fb.ru накипело!

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
154
#841

Tarantin555,

Можете рассказать как вы получили способ особого показа РСЯ? Через свой домен с обходом блокировщиков.

Такая система используется и на авто ру, но авто ру то их проект.

T5
На сайте с 26.04.2018
Offline
4
#842
Abrupt:
Это чисто из поисковиков столько зашло?

Нет. Это переходы с ZEN. Вы что с ним не работает? Очень зря. Сегодня очень сложно сказать, как там все работает и по какому принципу там распределяется трафик. Уверен, что эти алгоритмы они пока регулярно пересматривают и сами еще только не определились как это должно в идеале работать.

Насколько я понимаю, чтобы ZEN стал щедрее, нужно также, как минимум часть сайта запустить в турбо страницы. Далее это уже вотчина мастеров медиапланирования и специалистов из области "импульсивного" контента (Adme,Fishki итд). Кстати турбо реально дает где-то общий СПМ в 300-400 рублей показ страницы. Только осторожнее, легкие деньги вызывают привыкания, а потом без них становиться грустно и одиноко))

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#843
nikdiv:
+

Можете рассказать как вы получили способ особого показа РСЯ? Через свой домен с обходом блокировщиков.
Такая система используется и на авто ру, но авто ру то их проект.

Такая система на многих крупных новостниках еще работает. news.rambler.ru например показывает директ, несмотря на адблок. Фильтр вроде можно дописать в адблоке под это дело, но лень, да и у них не так уж и навязчиво оно сделано, черт с ними, все равно я туда не нажимаю.

Я думал, они платят адблоку за это, не?

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
154
#844

Abrupt,

Нет, белый список адблока это другое. Здесь своя система, которая пропускает объявления через свой домен. Посмотрите ссылки РСЯ на ФБ.

T5
На сайте с 26.04.2018
Offline
4
#845
nikdiv:
Tarantin555,

Можете рассказать как вы получили способ особого показа РСЯ? Через свой домен с обходом блокировщиков.
Такая система используется и на авто ру, но авто ру то их проект.

Могу конечно. Я же ничего не скрываю. Впервые о существовании этого решения у Яндекса мне поведал основатель Какпросто - Андрей Кузеев. Умный человек! Потом правда Яндекс временно прикрыл это направление и переделал его. Я где-то 8 месяцев надоедал их менеджерам, что очень жду его и видимо достал их настолько, что они меня пригласили одного из первых к ним тестировать новое решение, когда оно вышло)). Спасибо им за это!

Как я уже писал раннее, чтобы это было всем выгодно, нужно чтобы на вашем проекте было определенное количество трафика, поскольку иначе работа ни для кого не будет окупаться. Специалисты из Адблок не перестают поражать своей креативность и это становится вечной борьбой. Где-то около года все работало нормально, но там реально выделили отдельных, а может и лучших спецов под ФБ. Я это видел, поскольку в последние дни, когда я что-то менял днем со своей стороне, адблок уже к вечеру делал что-то со своей. При чем это не было, что-то банальное типа добавление особых правил в Whitelist или новых привязок к блокам, они реально начали изучать длины всех ссылок и количество в них слешей. Как тут себя не почувствовать особенным?

Решение у РСЯ достаточно простое, но ваш сайт должен иметь определенные показатели и быть принят в эту программу.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#846
Tarantin555:
Нет. Это переходы с ZEN.

А в ZEN откуда приходят? Вы пишете, что это интересно людям. Может быть, это просто любопытно людям? Т.е. как в ютубе например, зашел музыку послушать, а там в рекомендациях примерно вот это, как у вас в примере. Просто любопытствующие всякие это мусорный траф как бы....

---------- Добавлено 11.05.2018 в 18:08 ----------

Tarantin555:


Как я уже писал раннее, чтобы это было всем выгодно, нужно чтобы на вашем проекте было определенное количество трафика, поскольку иначе работа ни для кого не будет окупаться.

А от какого количества трафа можно к ним обращаться?

T5
На сайте с 26.04.2018
Offline
4
#847
Abrupt:
А в ZEN откуда приходят? Вы пишете, что это интересно людям. Может быть, это просто любопытно людям? Т.е. как в ютубе например, зашел музыку послушать, а там в рекомендациях примерно вот это, как у вас в примере. Просто любопытствующие всякие это мусорный траф как бы....

---------- Добавлено 11.05.2018 в 18:08 ----------



А от какого количества трафа можно к ним обращаться?

1. Вы ошибаетесь называя это "мурсорным трафом". Эти посетители демонстрируют неплохую активность на сайте и в принципе хорошо конвертируются. Мне кажется дело в том, что подобные статьи обычно читают люди во время отдыха, когда они никуда не торопятся и готовы тратить свои деньги.

2. Я точно цифр не знаю. Думаю этого никому не оглашалось. Предполагаю, что это в районе 200-300 тысяч в день. Могу ошибаться. Не стоит принимать эти слова на истину. Мне кажется, что эта затея должна c легкостью окупать хотя бы 30 минут программиста в день. Решение там достаточно простое. Вот только хотя бы немного надо разбираться в JS и Nginx.

G5
На сайте с 17.04.2018
Offline
57
#848
Tarantin555:
подобные статьи обычно читают люди во время отдыха, когда они никуда не торопятся и готовы тратить свои деньги

Лично я сомневаюсь, что у людей читающих такие статьи есть деньги.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#849
Tarantin555:
1. Вы ошибаетесь называя это "мурсорным трафом". Эти посетители демонстрируют неплохую активность на сайте и в принципе хорошо конвертируются.

Конечно у вас они конвертятся. Для заработка на контексте это самое то. А для рекламодателей?

G5
На сайте с 17.04.2018
Offline
57
#850

А рекламодатели пусть фильтруют площадки в Адворсе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий