Отключают показ в блоке по минимальной цене

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#21
Rebook:
Сейчас тогда автобидерами только можно будет держатся в гарантийных показах?

Добро пожаловать к нам )

M-Direct.ru (https://m-direct.ru) - комплекс автоматизации работы с Яндекс Директ. Бриф на рекламу (https://m-direct.ru/agency/creation-brief) - теперь и создание/ведение рекламы. Парсинг сайтов (https://m-direct.ru/parsers/parser-saytov) - парсеры на заказ.
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#22
s2709:
loki.rus,
хватит бредить
отвечу по пунктам:
.......
это кошелёк рекламодателей не сможет осилить к примеру единоразовый платёж в 3200 рублей за бидер???
так, это не ракламодатель, а нищеброд!!!

У меня клик стоит 2р. С какого перепугу я должен тратить на бидер 2 месячных объема трафика? Не можете настроить нормально Директ - идите на завод.

loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#23

s2709, вам бы тон общения сбавить, тем более с человеком, который наверняка имеет "немного" больше опыта в этом направлении.

s2709:

сейчас просто огромное количество рекламодателей которые используют стратегию показа по минимальной цене, а ставку выставляют 1500 руб, при цене входа в спецразмещение в 30 рублей - вот таких неадекватных (которые удавятся за 2 руб\день) станет гораздо меньше, а тем самым сильно упадут ставки.

Если у вас пара низкочастотных региональных ключей, то да, 2 руб. в день. А в общем и целом - реклама чтобы зарабатывать, а не тратить лишнее.

PS: рекламодетелей действительно станет немного меньше, но ставки вырастут. Парадокс, который вы ощутите:)

s2709:

это кошелёк рекламодателей не сможет осилить к примеру единоразовый платёж в 3200 рублей за бидер???
так, это не ракламодатель, а нищеброд!!!

Было бесплатно, стало платно. Для рядового ракламодателя, который не хочет вникать во всякие биддеры отсутствие этой стратегии - это жирный минус.

s2709:

советую получше разобраться как работает аукцион яндекса https://yandex.ru/support/direct/impressions/vcg_auction.html

Спасибо. А то все не знал да времени не было изучить!

s2709:

хотите эффективные кампании - будте добры либо поработать, либо денежку заплатить :)

Если вы немного не в теме, будте добры излагать осмысленные вещи.

s2709:

ни когда и ни когда гугла не будет привлекательнее яндекса, так же как и яндекс не будет привлекательнее гуглы :)
- это разные источники привлечения трафика и выбирать между ними не надо, и к этому склоняется наибольше число пользователей контекстной рекламы - почитайте ради интереса /ru/forum/964435

Привлекательнее могут быть даже одни ключи перед другими - это не значит что какой-то из них не нужно использовать, но это должно влиять на степень использования. Проведите дальше аналогию.

Про-движение.рф (http://про-движение.рф/) - SEO, контекстная реклама, отзывы, юзабилити и контент
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#24

loki.rus,

loki.rus:
вам бы тон общения сбавить, тем более с человеком, который наверняка имеет "немного" больше опыта в этом направлении.

а чем вам тон не понравился? :) правда - есть правда.

я конечно понимаю, что от скромности вы не умрёте, но прежде чем возносить свои заслуги и опыт до "небес" в этом направлении стоило бы подумать, а может вы не один такой? :)

loki.rus:
рекламодетелей действительно станет немного меньше, но ставки вырастут. Парадокс, который вы ощутите

вы всё время делаете очень без апелляционные заявления, что начинаешь думать, что пора поверить в ясновидение

со своей стороны (опираясь на свой скромный опыт) могу ещё раз отметить, что ожидаю другой ход развития событий

в общем поживём - увидим :)

loki.rus:
Для рядового ракламодателя, который не хочет вникать во всякие биддеры отсутствие этой стратегии - это жирный минус.

рядовому рекламодателю стоило бы задуматься о структуре своих расходов на рекламу и вникнуть что к чему

loki.rus:
Если вы немного не в теме, будте добры излагать осмысленные вещи.

я как раз в теме, и если вы внимательно читаете мой пост, то прекрасно понимаете, что замечание относится к вашему недовольству на увеличение трудозатрат на ведение кампаний, цитата это хорошо подчёркивает

loki.rus:
Привлекательнее могут быть даже одни ключи перед другими - это не значит что какой-то из них не нужно использовать, но это должно влиять на степень использования. Проведите дальше аналогию.

не собираюсь выбирать из условия "либо-либо"

но если следовать вашей логике и моему предположению, что ставки на самых привлекательных позициях в директе снизятся, то конечно же степень использования яндекса должна стать большей :)

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#25
Jeanmishel:
Тоже был в шоке, получив письмо от Яндекса, т.к. давно и успешно работаем на этой стратегии. Пробовали и другие, но на них либо бюджет увеличивается раза в два (чего, видимо и хочет Яндекс), или же падают конверсии. Теперь в раздумьях, как выстраивать рекламу.

возможно, вы тестили еще в 2015 году, до введения нового аукциона? с VCG аукционом при переходе с 3 на 1ую позицию бюджет в 2 раза никак не вырастет (ну только если у вас в тематике мало кликов и первое место стоит 2500 руб, тогда получив 10 кликов по 10 руб и один за 2500 могут дать такой результат, но это не типичный случай). Ну и у вас есть возможность задать адекватную ставку в конце концов.

---------- Добавлено 28.05.2017 в 12:45 ----------

s2709:
а я прогнозирую обратную картину, поскольку сейчас просто огромное количество рекламодателей которые используют стратегию показа по минимальной цене, а ставку выставляют 1500 руб, при цене входа в спецразмещение в 30 рублей - вот таких неадекватных (которые удавятся за 2 руб\день) станет гораздо меньше, а тем самым сильно упадут ставки.

если я правильно помню, мак ставка с включенной стратегией "в блоке по мин цене" не разогревает аукцион. В аукцион попадает ставка для мин позиции + шаг аукциона.

Первое время аукцион действительно может разогреться, т.к. завышенные ставки таких товарищей начнут влиять. Но это наконец научит их включать голову при выставлении ставок.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#26
Shiroky:
возможно, вы тестили еще в 2015 году, до введения нового аукциона? с VCG аукционом при переходе с 3 на 1ую позицию бюджет в 2 раза никак не вырастет (ну только если у вас в тематике мало кликов и первое место стоит 2500 руб, тогда получив 10 кликов по 10 руб и один за 2500 могут дать такой результат, но это не типичный случай). Ну и у вас есть возможность задать адекватную ставку в конце концов.

Может и в 3 раза вырасти.

KOROLEV
На сайте с 10.04.2009
Offline
78
#27
s2709:

хватит бредить

это кошелёк рекламодателей не сможет осилить к примеру единоразовый платёж в 3200 рублей за бидер???
так, это не ракламодатель, а нищеброд!!!
4.

а с моей точки зрения, когда очень удобно показываться не на последней позиции, а на вторых местах как в спецразмещении, так и в гарантии - объяснение Яндекса (прошу отметить, что я считаю это ОБЪЯСНЕНИЕМ, а не ОПРАВДАНИЕМ) выглядит очень да же логичным и ни чего глупого там нет...
советую получше разобраться как работает аукцион яндекса https://yandex.ru/support/direct/impressions/vcg_auction.html
5.
а вы хотели всё на халяву??? :)
хотите эффективные кампании - будте добры либо поработать, либо денежку заплатить :)

это ваша паранойя не имеет границ.

Хватит бредить и паранойя )))) оч содержательный пост. А главное информативный. Спасибо что рассказали какие мы все недалекие 🤣

По сути показ на минималке это было огромным подспорьем при ведении достаточно больших кампаний. Эта галка сокращала потребное время на управление очень ощутимо, не снижая при этом существенно качества.

Вот вам уважаемый s2709 пример. Есть клиент. 23 кампании, в каждой минимально 9000 ключей на кампании, с достаточно сложной организацией переходов - шаблоны в ключах, текстах, урлах и т.д. Суммарно по одному этому клиенту фраз с которыми мы работаем приблизительно 250 тысяч.

На сегодня по всем группам проставлены макс ставки+50% к ожидаемой цене лида. и стоит галка показ по минималке. Что это дает рассказывать не хочу, кто в теме тот поймет.

Как по вашему нужно вести данные РК без этой галки?

От себя присоединюсь к loki.rus и Масяня - печаль. Не всех кампаний это конечно касается, но есть ситуации в которых и бидеры тебя не спасут.

s2709 судя по тону и сути -вы однако больше теоретик нежели практик. А коли так - порой лучше помолчать и выглядеть умным, чем говорить умные вещи и выглядеть глупцом.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#28
KOROLEV:
По сути показ на минималке это было огромным подспорьем при ведении достаточно больших кампаний. Эта галка сокращала потребное время на управление очень ощутимо, не снижая при этом существенно качества.

эта галка при введении нового аукциона практически является признанием исполнителя в неуверенности качества настройки рекламной кампании (за очень очень редким исключением)

KOROLEV:
Что это дает рассказывать не хочу, кто в теме тот поймет.

у меня складывается впечатление, что вы сами не можете объяснить что это вам даёт, а не просто не хотите рассказать :)

KOROLEV:
судя по тону и сути -вы однако больше теоретик нежели практик.

не беспокойтесь :)

я практикуюсь на кампаниях не меньших чем у вашего клиента

KOROLEV
На сайте с 10.04.2009
Offline
78
#29
s2709:

не беспокойтесь :)
я практикуюсь на кампаниях не меньших чем у вашего клиента

Это не беспокойство а констатация. На вопрос ответа нет - слились?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#30
KOROLEV:
На вопрос ответа нет - слились?

если вы так настаиваете на ответе, то он вас не обрадует :)

вашему клиенту пора менять исполнителей

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий