Апдейт поисковой выдачи 30.05.2017

Wade86
На сайте с 12.11.2007
Offline
103
#71

В вебмастере появился фильтр "Малополезный контент, спам, избыток рекламы", я убрал рекламу, нажал кнопку. Но потом из уведомлений вебмастера пропали уведомления о фильтре и о изменении выдачи за 31 число. Сам фильтр с сайта пока не снялся.

Откатывают выдачу?

P
На сайте с 12.09.2008
Offline
134
#72

Тоже упали запросы, посещалка просела на процентов 70, как платону написать то, не могу разобраться

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#73

подтверждаю - падение по всем фронтам и сайтам. Особенно заметно после предыдущих двух хороших для меня апов

G
На сайте с 16.03.2017
Offline
9
#74

по моему яндекс начал играть с сайтом в ваньку встаньку

ни фильтров ничего на сайте нет

я его верну на прежнюю посещаемость, он его уронит и так по кругу

T
На сайте с 20.05.2010
Offline
87
#75

Если у всех падают позиции, то у кого растут?

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#76
testesteron:
Если у всех падают позиции, то у кого растут?

Вот вам очевидный ответ Платона: «растут у тех, у кого не падают..»🙅

---------- Добавлено 01.06.2017 в 09:30 ----------

ВЧ, окна, Питер, топ-10 по нужному запросу не изменился совсем, за исключением 9-10 мест. Все те же сайты, причем в том же порядке, что и неделю, и месяц назад.

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
K
На сайте с 27.10.2012
Offline
36
#77
kumeykok:
Падения позиций началось с 30.05.17 вечером с 22:00. Трафик с Яндекса просел на - 60% .
komilfo:
Точно такая же ситуация. Написал сразу платонам, до сих пор молчат.
Вам они что-нибудь отвечали?

Получил ответ:

На www.yandex.ru действует поисковый алгоритм, который может оказывать влияние на ранжирование страниц, содержащих тексты, предназначенные в первую очередь не для пользователей, а для влияния на поисковую систему. Более подробную информацию об этом Вы можете найти на странице: https://yandex.ru/company/rules/optimization/
Поэтому рекомендуем Вам пересмотреть контент, например, на главной странице сайта, отталкиваясь от интересов и удобства посетителей. Продолжайте развивать сайт согласно указанным рекомендациям, и со временем позиции интересующей Вас страницы в выдаче могут улучшиться.

Я так понимаю это фильтр за переоптимизацию?

I
На сайте с 04.06.2015
Offline
37
#78
komilfo:
Получил ответ:

На www.yandex.ru действует поисковый алгоритм, который может оказывать влияние на ранжирование страниц, содержащих тексты, предназначенные в первую очередь не для пользователей, а для влияния на поисковую систему. Более подробную информацию об этом Вы можете найти на странице: https://yandex.ru/company/rules/optimization/
Поэтому рекомендуем Вам пересмотреть контент, например, на главной странице сайта, отталкиваясь от интересов и удобства посетителей. Продолжайте развивать сайт согласно указанным рекомендациям, и со временем позиции интересующей Вас страницы в выдаче могут улучшиться.


Я так понимаю это фильтр за переоптимизацию?

Как не попасть под санкции алгоритма «Баден-Баден» Яндекс 30.05.2017

Алгоритм Баден-Баден – это усовершенствованная с помощью машинного обучения версия алгоритма, который ориентирован на пессимизацию переоптимизированных страниц и сайтов в целом.Таким образом, Яндекс борется с манипуляцией поисковой выдачей и стремится улучшить ее для пользователей. Алгоритм понижает в выдаче отдельные страницы, однако санкции могут накладываться и на весь сайт, если процент спамности выше порогового.

За что алгоритм Баден-Баден пессимизирует?

Яндекс сделал ставку на общую ценность текста для пользователей не зависимо от количества вхождений ключевых слов. Поэтому Баден-Баден стал наказывать сайты за переоптимизацию текстового наполнения страниц – то есть, умышленное перенасыщение страниц факторами, которые оказывают влияние на ранжирование веб-сайта. Таким образом, Баден-Баден наказывает не только за спам ключевыми словами в самих текстах, но и мета тегах Title, Descriptions, H1-H6, внутренних ссылках, Alt и Title картинок и остальных текстовых составляющих страниц.

Сразу оговорим, что на самом деле не важно для нового алгоритма:

Размер шрифта текста не имеет значения

Длина текста не важна – дело не в портянках

Не имеет значения то, как текст сверстан

Не важно, как именно расположены ключевые слова и на каком расстоянии друг от друга

Повторения слов в навигационном меню не наказывается, если это оправдано

Алгоритм понимает необходимость повторения фраз в специфических тестах, например, в медицинской или юридической сфере

Язык текста не играет роли

самая лучшая игра CS (http://cs-likes.ru/) 1.6
Anton307
На сайте с 01.02.2016
Offline
57
#79
yRamil:
подтверждаю - падение по всем фронтам и сайтам. Особенно заметно после предыдущих двух хороших для меня апов

Аналогично, вчера в небольшой +, сегодня 😡

KK
На сайте с 19.04.2017
Offline
2
#80
viktorchereffko:
З.Ы. шо за фигня, что ссылочного нет больше двух месяцев..?

Было ссылочное дважды за этот, то есть прошлый, месяц.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий