Смеситель на кухню

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#11
SeVlad:
Или может от воды зависит.

От воды очень многое зависит.

У нас очень плохая вода - на фильтровальных добавляют большое количество глинозема. Это не известковый налет на кране - это и есть глинозем, или оксид алюминия, который применяется для очистки воды от примесей.

Если качество воды низкое, его добавляют большое количество, и он не оседает в специальных приемниках, а попадает в систему подачи воды, оседая на трубах, кранах, в пищеводе :D (про пищевод не уверен)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#12

У нас налет (накипь) на чайниках и кастрюлях не редкость.

Текущие краны редкость, везде стоят шаровые кран-буксы, не текут. Стоят в основном китайские какие-то, недорогие.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#13

юни, брат, аж сердце екнуло при виде твоей аватарки. Вот все в мире менняется, но есть пара-тройка людей, которые вечны, не? :)

юни:
Пожалте в Москву, штоле!

Ненене, там ураганы, типа штормы, машинки летают, домики падают, нене, мы лучше тут будем краники обратноосмотические прикручивать, вискарь жрать и на гитарках поигрывать. Рыбоскатов ловить, соответственно ))

Эх, сударь, как же я соскучился по прошлым временам, тебе не понять. Гм... Если тебе не понять, кому же тогда и что же понять?! Хочешь, краник подарю?!

SeVlad:
У людей и через полгода течёт.
SeVlad:
Те же современные кран-буксы текут быстрее
SeVlad:
весь уже облез, покрылся налетом известковым
SeVlad:
где взять которые служат долго

Народ, вы выбираете не тот вектор. Вот правильный вектор:

SeVlad:
Или может от воды зависит

Токо выводы неверны. Вы чо, думаете, если состоите в основном из воды, вас ентой самой водой кто-то снабжать обязан, да? И ни разу не обязан. Внемлете отроки: создайте свою воду сами, и будет вам щастье вперемешку с пивом и текилой. Ида! А почему смайлика нет? Серьезен ЛьвовечЪ до неприличия, бо самое лучшее, что у народа есть (после текилы), это вода. И она должна быть чисто еще до того, как попасть в кран.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#14
Львович:
есть пара-тройка людей, которые вечны, не?

Да, дорогой коллега. ;)

Львович:
Хочешь, краник подарю?!

Хочу. Лично, в Москве. ;)

Но вот про краны да, хочу спросить - откуда такая любовь в народе к этим бестолковым рычагам? Есть же старые добрые смесители, с отдельными вентилями для горячей и холодной воды. Что может быть удобнее?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#15

Я не представляю как можно открутить вентиль... тьфу ты, два вентиля грязными руками. Бывает так, что приходишь с ну очень грязными руками, локтем или кистью руки поднял рычаг и вода пошла.

Но так то да, есть любители не только двух вентилей, а и двух отдельных кранов, англичане очень любят это дело

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#16
юни:
откуда такая любовь в народе к этим бестолковым рычагам? Есть же старые добрые смесители, с отдельными вентилями для горячей и холодной воды. Что может быть удобнее?

Да ни разу не удобнее. Все дело в том, что краник с единственной ручечкой обладает "памятью", которую, правда, не всегда удается комфортно использовать. Если ты живешь, к примеру, в своем доме, где температуру горячей воды определяет задатчик котла, причем с высокой точностью, это одно. Тут же и температура идущей из скважины холодной воды всегда одинакова (обычно 12 градусов), и зимой, заметь 12, и летом тоже 12. Поставив ручечку на кухне в нужное положение ты всегда при мойке посуды получаешь на выходе смесителя одно и то же, что удобно. Конечно, в условиях асфальтовых джунглей, с пьяными кочегарами и невменяемыми руководителями всяких там компаний, не прокатит. наверное. Там крутить крутилку не то, что полезно, но в какой-то мере удобно. Лично я их когда-то накрутился, возвращаться не хочется. Хотя, конечно, дело вкуса.

P.S. Жаль, что топик называется "Смеситель на кухню". Если б речь шла о ̶с̶ф̶е̶р̶и̶ч̶е̶с̶к̶о̶м̶ ̶с̶м̶е̶с̶и̶т̶е̶л̶е̶ ̶в̶ ̶в̶а̶к̶у̶у̶м̶е̶ смесителе ванной комнаты,, то вот там краники с крутилками вообще не пригодны (там аж две причины).

UPD/. Пока я пейсал, humbert третью успел назвать. А чо, вас тут много, а палец один! :)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#17

В городе еще один минус - длина труб в многоквартирном доме, пока сольешь холодную (остывшую) воду успеешь замерзнуть:) Даже если на максимум температуру выставить. Но реально рычаг удобней - скользкими, мокрыми, грязными руками открывать.

А по поводу температуры есть смеситель с термостатом

По цене не сильно отличается от обычных смесителей - я за 1.500 руб. на алиэкспресс покупал. Там выставил температуру и только напор регулируй. А смеситель сам подстраивает температуру - удобно, если скачет температура в системе.

Но минус есть - если есть соли в воде, то они откладываются внутри термостата и он перестает работать. Свой китайский я кипятил в уксусе, лимонной кислоте дабы убрать отложения солей. Но мало помогало.

С солями этими пришлось отказаться от парогенератора в качестве утюга - очень быстро забивались отверстия в ТЭНе. Обратный осмос спасет, конечно, но как-то все не поставлю его.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18
Львович:
Вы чо, думаете, если состоите в основном из воды, вас ентой самой водой кто-то снабжать обязан, да? И ни разу не обязан.

А-таки обязаны. Даже денег берут. И даже нормы качества имеются.

Львович:
создайте свою воду сами, и будет вам щастье

Ээх.. Один уже создавал. И скважину пробурил и воду доставил в дом и фильтра поставил.. А на след год в грядки нырял слушая свист снарядов над головой. И вот уже третий год временно живёт в чудом доме...

А многим это не доступно в своих скворешниках. Так что такое щастье не для всех реально.

Но возвращаясь к краникам напомню, что на тех же местах (чит: с той же водой), но уже с новыми трубами и вечноломающимися кранам десятилетиями стояли совейские, требующие только замены прокладок.

Львович:
емпературу горячей воды определяет задатчик котла, причем с высокой точностью,

Вот я юзал автономные котлы как минимуму в 5 домах и квартирах (один и сейчас юзаю). Нигде, НИГДЕ не было такого, что б открыл и вода побежала горячая. Всегда нужно сливать. Где одно ведро, где десяток. Пока та вода нагреется и добежит. А пока наладишь тот крантик.. При центральном водоснабжении помню, сливать приходилось не больше литра-двух, что в трубах слега подостыла и то она там не сильно и остывала.

Допускаю, что во всех 5ти домах был неправильный монтаж, но теперь я понял, что дома (в тч и в квартирах) надо либо ставить электрические проточники максимально близко в выходу воды либо бойлер над кранами. Вне зависимости - котел или централизованное ВС.

humbert:
Я не представляю как можно открутить вентиль... тьфу ты, два вентиля грязными руками. Бывает так, что приходишь с ну очень грязными руками, локтем или кистью руки поднял рычаг и вода пошла.

Хм... Разные у нас непредставления.. Я вот не представляю как можно с руками в мазуте припереться в кухонную раковину. Да и вообще в кухню.

Хинт1. Прежде чем занимать грязной работой позаботься о руках — набери водички в ведро/тазик, подготовь ветошь и тп.

Хинт2, если Хинт1 профукан: чтобы откуртить кран грязным руками достаочно заиметь прокладку между руками и краником в виде тряпочки или газетки. Да и тем же локтём или ребром ладони тоже можно открутить вентиль.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#19
SeVlad:
Вот я юзал автономные котлы как минимуму в 5 домах и квартирах (один и сейчас юзаю). Нигде, НИГДЕ не было такого, что б открыл и вода побежала горячая. Всегда нужно сливать. Где одно ведро, где десяток. Пока та вода нагреется и добежит. А пока наладишь тот крантик..

У наладчика кривые руки, либо (что вероятнее), кривой моск у проектировщика системы водоснабжения. Максимальное время ожидания полюбому не должно превышать 3, ну пусть будет 5 секунд. Но не более. Да и не суть это важно. Обычно кухонный кран расположен так, что горячая вода из него бежит практически сразу. Что касается ванной, тут проще: поворачиваешь ручечку и на время забываешь о горячем и холодном водоснабжении. Пока не наполнится. И ничего сложного в том нет.

SeVlad:
Всегда нужно сливать. Где одно ведро, где десяток

А это уже сигнал: что-то не так с котлом. Надо смотреть камеру сгорания, возможно трубки забились шламом. Если так, то котел скоро вообще умрет. И правильно сделает. Нафег такая жизнь, если его владелец не удосужился поставить фильтр для умягчения горячей воды?

SeVlad:
Хинт1. Прежде чем занимать грязной работой позаботься о руках — набери водички в ведро/тазик, подготовь ветошь и тп.

Грязными руками?! Я тебе свой хинт расскажу: надо поставить в мастерской или где-то в аналогичном месте еще одну раковину. техническую. Специально для отмывки мазута :) Лишние затраты? А ни фига, практически халява: берешь старую раковину и старый краник. С ручечкой, ессно :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#20
Львович:
Жаль, что топик называется "Смеситель на кухню". Если б речь шла о смесителе ванной комнаты, то вот там краники с крутилками вообще не пригодны (там аж две причины).

Ой, да брось... жаль, не жаль. Что за причины такие?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий