Смеситель на кухню

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#31
sema_87:
Китайский смеситель - это на 1-2 года. В итоге также по деньгам выйдет, как финский или немецкий

В теории да, на практике один смеситель стоит 10 лет и никаких проблем кроме налета известкового там, где чистить сложно. Даже картридж не менял ни разу.

Второй лет пять стоит, как новый.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#32
SeVlad:
но сейчас уже не вспомню сколько. Но не больше утюга потребляет.

Я тоже точно не помню. Но помню примерно, что проточник с производительностью всего несколько литров в минуту потребляет киловатта 3, а то и 5. Собственно, простейшее умозрительное заключение можешь сделать самостоятельно. Ты что-то про утюг сказал, да? А давай приравняем утюг к чайнику и вспомним, скколько потребуется времение на его нагрев до температуры хотя бы в несколько десятков градусов? Андестенд? кстати, кое-что помню точно, так как в конце 80-х, когда жрать было почти нечего, подрабатывал на проводке трехфазки к проточникам. Заодно и проточниками барыжил понемногу. В общем проточник это не тема: жрет много. Все ж самый бюджетный из бюджетных вариантов, пожалуй, тот, что выше я предложил: переделка любой подходящей емкости (тех же убитых гидрокомпенсаторов) в миникотел методом врезки стержневого нагревателя. Но маленьким тот бычок быть не может, именно по причине неизбежного разбавления кипяточка холодной водой из трубы, что между котлом и крантиком (как ты справедливо заметил).

Блин, как сложно-то все! :)

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#33

Сейчас в новых домах приходит мин. 4 квадрата, а на таком сечении спокойно можно повесить проточник и забыть весь этот гемор с накопительными (протухшая вода при долгом неиспользовании, габариты, ограниченный объем, дороговизна, малая надежность и т.д.)

---------- Добавлено 14.06.2017 в 18:56 ----------

На кухню надо смеситель с автоклапаном, чтобы поднес руку и он сам воду включал, т.к. когда готовишь часто руки то в крови то еще в чемто испачканы и не очень приятно пачкать смеситель.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#34

Что такое малая надежность? :) Висит "бройлер" лет 15 на 60 литров, в туалете (я там не живу и места много мне не надо).

У товарища был проточник на 3 кВт - ругался очень сильно, тонкая струйка.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#35
cblcg:
Сейчас в новых домах приходит мин. 4 квадрата, а на таком сечении спокойно можно повесить проточник

"Не все квадраты одинаково полезны", (с), ЛЬвовечЪ

4 квадрата однофазки, это примерно 6 КВт мощности. То есть маловато будет.

4 квадрата трехфазки, это 15 киловатт, что больше, однако проточник, пригодный для комфортного использования имеет мощность порядка 20-30 КВт. Иначе это просто блестящая игрушка. И результат получится вот таким:

humbert:
У товарища был проточник на 3 кВт - ругался очень сильно, тонкая струйка.

Кстати, много квартир имеют внутреннюю трехфазную разводку?

А надо, чтобы было вот так:

humbert:
Висит "бройлер" лет 15 на 60 литров, в туалете (я там не живу и места много мне не надо)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#36
humbert:
Так то смесители обычные стоят и годами работают без проблем. Забыл когда чинил их.

Grohe на одной квартире уже лет 15 работает. А тут поставил кетай, лопнул через месяц, не знал что так бывает. Может не кетай, а Россия, пофиг, дешевый короче.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#37

Китай китаю рознь, имхо.

Стояли за 600 руб. смесители китайские (2005-2008 год) - говно, облезали, текли.

Стоит Frap китайский - массивный, тяжелый, железный. Не течет

http://vaserzberg.ru/goods/F-3201?from=ZWY5&mod_id=100661425#show_tab_2

На кухню купил тоже Frap, только белого цвета, там два в одном - один излив на два потока воды (фильтр и просто вода).

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#38

народ, а насколько отличается поток воды из осмотического фильтра с накопительным баком и без бака?

Львович:
Нюанс в давлении, которое в системе не может быть ниже 2-2,5 атм (лично у меня 4 с небольшим плюсиком)

- у меня насос без ресивера, выходит если набирать воду из обратноосмотического фильтра, насос будет постоянно включаться-выключаться и продолжительно работать?

- без ресивера получается никак?

- можно ли поставить маленький ресивер отдельно для фильтра непосредственно перед ним? (не люблю скачки давления, поэтому ставил насос без него)

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#39
Львович:
"Не все квадраты одинаково полезны", (с), ЛЬвовечЪ
4 квадрата однофазки, это примерно 6 КВт мощности. То есть маловато будет.

это почти 7 кВт и проточник надо брать от 5,5 кВт хотя да и он будет не в полный напор идти.

Я у матери поменял за 15 лет 3-4 накопительных, причем 2 из них были из нержавейки, которая почему то не выдержала и потекла. Возможно давление большое очень в трубах или был гидроудар, но факт остается фактом. Также помимо того что они текли, пару раз менял нагреватели. Вот висит такой нагреватель на 80л и приходишь с семьей домой - 1,5 человека помылись и все и потом сиди жди.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#40

60 литров хватает на семью из 4-х человек:) Привыкли уже, что чтобы помыться не надо набирать полную ванну воды. Но 80 лучше, конечно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий