобы пена к фанере не прилипла смазал отработкой, и потом задул пены между фанерой и потолком пару баллонов и прямо так ровненько получилось почти и даже не особо вспучило.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#27

Я не спец по штукатурке потолков возле каминов, но горячо поддерживаю идею +2хуровнегово потолка:

Львович:
надо на этом участке, плюс пространстве, которое занимает сцуко горячая труба, изобразить что-то типа небольшого фрагмента многоуровневого потолка.

Присобачить к потолку люминевые держатели для гипсокартона, а на них уже что хош (из того что можно возе трубы) цепляй.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#28

тут цель иная. Не сделать красиво и заделать дырочку, а именно выровнять участок бетонной плиты, в которой пробито отверстие под дымоход. Об эстетике речь сейчас совсем не идёт.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#29
Евген:
только без реек. с рейками есть траблы

Можно не рейки, можно любые твердые предметы, что бы выводили уровень гипсокартона, что бы его прижать на клей. Вкрутить саморезики, приклеить пластмасину, обрезки того же гипрока, короче что под рукой.

---------- Добавлено 05.06.2017 в 17:21 ----------

garik77:
Не сделать красиво и заделать дырочку, а именно выровнять участок бетонной плиты, в которой пробито отверстие под дымоход.

Давай короче фоты в студию.

---------- Добавлено 05.06.2017 в 17:23 ----------

Евген:
часто видел как так делают

Да можно и три листа, просто дольше будет, три раза надо будет ждать пока засохнет. Потом зависит от того насколько надо попадать в плоскость, насколько есть лишний гипрок ну и короче фоты ждем.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#30
6666:
Да можно и три листа, просто дольше будет, три раза надо будет ждать пока засохнет.

там почти моментально. через 15 мин уже не оторвать.

6666:
Потом зависит от того насколько надо попадать в плоскость, насколько есть лишний гипрок ну и короче фоты ждем.

это да.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий