fb.ru накипело!

[Удален]
#801
Tarantin555:
Чтобы вас немного повеселить, поделюсь еще этим, хотя возможно не стоило бы. Многие известные бизнесмены и политики, иногда устраивают у нас парады тщеславия. Заказывая пр статьи о себе.

Так не только у вас заказывают. Но не все публикуют это говнецо, даже за деньги. 🚬

T5
На сайте с 26.04.2018
Offline
4
#802
Sokoloka:
Я благодарен вам, что вы ведете диалог, у вас крупный бизнес и это приятно, что вы тут ведете дискуссии.

Я нивкоем случае не завидую вам и уж тем более кому-то. Вы сделали паука для анализа страниц, так вроде колесо уже придумали до вас или я ошибаюсь? Я не пытаюсь вам навредить или с ненавистью ввести общение. Я про то, что инструкции и статьи на ваших проектах оставляют желает не просто лучшего, а наилучшего. Я не спорю, на fb.ru, есть и хороший контент, но его по пальцам посчитать, 80% сайта, это рерайтинг с ужасным качеством в плане читабельности и объема, а изображения не несут, никакой информационной нагрузки, а просто ради того, чтобы они были..

Многие противники fb, не из-за ТОП, что ваши страницы везде в Яндексе, а из-за самого контента. У вас нету понятия качества. Тонна отвратительного текста. Вы сейчас будете писать, возможно вы знаете лучше меня и бла бла бла, покажите свои.

Если, я скину сюда 10 страниц с запросами (в моей тематике), где у вас ужаснейшие тексты, вы поставите 1 открытую ссылку на мой сайт? С тем условием, что они не старые, а вот буквально недавние тексты. Раз вы написали про качество.

Я восхищаюсь вашей работой, вы большой молодец, что смогли достичь такого результата, но суть не в вас даже, а скорее претензия к Яндекс, что в результатах, почти везде и всюду вы, откровенно говоря с отвратительными текстами. Я могу привести примеры, множество примеров.

Поэтому люди и не верят, что вот просто взял и создал информационник, и начал клепать статьи, а тут раз Яндекс, а давай мы тебя везде и всюду сунем. Либо вы, что-то знаете в работе поисковой системе, какие-то хитрости или дыры, либо вы бывший работник компании.

1. Это ваше и может еще определенного круга людей, суждение. Вы, как и все, вполне на него имеете право. Я в свою очередь сужу по комментариям наших пользователей. Если в 2013 году были комментарии типа: "Из-за вас я зря потратил 30 секунд своей жизни", то теперь очень часто мы получает подобные комментарии: "У вас отличный сайт. Все очень доступно изложено." Некоторые даже пишут, что информация лучше преподносится, чем в Википедии.

2. Нет понятия качества? Разумеется каждый сео специалист считает свой сайт лучшим. У нас на сайте скоро будет под 400 тысяч страниц. Вы молодец, что можете найти не самые удачные. Вы в курсе, что многие "удачные" статьи и на нашем сайте никогда топа не видели? И таких было очень много. Ответы МаилРу имеют миллионы переходов из всех поисковых систем, хотя люди как правило просто копипейстят с того же ФБ эти ответы. Википедия даже с копипейстом выходит в топы Гугл. Я много раз видел, что и первый и второй резльутат в Гугле содержал те же несколько абзацев текста, а Википедия ранжировались выше оригинала.

Как-то раз, я решил провести анализ перфоманса разных авторов, чтобы попробовать проанализировать, могу ли я сделать плату в зависимости от их популярности. Результаты меня немного шокировали. Худшие авторы, особенно те, с которыми по призыву редакторского отдела я попрощался, показывали лучший результат.

3. На наш сайт ежедневно публикуют свои статьи сотни авторов. Какие-то из этих статей становятся популярными, а какие-то нет. Насколько я в последний раз проверял, примерно 30-40% статей получают переходы из поисковых систем. И это далеко не факт, что популярными становятся самые успешные статьи с вашей точки зрения.

Даже Гугл уже начинает понемножку снимать свои санкции. Более 100 тысяч переходов в день и цифра растет. Это происходит из-за того, что народ сам хочет пользоваться нашей площадкой. Мы же в свою очередь постоянно работаем и инвестируем в улучшение контента. До момента когда мы догоним Википедию осталось не так много. Однако я не думаю, что после этого вы вдруг начнете к нам иначе относиться.

Вы прямо мне напоминаете Михалкова, когда он жаловался, что его высокоморальные фильмы никто смотреть не хочет, а бездушные голивудсвкие блокбастеры все предательски любят. Может тоже объясните отсутствие интереса к вашим суперкачественным статьям падением морали в обществе?

Я еще раз повторяю. Поисковая система не может и не должна оценивать качество контента. Это делают люди своим поведением. Поисковые же алгоритмы должны верно истолковать их отношение.

Некоторые глупцы думают, что мы когда-то кому-то платили, чтобы о нас писали хорошие отзывы или защищали нас где-то. Так вот я вам слово даю, что ни разу в своей жизни, я никого не просил заниматься подобными вещами. Меня всегда радовало, что находятся разные люди, которые часто защищают наш проект по собственной воле.

4. Самое главное вы не понимаете одного. Мы готовы быстро приспособиться к любым возможным нововведениям поисковых систем. У нас есть технологии и мы способны мобилизовать хоть тысячи людей, чтобы быстро переписать под новые правила весь контент. Чтобы завтра они там не решили. Как вы думаете, человек с моей технической подкованностью, как долго будет превращать один проект ФБ в 30 или 300? Это всего лишь одно дополнительное поле в таблицах базы данных и покупка доменов. Я один лично, буду это делать не дольше, чем пишу этот комментарий.

Допустим они скажут, что нужно подтвердить квалификацию каждого автора в той предметной области, в которой он пишет статью. Нет проблем, легко это сделаем. Может они решат, что должны быть уникальные видео и фото, мы с небывалой легкостью решим этот вопрос. Главное, чтобы они предоставили механизмы определения уникальности, которые сегодня есть для проверки плагиата. Это будет праздником на нашей улице, поскольку мы откроем новые направления. Скорее бы!

Кто-то там писал, что мол нам повезло, что сегодня авторская работа так низко оценена. Однако этот товарищ даже не представляет себе, что появление на рынке именно нашего проекта, удвоило со временем гонорары авторов. Мы спим и видим, когда экономика нашей страны поднимется до такого уровня, чтобы была возможность и экономическая целесообразность, повышать гонорары наших братьев по оружию до западноевропейских масштабов. Но просто ждать сложа руки мы этого не намерены, уже сейчас основная ударная группировка наших разработчиков работает над направлением, которое скоро поможет воздать по заслугам всем бойцам нашего проекта. Да и сами пользователи регулярно выражают недоумение, почему мы им не может предоставить существенно больше возможностей в виде социальных сервисов в рамках нашей экосистемы.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
264
#803
Tarantin555:
Мы спим и видим, когда экономика нашей страны поднимется до такого уровня, чтобы была возможность и экономическая целесообразность, повышать гонорары наших братьев по оружию до западноевропейских масштабов.

В том, чтобы экономика России росла, заинтересованы абсолютно все жители, так как грузчик получит увеличение зарплаты, предприниматель увеличение прибыли, оптимизатор - больше заказов и повышение расценок.

Посмотрел - блокировщики режут абсолютно всю вашу рекламу.

За последние 3 года, блокировщики стали злее - остались в живых только контексная реклама в самих поисковиках.

Доля пользователей с блокировщиками уже намного больше половины, в браузерах встроенные блокировщики скорее всего будут в след году.

Как вы решаете эту проблему?

rabota09
На сайте с 26.06.2009
Offline
120
#804
Roman77:

Как вы решаете эту проблему?

Никак они её не решают. Благодаря их забитому рекламой сайту, они только увеличивают количество людей с адблоками.

Очень порадовал момент, что оказывает это Ответы.Маила воруют контент с ФБ... о как.🍿 хотя на деле всё наоборот.

С чего вы решили, что вы знаете критерии определения плагиата с точки зрения яндекса? Такую информацию они явно не публиковали.

.
T5
На сайте с 26.04.2018
Offline
4
#805
Roman77:
Посмотрел - блокировщики режут абсолютно всю вашу рекламу.
За последние 3 года, блокировщики стали злее - остались в живых только контексная реклама в самих поисковиках.
Доля пользователей с блокировщиками уже намного больше половины, в браузерах встроенные блокировщики скорее всего будут в след году.
Как вы решаете эту проблему?

На своей стороне я написал свое небольшое решение на javacript, которое при обнаружение adblock, может все тэги превратить абракадабру, шифрует некоторые классы и id, делая их динамическими, так же добавляет ложные тэги-соседи в рэндомном количестве, чтобы адблоковцы не смогли адаптироваться. Хотя в последний месяц, там помоему целый отдел выделили под наш проект.

Я эту тему очень глубоко изучал. Опять же целую простыню нужно писать. Если в двух словах, проблема решается частично на собственном сайте, а также на строне системы по выкупу рекламы. Все козни адблока, которые можно было решить на своей стороне, я мог обойти за 15 минут работы. Правда, как ни крути это превращается в работу сапожника. Вы делаете ход, потом они со своей стороны что-то меняют. Там ребята разбираются в своем деле.

Если вы или ваши коллеги, владеете легкими познаниями в javascript, проблем быть не должно. Особенно если ваш проект не такой посещаемый как ФБ, тогда адблоковцы не будут его ставить в приоритет для борьбы с его рекламными блоками. Однако в виду того, что это может потребовать постоянного внимания со стороны контекстных систем, чтобы им было интересно, ваш проект должен обладать какой-то минимальной посещаемостью.

Определять наличия адблока можно множеством способов.

1. Имитация рекламных блоков от адсенс или рся. Тут надо быть аккуратным, чтобы заходы поисковков не засчитать за адблоковцев. Проверяйте также можно ли провести другим манипуляции с DOM.

2. Загрузка пикселя с опреленным названием, который всегда блокируется адблоком. Если JS видит, что картинка не грузится, значит адблок ее порезал. Обычно самый эффективный, но не для таких проектов, как ФБ.

3. Проверка загрузки библиотек партнеров. Пока они это не обошли.

4. Более деревенские способы включают созадние файла с названием например ads.js и передачу в нем какой-то переменной или проверки ширины и высотры контейнеров с рекламой.

---------- Добавлено 10.05.2018 в 23:37 ----------

rabota09:
Никак они её не решают. Благодаря их забитому рекламой сайту, они только увеличивают количество людей с адблоками.
Очень порадовал момент, что оказывает это Ответы.Маила воруют контент с ФБ... о как.🍿 хотя на деле всё наоборот.

С чего вы решили, что вы знаете критерии определения плагиата с точки зрения яндекса? Такую информацию они явно не публиковали.

Уважаемый, вы про шинглы слышали? Мне кажется сегодня уже все здесь на форуме это знают. Когда Яндекс еще сам не начал реализовывать свою систему проверки на плагиат, уже был сервис copyscape.com.

Берете текст, вычленяете стоп слова, делите его на шинглы и ищите эти шинглы в поиске. Правда, у меня складывается впечатление, что вам вообще никак не интересно разбираться в технической части.

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#806
Tarantin555:
На своей стороне я написал свое небольшое решение на javacript, которое при обнаружение adblock, может все тэги превратить абракадабру, шифрует некоторые классы и id, делая их динамическими, так же добавляет ложные тэги-соседи в рэндомном количестве, чтобы адблоковцы не смогли адаптироваться. Хотя в последний месяц, там помоему целый отдел выделили под наш проект.

Я эту тему очень глубоко изучал. Опять же целую простыню нужно писать. Если в двух словах, проблема решается частично на собственном сайте, а также на строне системы по выкупу рекламы. Все козни адблока, которые можно было решить на своей стороне, я мог обойти за 15 минут работы. Правда, как ни крути это превращается в работу сапожника. Вы делаете ход, потом они со своей стороны что-то меняют. Там ребята разбираются в своем деле.

Если вы или ваши коллеги, владеете легкими познаниями в javascript, проблем быть не должно. Особенно если ваш проект не такой посещаемый как ФБ, тогда адблоковцы не будут его ставить в приоритет для борьбы с его рекламными блоками. Однако в виду того, что это может потребовать постоянного внимания со стороны контекстных систем, чтобы им было интересно, ваш проект должен обладать какой-то минимальной посещаемостью.

Определять наличия адблока можно множеством способов.
1. Имитация рекламных блоков от адсенс или рся.
2. Загрузка пикселя с опреленным названием, который всегда блокируется адблоком. Если JS видит, что картинка не грузится, значит адблок ее порезал. Обычно самый эффективный, но не для таких проектов, как ФБ.
3. Проверка загрузки библиотек партнеров. Пока они это не обошли.
4. Более деревенские способы включают созадние файла с названием например ads.js и передачу в нем какой-то переменной или проверки ширины и высотры контейнеров с рекламой.

---------- Добавлено 10.05.2018 в 23:37 ----------



Уважаемый, вы про шинглы слышали? Мне кажется сегодня уже все здесь на форуме это знают. Когда Яндекс еще сам не начал реализовывать свою систему проверки на плагиат, уже был сервис copyscape.com.

Берете текст, вычленяете стоп слова, делите его на шинглы и ищите эти шинглы в поиске. Правда, у меня складывается впечатление, что вам вообще никак не интересно разбираться в технической части.

Да он тролит Вас...

На счет способа детекта адблоков - некотрые из них имеют функционал детекта таких вещей. Как пример, ваш способ 2 и 4 перестает работать через некоторое, не продолжительное время, путем добавления пикслеля/подставного файла ads.js (и т.п.) в белы список. Блокировщик просто перестает реагировать на него. Я такое наболюдал неоднократно.

Да, и раскажите ка, как можно заходы поисковиков посчитать за адблоковцев? Очень интересно услышать фантазию на эту тему

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#807
MkrtElion:

На счет способа детекта адблоков

Смысл бороться с адблоком? Если кто-то поставил адблок, значит он не хочет видеть рекламу и кликать по ней все равно не будет. Особо навязчивые сайты, пытающиеся обойти блокировку, я вообще отправляю в блок фаерволла, чтобы даже случайно на них не зайти. Так то я не против, если реклама где-то в конце статьи и четко по теме, но такое попадается редко. А когда рекламы больше, чем полезного контента, да к черту такие ГС! Особенно на смартфоне это бесит, баннеры поверх статей когда и хрен уберешь, кроме как блокиратором.

T5
На сайте с 26.04.2018
Offline
4
#808
MkrtElion:
Да он тролит Вас...

На счет способа детекта адблоков - некотрые из них имеют функционал детекта таких вещей. Как пример, ваш способ 2 и 4 перестает работать через некоторое, не продолжительное время, путем добавления пикслеля/подставного файла ads.js (и т.п.) в белы список. Блокировщик просто перестает реагировать на него. Я такое наболюдал неоднократно.

Да, и раскажите ка, как можно заходы поисковиков посчитать за адблоковцев? Очень интересно услышать фантазию на эту тему

Вы абсолютно правы. Адблоковцы могут зайти и многое разрешить (добавить в whitelist), но не все. В идеале все эти способы надо использовать вместе и тогда они сдадутся, поскольку все на свете они разрешить не могут. В противном случае реклама начнет отображаться из-за этих же исключений. Фантазию? С чего вы взяли, что эта фантазия? У меня реально были с этим проблемы. Когда заходит поисковый робот, он максимально маскируется под реальный браузер. Только это так называемый, безголовый браузер, похожий на phantomJS или Selenium. Имитация, да и только. Он не поддерживает исполнения многих скриптов. Вот когда схватите поисковые санкции из-за этого, как я, сразу перестанете считать это фантазией.

---------- Добавлено 11.05.2018 в 00:52 ----------

Abrupt:
Смысл бороться с адблоком? Если кто-то поставил адблок, значит он не хочет видеть рекламу и кликать по ней все равно не будет. Особо навязчивые сайты, пытающиеся обойти блокировку, я вообще отправляю в блок фаерволла, чтобы даже случайно на них не зайти. Так то я не против, если реклама где-то в конце статьи и четко по теме, но такое попадается редко. А когда рекламы больше, чем полезного контента, да к черту такие ГС! Особенно на смартфоне это бесит, баннеры поверх статей когда и хрен уберешь, кроме как блокиратором.

Позволю себе заметить, что вы неправы! Адблоковцы отлично нажимают на рекламу. По-моему даже лучше, чем обычные посетители. В нашем случае, это 20% от доходов. Реклама всегда бесит. Однако большинство пользователей этого форума и участников этой индустрии на этом только и живет. Это все равно что сказать, если человек не хочет платить в магазине, пусть не платит. Вы готовы бесплатно работать?

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#809
Tarantin555:

Позволю себе заметить, что вы неправы! Адблоковцы отлично нажимают на рекламу. По-моему даже лучше, чем обычные посетители. В нашем случае, это 20% от доходов. Реклама всегда бесит. Однако большинство пользователей этого форума и участников этой индустрии на этом только и живет. Это все равно что сказать, если человек не хочет платить в магазине, пусть не платит. Вы готовы бесплатно работать?

Смотря на какую. Если например статья о выборе-рейтинге шуруповертов, и в конце рекламная ссылка на магазин, - по такой я нажму. Тем более это вроде как и не режется адблоком. Реклама бесит навязчивая.

---------- Добавлено 11.05.2018 в 01:26 ----------

Tarantin555:
Адблоковцы отлично нажимают на рекламу.

Кстати, а как вы это определяете?

T5
На сайте с 26.04.2018
Offline
4
#810
Abrupt:
Смотря на какую. Если например статья о выборе-рейтинге шуруповертов, и в конце рекламная ссылка на магазин, - по такой я нажму. Тем более это вроде как и не режется адблоком. Реклама бесит навязчивая.

---------- Добавлено 11.05.2018 в 01:26 ----------



Кстати, а как вы это определяете?

В каком смысле как? Смотрю CPM по объявлениям для адблокеров и сравниваю с СПМ по остальным пользователям.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий