Как будет ранжироваться сайт если совсем не знать SEO?

1 234 5
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#21
SeVlad:

Так вот вопрос ЗАЧЕМ? Что первично и какая цель? Высказаться или заработать на трафике (то бишь юзерах)?

Не буду строить из себя филантропа, лично для меня - заработок а первом месте. Конечно, желательно совмещённый с пользой от сайта. (т.е. и пользователям хорошо, и я зарабатываю).

А для личных мыслей - можно и дневник завести, если хочется =)

Хотя даже тут можно поспорить - если для личных целей... то чтобы получить максимальное удовлетворение (что твои материалы читают), и максимальных охват аудитории (чтобы твои супер тексты видели все кому они могут пригодиться) - сео хотя бы в малых дозах - пойдёт на пользу.

SeVlad:

И да. Качество контента - это не сео, никакое СЯ - это прежде всего интересное изложение мыслей

Да тут вроде никто и не спорит. Или вы опять что-то за меня додумали? =Р

Я больше скажу - сео частенько вредит качеству, если слишком сильно над этим заморачиваться.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#22
serezka:
лично для меня - заработок а первом месте.

Вот.. Это и есть мерило (личное) получилось/неполучилось. О чём я и спрашивал-говорил (додумывал, ага :)).

Лично у меня это не на первом месте. И далеко даже не на втором. Просто это должно быть "приятный бонус" ящетаю, а не цель. Говорю, конечно за обычные хомячковые сайты аля бложики-форумы, а не коммерческие.

"Получилось" в них должно изменяться самоудовлетворением (поручики, молчать! ;)), в какой-то мере откликом посетителей. А дальше уже если "прёт" - удовлетворять запросы пользователей.

А так-то с остальным я полностью согласен.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#23

Мне кажется, полная фигня получится, а не сайт. Вы посмотрите на ютубе ролики мастеров по ремонту, например. Они реально трех слов без мата связать не могут, хотя, в теме понимают, ежедневно делают все это своими руками и знают все нюансы. Но вы дайте такому спецу компьютер и попросите написать вам статьи для наполнения сайта. Результат, думаю, понятен.

Чтобы стать Пушкиным еще недостаточно научиться читать и писать. Написать не только по делу, но еще и так, чтобы это было интересно читать, вот это уже действительно сложно. А чтобы написать еще и про то, что люди ищут в интернете, надо все равно будет залезать в вордстат. Иначе это будет работа ради работы.

Когда мне надо найти интересную и реально полезную информацию по ремонту или загородному строительству, я бывает ищу по форуму forumhouse, который вы не увидите в топах выдачи по запросам. Но инфа там действительно часто очень полезная.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#24
xtras:
Написать не только по делу, но еще и так, чтобы это было интересно читать, вот это уже действительно сложно.

Но к "СЕО" это не имеет никакого отношения.

xtras:
Но инфа там действительно часто очень полезная.

Равно как и вредная. Только оценить полезность/вредность уже сложно и порой не реально. Это больше вера. Но опять же - к СЕО это не имеет отношения.

S
На сайте с 24.08.2012
Offline
57
#25
Дмитрий2017:
На довольной волне, я решил создать информационный ресурс, в котором нормальным для обывателя языком, по- простому, я понятливо рассказываю об "урожайных" мероприятиях.

Между "решить создать" и "создать" пропасть. Вы пробовали писать статьи? Это с виду легко и просто. На самом деле это адский ад, если мозги не заточены под это дело.

[Удален]
#26

Дмитрий2017, с SEO лучше, чем без него. Научитесь хотя бы для начала в тексты ключики ставить да тайтлы прописывать :)

DB
На сайте с 11.08.2016
Offline
19
#27

Всем привет!

Очень горячая и насущная тема! Но мои размышления на этот счет заключаются в том, что без SEO блогера может ждать успех только тогда, когда в нише совсем нету конкуренции.

И то это вопрос спорный. Если нету конкуренции, значит может быть такое, что тема людям не интересна.

Поэтому стоит все же хоть как-то начать использовать seo. Например, если у вас блог на Wordpress (рекомендую именно эту CMS), то установите SEO плагин by Yoast. Он поможет вам сделать самые простые вещи.

Далее просто хотя бы немного научиться исследовать ключевые слова, чтобы знать о чем писать статьи и как быстрее попасть в ТОП. Вот например это мое руководство - Как подобрать ключевые слова и попасть в ТОП-10 быстро.

Кроме этого, считаю, что к SEO относится не только работа по написанию статей, а и их продвижение.

Поэтому все же придется начать знакомиться с некоторыми авторитетными сайтами и журналами в вашей нише, чтобы в дальнейшем получать от этого выгоду. Например, строить обратные ссылки, попросить, чтобы вашими статьями поделились.

Это минимум.

Потому как без SEO и без знакомств с другими, неизвестно когда вас найдут, через месяц, 2 или полгода, а может быть и год и более. Особенно это касается ниш с большой конкуренцией.

Буду рад, если помог начать правильно.

С Уважением,

Николай.

imhoSem
На сайте с 26.03.2013
Offline
52
#28

По моему лучше открыть youtube-канал с последующей транскрибацией в текст.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#29

По сабжу: как Википедия. )))

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Toleban
На сайте с 26.11.2012
Offline
35
#30

1. Как минимум нужно сделать внутреннюю сео оптимизацию текста.

2. Интересные статьи будут влиять косвенно. (за счет поведеньческих и т.д.)

3. Ключи жирные поставить конечно не мешало бы... Но есть вероятность что статья даст такой эффект что вы соберете на нее огромный трафик нч (очень маленькая вероятность)

Бесплатно выгружу данные по конкурентам с SEMRush.com, Ahrefs.com, Megaindex.com, Keys.so, SрyWоrds.ru Бесплатно проведу СЕО и технический анализ (WebSite Auditor, Screaming Frog) ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий