Украина ввела санкции против Яндекса

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#191
Truelove:
Вот я из Украины и мне искренне не понятна данное действие? Зачем лишать себя же доходов (налогов) таких крупных предприятий.

Доходы от налогов не упадут от слова вообще. Если где-то убыло, то где-то прибыло. В частности Гугл будет больше платить налогов. Трафик перераспределиться.

Падают налоги если идет убыль населения + платежеспособность.

J
На сайте с 24.09.2007
Offline
94
#192

Это уже паранойя!

Любое правительство любой страны заботится о развитии торгово-экономического потенциала на своей территории, развитии торговых отношений со странами-соседями. Здесь же все наоборот - все наработанные десятками лет связи порвать, заблокировать работу уже существующих прибыльных компаний, затруднить получение прибыли своих граждан-ITшников в рунете.

Вам перечислить предприятия, находящиеся на грани банкротства из-за такой "эффективной" экономики?

Спрашивается - ЗАЧЕМ?

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#193
faberllena:
Глупости.
В Украине они работают через дочерние предприятия с украинской регистрацией. И, естественно, платят налоги. Кроме того, они ведь платят налоги и взносы с зарплат сотрудников своих украинских офисов.

налоги с рекламы не платят

---------- Добавлено 16.05.2017 в 21:35 ----------

Amigo_9876:
Киевстар - укр компания.
Мтс уже давно продали водафону.

киевстар - билайн(вымпелком)

мтс использует бренд водафон только

T
На сайте с 25.03.2013
Offline
66
#194
Jimmy:
Любое правительство любой страны заботится о развитии торгово-экономического потенциала на своей территории, развитии торговых отношений со странами-соседями. Здесь же все наоборот - все наработанные десятками лет связи порвать, заблокировать работу уже существующих прибыльных компаний, затруднить получение прибыли своих граждан-ITшников в рунете.
Вам перечислить предприятия, находящиеся на грани банкротства из-за такой "эффективной" экономики?
Спрашивается - ЗАЧЕМ?

Да перечисли!

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#195
Stickker:
13 лет в компании скучно, к тому же он прекрасно продаст себя в любую подобную. Главное чтобы в Гугл не пошел, должен же быть хоть один толковый сервис в мире...С другой стороны Я сейчас потеряет солидный кусок дохода в Уа. У нас уже перезванивают клиенты и интересуются как двигаться будем. А что им сказать если последние недели нет ничего кроме развивайте ваш сайт.

Садовский свое дело сделал, доля Гугл трафика обогнала Яндекс в ру сегменте.

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html

J5
На сайте с 17.04.2012
Offline
81
#196
Сео-самец:
Jaroslav57, а в Донецке все считают Яндекс помойкой, а Гугл молодцом? В Донбассе Укртелеком - единственный провайдер?

Не понял, причем тут укртелеком? На Донецк блокировка не распространяется. На Донбассе же в подконтрольных Украине городах есть ряд качественных местных провайдеров с FTTH с тарифами от 100mbit до 1гбит, получше Укртелекома(который я считаю той еще помойкой в сфере интернет-услуг). Из крупных Киевстар, Воля.

Бурж download/signup конверчу здесь (https://ad-center.com/signup/register?referral_link=f499f272ffac8287d8b18da0caeee2ca) - до 60$ за лид. Хостинг (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2497) с топ железом и ценами(промокод jaro57 для скидки 25% на SSD VPS) Белые РУ инсталлы (http://ubar.biz/ref/873) без банов хрома/яндекса.
D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#197

Вероятнее всего примут еще какое-то не популярное решение в ближайшее время, а закон про Яндекс с ВКонтаке откатят назад.

---------- Добавлено 16.05.2017 в 22:37 ----------

Solmyr:
Я так понимаю, в первую очередь надо волноваться тем, у кого сайты на украинских хостингах. Волноваться на тему доступности их сайта для роботов Яндекса.

Зачем им волноваться? Боты на отдельных IP, отличных от блокируемых в списке url

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#198
seozar2009:
так уже и так все готовы))), ВК прислал новость и тут же предложил уйму способов обойти блокировку - это как бы не проблема.

А акции Яндекс и Mail.Ru дешевеют, или нет? Или это тоже не проблема?

S2
На сайте с 09.10.2012
Offline
125
#199
sir Nicholas:
А акции Яндекс и Mail.Ru дешевеют, или нет? Или это тоже не проблема?

мне как бы все равно у меня нет акций ни Яндекса ни Майл. Если вы сидите в их акциях, ну тогда похоже у вас беда (хотя, смотря в какую сторону вы сидите лонг/шорт)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#200
sir Nicholas:
А акции Яндекс и Mail.Ru дешевеют, или нет? Или это тоже не проблема?

Для людей граждан не проблема. Для компании не серьезные. Для инвесторов неприятные. Но не более того.

Цена Украины в объемах Яндекса не настолько существенна, чтоб быть невосстановимой, так как исчезают не только доходы но и потери на содержание офиосв и их охраны и всякие откаты втч пролетариату, на сотрудников налоги рекламы и тд. Вполне возможно, что последние по нынешнем временам, еще и в прибыли окажутся. А самолюбие и бизнес это из разных карманов.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий