Отключают показ в блоке по минимальной цене

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#51
Shiroky:
яндекс говорит, что автостратегиям нужно примерно неделя, чтобы настроиться.

почему не месяц??

B
На сайте с 05.01.2010
Offline
67
#52

Друзья, подскажите, а как теперь контролировать ставки?

Я в директе не особо силен, суть проблемы такая : рекламирую свой сайт и всегда стояло показывать на минимально возможной позиции в спец.размещении, а теперь цены на клик скачут чуть-ли не каждые 15 минут и постоянно скатывание происходит в гарантию, ставлю предел цены выше, через 15 минут я уже переплачиваю по 20-25 руб из-за того что стою не просто в спец.размещении, а на первом месте в спец.размещении, когда нужно быть просто в спец.размещении, ставлю ниже предел цены, попадаю в спец.размещение, через 20 мин захожу уже опять в гарантии и так постоянно. Запросов у меня немного, но постоянно мониторить это не дело. Как быть? (

Заранее благодарю за ответы!

ПС еще какой-то непонятный маневр со стороны яндекса по автоматически добавленным фразам.

Отключил их 100 лет назад,сейчас проверял метрику и обнаружил, что у меня чуть-ли не львиная доля списания идет по этим автоматически добавленным фразам, которые мне опять таки не нужны. Сбой у них там какой-то или что, не понятно. Советую проверить всем.

jpg 2017-06-29_18-33-15.jpg
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#53
Buildbuildd:
суть проблемы такая : рекламирую свой сайт и всегда стояло показывать на минимально возможной позиции в спец.размещении,

читайте новости

https://yandex.ru/support/direct-news/n-2017-06-29.html

Buildbuildd:
ПС еще какой-то непонятный маневр со стороны яндекса по автоматически добавленным фразам.

опять же к новостям яндекса

https://yandex.ru/support/direct-news/n-2017-06-22.html

все кто читал, наверное уже проверили настройки

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#54
Buildbuildd:
Друзья, подскажите, а как теперь контролировать ставки?

Я в директе не особо силен, суть проблемы такая : рекламирую свой сайт и всегда стояло показывать на минимально возможной позиции в спец.размещении, а теперь цены на клик скачут чуть-ли не каждые 15 минут и постоянно скатывание происходит в гарантию, ставлю предел цены выше, через 15 минут я уже переплачиваю по 20-25 руб из-за того что стою не просто в спец.размещении, а на первом месте в спец.размещении, когда нужно быть просто в спец.размещении, ставлю ниже предел цены, попадаю в спец.размещение, через 20 мин захожу уже опять в гарантии и так постоянно. Запросов у меня немного, но постоянно мониторить это не дело. Как быть? (
Заранее благодарю за ответы!

ПС еще какой-то непонятный маневр со стороны яндекса по автоматически добавленным фразам.
Отключил их 100 лет назад,сейчас проверял метрику и обнаружил, что у меня чуть-ли не львиная доля списания идет по этим автоматически добавленным фразам, которые мне опять таки не нужны. Сбой у них там какой-то или что, не понятно. Советую проверить всем.

Биддер поможет )

M-Direct.ru (https://m-direct.ru) - комплекс автоматизации работы с Яндекс Директ. Бриф на рекламу (https://m-direct.ru/agency/creation-brief) - теперь и создание/ведение рекламы. Парсинг сайтов (https://m-direct.ru/parsers/parser-saytov) - парсеры на заказ.
Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#55

Биддер поможет, но сколько времени яндекс обрабатывает изменение ставки биддерами? 30 минут? За это время опять в гарантию упадёт или на первое место выскочит. И будет то о чем писали выше: переплата за биддер, периодические выпадения в гарантию, переплата за первое второе место.

Ох уж этот Яндекс...

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
B
На сайте с 05.01.2010
Offline
67
#56
s2709:
читайте новости
https://yandex.ru/support/direct-news/n-2017-06-29.html

опять же к новостям яндекса
https://yandex.ru/support/direct-news/n-2017-06-22.html
все кто читал, наверное уже проверили настройки

Таки это уже понятно, проблема то в том, что как теперь после отключения управлять ставками. Я не могу удержаться на той позиции где мне нужно быть, т.к ставлю ограничение по цене клика, чтобы быть в просто спец размещении без мест - скатываюсь в гарантию,т.к цена спец.размещения выросла на 5-10 рублей и теперь моя максимальная цена клика хватает только на гарантию, ставлю ограничение цены с запасом,чтобы если цена подрастет я был по-прежнему в спец.разм - получается, что система перекидывает меня на спец.раз на 1е и 2е место, где идет ощутимая переплата, т.к просто в спец. размещении цена упала.

Непонятно как теперь вообще существовать в директе, получается либо переплата, либо сидишь в гарантии.

По второй новости тоже, у меня ,к примеру, все отключено, но всеравно показываются автоматически добавленные фразы т.е у них сбой какой-то получается

freesorgo:
Биддер поможет )
Keal:
Биддер поможет, но сколько времени яндекс обрабатывает изменение ставки биддерами? 30 минут? За это время опять в гарантию упадёт или на первое место выскочит. И будет то о чем писали выше: переплата за биддер, периодические выпадения в гарантию, переплата за первое второе место.

Ох уж этот Яндекс...

Спасибо за ответ, получается биддер единственный вариант? и то вариант как бы "полулошадь полушлюз (с)" :(

A1
На сайте с 01.06.2014
Offline
75
#57

еще вариант постепенно перераспределять бюджет в пользу адвордс.

совсем уходить из директа глупо, но и мириться с таким не хочется. кроме того, по некоторым моим тематикам адвордс уже показывает лучше результаты,чем директ, чем это было год назад, например.

S
На сайте с 05.11.2015
Offline
34
#58

Такие дела, да... Какие идеи?

Самостоятельно отключил показы по минимальной цене. Указал недельный бюджет чуть больше, чем до этого был расход. Максимальную цену клика - тоже чуть больше. Ждал неделю. В итоге показы провалились.

Далее увеличил недельный бюджет и ставки почти в 2 раза - средняя цена клика выросла в разы, показов и переходов больше не стало.

При этом стратегия работает не сразу, а с "разгоном" и отдавать неделю на эксперимент очень болезненно. По факту сейчас со всеми изменениями я в проигрыше - ни расход не уменьшился, ни трафика больше не стало.

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#59
Keal:
Биддер поможет, но сколько времени яндекс обрабатывает изменение ставки биддерами? 30 минут? За это время опять в гарантию упадёт или на первое место выскочит. И будет то о чем писали выше: переплата за биддер, периодические выпадения в гарантию, переплата за первое второе место.

Ох уж этот Яндекс...

Назначаются сразу - все видно в интерфейсе Директа - ставка всегда соответствует нужной позиции.

sergeybuldakov:

Такие дела, да... Какие идеи?

Самостоятельно отключил показы по минимальной цене. Указал недельный бюджет чуть больше, чем до этого был расход. Максимальную цену клика - тоже чуть больше. Ждал неделю. В итоге показы провалились.
Далее увеличил недельный бюджет и ставки почти в 2 раза - средняя цена клика выросла в разы, показов и переходов больше не стало.

При этом стратегия работает не сразу, а с "разгоном" и отдавать неделю на эксперимент очень болезненно. По факту сейчас со всеми изменениями я в проигрыше - ни расход не уменьшился, ни трафика больше не стало.

Да в этом и проблема автостратегий Директа. Яндексу хочется больше зарабатывать. Попробуйте биддер )

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#60
acme_11:
еще вариант постепенно перераспределять бюджет в пользу адвордс.
совсем уходить из директа глупо, но и мириться с таким не хочется. кроме того, по некоторым моим тематикам адвордс уже показывает лучше результаты,чем директ, чем это было год назад, например.

а в гугле есть стратегия показа в блоке по минимальной цене?

или может там есть стратегия показа под результатами поиска?

мне кажется, что как раз в гугле выбор стратегий с ручным управлением ставками очень скудный, и если быть точным то там вообще выбор не велик :) - либо включать оптимизатор цены за конверсию, либо не включать его

а остальные стратегии сугубо автоматические.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий