Разбаловали копирайтеров - получили Баден-Баден. Или как составить хорошее ТЗ

1 234 5
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#21
horizont:
Что самое важное в строительной сфере, а именно в обработке бетонных конструкций? Многие ответят, что это точность и оперативность проведения работ и будут, несомненно, будут правы. Резка бетонных изделий (колон, проемов, ригелей и др.) считаются одной из самых сложных в исполнении, поскольку необходимы точные разрезы при помощи специализированного оборудования. Одним из немногих видов оборудования, гарантирующего точность и скорость изготовления, является канатная машина для резки бетона.

Данное оборудование как нельзя лучше подходит для поставленной задачи, так как имеет максимальную простоту в обслуживании, лёгкость и функциональность гарантирующую качество и оперативность работ. Сегодня существует огромное количество разновидностей данных устройств, однако, лишь канатная машина DUS WS 3375 не знает себе равных.

:) мой робот лучше пишет

но, если говорить о "копирайтерах", то поддержу многих вышевысказавшихся:

100% уникальность - это зло

тексты надо проверять глазами

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#22
Putin:
Имхо дело в том, что копирайтеры не читают ничего кроме своих опусов, а значит они никогда ничего не смогут написать нормально.

Ну вы разные лиги то не путайте.

Помню лет 8-10 назад меня Львович "послал" с заказом, причем речь шла о чем-то вроде 10-15 баксов за килознак. И причина отказа была не в том что тематика не такая или еще чего, а что-то вроде "не морочь голову, ты ведь и сам напишешь не хуже, нефиг лениться", т.е. при такой цене еще и личные мотивы "хочу возьму, не хочу не возьму". А вы тут спорите про 40 руб против 140 руб).

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#23
seozar2009:

что за 3 бакса, что за 40 рублей - качество не всегда отличается

Так куратора проекта задача и принимать работу, которую он делегирует на фрилансеров... :)

Если сложно, то поднимайте ценник на наполнение и тексты, условия написания качественных текстов. Тут все реально и возможно. Это вам не бесполезная борьба с сео 🤣🤣🤣

Советую работать с постоянными копирайтерами, адекватными. Если начинают плакать, то стесняются попросить больше денег Оо (у меня так часто). :)

Если нужен качественный текст, советую не жучить... Быть реалистом.

---------- Добавлено 24.04.2017 в 18:36 ----------

Scaryer:
Удивительно, что школьники и мамочки в декрете за 10 рублей не могут написать нормальную статью про канатную машину DUS WS 3375.

Особенно школьницы в декрете 🤣🤣🤣

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#24

Кто что заказывает, тот то и получает. Нужен уникальный от 95% текст - получаете такой текст. Вода/не вода - все прекрасно понимают, что заказывая тексты у низкоквалифицированных исполнителей (а других на биржах нет и не может быть), предлагая скромную оплату, нельзя рассчитывать на какую-то хотя бы зачаточную разумность текста.

Не может человек вдруг взять и начать писать про состаривание мебели, если он этим не занимался. Не может. Он даже для рерайта не сможет выбрать, оценить качество статьи. Ну и потом добавит для уникальности от себя оборотов, естественно получится вода и бред.

Но ведь заказчику и не нужно больше. Только вода и бред, главное уникальность и чтобы в разделе Статьи были тексты? И чтобы недорого.

Безусловно, есть темы, о которых могут писать если не все, то многие. Но в основном тексты пишут люди, которые с объектом из статьи ни разу в жизни не контактировали, и это всегда видно сразу.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#25

Идите в жопу со своей уникальностью и страхом перед СПП.

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
S1
На сайте с 14.05.2014
Offline
33
#26

Эту статью можно считать водянистой?

http://ccpowerplant.ru/nepreryvnaya-i-periodicheskaya-produvka-kotla/

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#27
s20371:
Эту статью можно считать водянистой?

Я не шарю в теме, но однозначно могу сказать что текст изобилует неудачными оборотами и простыми опечатками. Т.е. как минимум не проходил никакой вычитки, даже заказчиком. Ну и прочтение по диагонали вызвало у меня ощущение некоторых логических несостыковок. Тут или автор не понимал сути, или я не понял сути)...

S1
На сайте с 14.05.2014
Offline
33
#28
mendel:
Я не шарю в теме, но однозначно могу сказать что текст изобилует неудачными оборотами и простыми опечатками. Т.е. как минимум не проходил никакой вычитки, даже заказчиком. Ну и прочтение по диагонали вызвало у меня ощущение некоторых логических несостыковок. Тут или автор не понимал сути, или я не понял сути)...

на самом деле писал не копирайтер и не сеошник:kozak: а парень, который типо работает в этой сфере. Но статейка в топе в гугле, потому что уникальность смысловая. Правда написана она либо для студента 5го курса технической специальности, либо для специалиста. По хорошему нужно ее отредактить.

Т.е в идеале так:

1) пишет специалист

2) корректор редактирует и насыщает ключевиками

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#29

s20371,

Правда написана она либо для студента 5го курса технической специальности, либо для специалиста.

А кому ещё нужна продувка котла в химцехе?

По-хорошему, после такой статьи надо указывать автора и список литературы.

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#30
s20371:
Т.е в идеале так:
1) пишет специалист
2) корректор редактирует и насыщает ключевиками

В идеале если тема специфичная, то еще и вычитка на смысл нужна.

Т.е. студент написал, "мастер" проверил, корректор вычистил, сеошник напичкал ключами. Утрирую конечно, но как-то так.

В целом еще стоит обратить внимание на еще один момент. Нужно стараться избегать текстов ради текста. И договариваться о компромисах. Вот к примеру старый спор с сёрча. Спустя девять лет и 22 дня я признаю - был не прав). Действительно лучше писать "Что общего между видеокартой и театром? Ничего. Наша статья расскажет вам о видеокартах, а о театре вы сможете узнать из других публикаций, других изданий.", как предложил буквофил. А мой вариант статьи "что общего между Видеокартой и Театром?" - не верен. И основную функцию он кстати не выполнил. Девочка ради которой придумывалась статья - все равно ушла. А "студия" закрылась. Именно потому что мы тогда писали статьи ради ключевиков, а не ради людей. Но поржать, повспоминать - можно. Ну и постыдиться со своей безграмотности (которая так и осталась, но я хоть сейчас не пишу, точнее пишу, но не пишу...).

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий