Апдейт поисковой выдачи 30.05.2017

P
На сайте с 12.09.2008
Offline
134
#81

"за спам ключевыми словами в самих текстах"

пусть пример приведет что такое спам, допустим текст 2000 символов и ключевое слово встроено 5 раз, но по делу это спам?

"но и мета тегах Title" - титл просто название программы с версией у меня лично так

"Descriptions" никогда не заполнял руками

"H1-H6" H1 название новости не более того остальное не использовал

P
На сайте с 12.09.2008
Offline
134
#82

Мне вот что ответили

"Благодарим за письмо. Мы проверим, нет ли проблем с ранжированием Вашего сайта, и при необходимости внесем соответствующие изменения в наши алгоритмы."

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#83
popru:
Мне вот что ответили
"Благодарим за письмо. Мы проверим, нет ли проблем с ранжированием Вашего сайта, и при необходимости внесем соответствующие изменения в наши алгоритмы."

Сайт качественный или средний по больнице? Есть подозрение, что тем, у кого более ГС, чем СДЛ, отвечают "улучшайте, работайте", а когда так, как вам, то признают, что проблема в алгоритмах.

P
На сайте с 12.09.2008
Offline
134
#84
plab:
Сайт качественный или средний по больнице? Есть подозрение, что тем, у кого более ГС, чем СДЛ, отвечают "улучшайте, работайте", а когда так, как вам, то признают, что проблема в алгоритмах.

в моем понимании качественный, переспама нет, сам пишу, аккуратно для людей, ссылки не продаю и не покупаю нигде. посмотрим что получится, надеюсь поправят

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#85
Wade86:
Сегодня примерно в 18 00 почти все запросы упали на -40 позиций. Это чего такое? Баден-баден? В вебмастере нет ничего(

У меня то же самое случилось 25 мая, без всяких писем и прочих чудес, после чего пошли аналогичные отзывы по разным сеошным ресурсам. Видимо опять какую-то бяку тестируют.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
107
#86
popru:
Мне вот что ответили
"Благодарим за письмо. Мы проверим, нет ли проблем с ранжированием Вашего сайта, и при необходимости внесем соответствующие изменения в наши алгоритмы."

У меня аналогичный ответ, 29 все запросы просто пропали из выдачи, сайт отсутствует в поисковой выдаче, проверил до последней страницы. Такое впечатление, что кто-то меня вычеркнул из списков Яндекса. Примерный сдл по 15-20 страниц за просмотр, в топе очень давно. Но по домену и названию находится, в вебмастере тишина.

K
На сайте с 25.12.2016
Offline
11
#87
komilfo:
Получил ответ:

На www.yandex.ru действует поисковый алгоритм, который может оказывать влияние на ранжирование страниц, содержащих тексты, предназначенные в первую очередь не для пользователей, а для влияния на поисковую систему. Более подробную информацию об этом Вы можете найти на странице: https://yandex.ru/company/rules/optimization/
Поэтому рекомендуем Вам пересмотреть контент, например, на главной странице сайта, отталкиваясь от интересов и удобства посетителей. Продолжайте развивать сайт согласно указанным рекомендациям, и со временем позиции интересующей Вас страницы в выдаче могут улучшиться.


Я так понимаю это фильтр за переоптимизацию?

1. уже, третий день, а мне так ничего и не ответили! первый раз такое, обычно в течении суток присылали письмо.

2. по поводу вашего вопроса, я думаю что скорее всего фильтр за переоптимизацию - Баден-Баден.

3. 02.06.17 после 11:00 трафик начал восстанавливать, по моим подсчетам должно вернутся все на прежние позиции.

наверное Яндекс тестирует свой новый алгоритм вот такая и тряска, касаемо моего проекта то есть существенные "грехи" в плане переоптимизации. Проекту более трех лет, и до нового алгоритма высоко ранжировался в своей тематики. Яндекс дал понять что нужно улучшать качество текстов, мета-тегов, или трафика с него не видать.

komilfo, как у Вас обстоят дела? есть изменения?

K
На сайте с 27.10.2012
Offline
36
#88

kumeykok, пару недель сделали немного изменений на сайте, которые вполне могли привести к переоптимизации. После падения откатили всё назад.

Трафик вчера примерно с 13.00 так же начал восстанавливаться. Посмотрим что будет после апдейта.

K
На сайте с 25.12.2016
Offline
11
#89
komilfo:
kumeykok, пару недель сделали немного изменений на сайте, которые вполне могли привести к переоптимизации. После падения откатили всё назад.
Трафик вчера примерно с 13.00 так же начал восстанавливаться. Посмотрим что будет после апдейта.

как вчера и предполагал, трафик восстановился.

а сегодня пришло письмо от Платона таким содержанием:

Здравствуйте, ***!

Спасибо за сигнал. Мы проверим, с чем это может быть связано, и примем соответствующие меры. Если в течение недели ситуация не изменится, пожалуйста, сообщите нам об этом.

--
С уважением, Платон Щукин

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий