Как ПС воспримут блок "похожих статей"

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
1272

Решил сделать сайт более удобным для пользователей :) и разместил в середину статей блок "похожие статьи".

Этот блок для каждой страницы разный (одинаковый максимум для 2-3 страниц). Ссылки ведут на новостные записи, то есть, страницы ссылаются не друг на друга, а на записи по теме (внутри записей таких блоков нет).

Проблема в том, что в этом блоке может встречаться 10-15 ключевиков. Что очень много по сравнению с плотностью ключевиков в остальной части статьи.

Вопрос - поймут ли ПС, что это сделано для людей или забанят:confused:??

[Удален]
#1

Поисковые системы определяют контентную часть сайта от блоков перелинковок с дублирующимся контентом.

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#2
Profin:
Поисковые системы определяют контентную часть сайта от блоков перелинковок с дублирующимся контентом.

Эту часть теории я знаю. Но в основном такие блоки однотипные, и одинаковые на целой куче страниц, а у меня на каждой странице все разные. Поэтому и переживаю.

Котин
На сайте с 26.11.2016
Offline
38
#3

Не забанят, нормально, что они разные. Для успокоения можно использовать аналогию: в ИМ в карточке товара выводят похожие и сопутствующие. Разные для каждого товара. Возможно, с повторяющимися названиями и описаниями. И все нормально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий