Разбаловали копирайтеров - получили Баден-Баден. Или как составить хорошее ТЗ

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#11
seozar2009:
мне вообще пофиг что показывают проги, ими не пользуюсь. Лучшая проверка уникальности текста - это, разместил, дождался индексации, если влетел в ТОП - текст уникальный - лично мое ИМХО

Ведь что получается. Есть текст, любой из Сети, делаем рерайт и получаем 90% уникальности, но в чем тут уникальность то? Суть статьи не меняется, получается, те же яйца только в профиль. Поэтому считаю лучшую проверку на уникальность - юзверь и ПС

Я на структуру смотрю + подсветку уникальности (от больших копий или плохого рерайта). % второстепенен. Ключи опускаю длинные.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#12
seozar2009:
Ведь что получается. Есть текст, любой из Сети, делаем рерайт и получаем 90% уникальности, но в чем тут уникальность то? Суть статьи не меняется, получается, те же яйца только в профиль. Поэтому считаю лучшую проверку на уникальность - юзверь и ПС

90% по какому анализатору? 90% чего?) 90% слов уникальных?)

Слишком высокая уникальность это тоже признак того что что-то здесь не то, и в сумме других факторов может отыграть в минус.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
porh
На сайте с 14.06.2006
Offline
154
#13
horizont:
Куча сложноподчинённых слов

Это еще что такое 😂

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#14
ostapx1:
Действительно, надо делать сложные ТЗ. ТЗ вида текст объемом 6000 знаков, 3 раза использовать ключ А, 2 раза ключ B, 1 раз ключ C, давно недостаточно. Надо смотреть в сторону LSI копирайтинга. Но это отнимет больше времени у оптимизатора. Больше времени займет написание такого текста и у копирайтера, а, значит, будет стоить дороже. Хорошие копирайтеры, как правило, умеют ценить свое время. И им по сути без разницы, какое ТЗ выполнять. Другое дело, что если выполнение простого ТЗ займет, условно, три часа, то выполнение более сложного - пять часов. Соответственно, и стоимость будет выше.

Да никакое ТЗ не спасет от говна.

Алгоритмы меняются. Формальные признаки - говно.

Вечны только две вещи - наличие ключей (ну плотность их еще, и лишние ключи тоже) и колво энтропии (мера информации) с точки зрения человека.

А ПС своими оценками пытаются определять именно эту полезность человеку.

Не всегда удачно, но если мы вскроем логику, и заточим под алгоритмы, то это до первой смены алгоритма. Ну до второй.

Мое ИМХО - хороший копирайтер пишущий хорошие статьи + обычное ТЗ, без заморочек, это лучшее что может быть.

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#15

Я уже давно копирайтингом не балуюсь и перешёл из разряда писателей в наниматели, но скажите, господа, вот честно, вы будете платить за такие тексты бакса 3 минимум за килознак или так и хотите за 40р конфетку получить?)

Что же касается уника, то это уже не так важно,как 10 лет назад. Копипаста в топ вылазит, если всё остальное грамотно сделано

Адаптивные сайты на Wordpress под ключ от 10 рабочих дней (/ru/forum/comment/15854534) skype: shustoff11
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#16
ostapx1:
адо смотреть в сторону LSI копирайтинга.

Ну тут либо в ТЗ указывать о чем писать предметно.

Либо копирайтор должен быть в теме)

S2
На сайте с 09.10.2012
Offline
125
#17
mendel:
90% по какому анализатору? 90% чего?) 90% слов уникальных?)

да любой, пофигу, тот же атиплагиат

---------- Добавлено 24.04.2017 в 14:33 ----------

mendel:
90% слов уникальных?)

а статья из чего состоит, предложение..... из цфр что-ли, или я вас не так понял?

---------- Добавлено 24.04.2017 в 14:36 ----------

Shustoff:
бакса 3 минимум за килознак или так и хотите за 40р конфетку получить?)

что за 3 бакса, что за 40 рублей - качество не всегда отличается

---------- Добавлено 24.04.2017 в 14:41 ----------

ostapx1:
Действительно, надо делать сложные ТЗ. ТЗ вида текст объемом 6000 знаков, 3 раза использовать ключ А, 2 раза ключ B, 1 раз ключ C, давно недостаточно. Надо смотреть в сторону LSI копирайтинга. Но это отнимет больше времени у оптимизатора. Больше времени займет написание такого текста и у копирайтера, а, значит, будет стоить дороже. Хорошие копирайтеры, как правило, умеют ценить свое время. И им по сути без разницы, какое ТЗ выполнять. Другое дело, что если выполнение простого ТЗ займет, условно, три часа, то выполнение более сложного - пять часов. Соответственно, и стоимость будет выше.

если у автора нет мозка, тут ничего не помогает, хоть какие Т3 пиши, и потом еще в личке разжовывай, когда на доработку отправляешь, и как итог - все равно получаешь не то. Проще сразу таких отсекать, там ничего не помогает

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#18
ostapx1:

Действительно, надо делать сложные ТЗ.

Так их не берут, лучше отстоя побыстрее написать, чем профессионально, вдумчиво написать 500 знаков. Да и в теме нужно быть, чтобы хоть что-то написать.

Имхо дело в том, что копирайтеры не читают ничего кроме своих опусов, а значит они никогда ничего не смогут написать нормально.

Спасибо ЕГЭ и сегодняшней системе образования, и особо большое спасибо государству положившему огромный болт на молодых. Кинули как кость социальные сети детям, жрите, радуйтесь и деградируйте. Меньше думающих в России - лояльней электорат.

п.с лучшим копирайтером был бы Шариков, если у него был бы интернет.

B
На сайте с 29.01.2008
Offline
74
#19

Пора выделять бюджет на контент менеджера, пусть читают и правят.

Для коммерческих тематик это оправданно а для контентных сайтов все индивидуально.

Хостинг №1 (http://clck.ru/8clUN)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#20
Итак почти в каждой работе...

Удивительно, что школьники и мамочки в декрете за 10 рублей не могут написать нормальную статью про канатную машину DUS WS 3375.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий