А что с ценами происходит?

[Удален]
#21
Тарасов Роман:
Да, я не имею ввиду продающие тексты. Там пляска другая, и ценник соответственно другой.

20$ за кило будет? Хотя нет - килознак продающего текста должен уже продать - длинные тексты не продают, а информируют; так что ценник будет в разы выше?

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#22

Теперь, я никогда не оценивал продажники по количеству символов. Там все зависит от назначения текста. Одно дело небольшой текст для коммерческого сайта. В принципе там можно и по килознакам оценивать. Обычно там беру 500-800 рублей за страницу (2000-2500).

Лендинги дороже стоят. У меня ценник начинается от 2000 за текст. Обычно это около 3000 знаков. Но, помимо написания текста могут попросить оценку ЦА и прочие дополнительные плюшки, поэтому такой текст оказывается в пределах 4-5 тысяч.

Вот и считайте сколько за килознак выходит.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
[Удален]
#23
Тарасов Роман:
Но, помимо написания текста могут попросить оценку ЦА и прочие дополнительные плюшки, поэтому такой текст оказывается в пределах 4-5 тысяч.

Оценку ЦА как производите? Есть свои наборы маркетинговых исследований? В каких тематиках работаете в этом направлении?

Тарасов Роман:
У меня ценник начинается от 2000 за текст. Обычно это около 3000 знаков.

666 руб. за кило - это по курсу на завтра $10.27.

Мда, не густо... На хлеб с маслом хватит, но не разжиреешь. На эти 3000 продающих знаков часа 3-4 работы уходит? Или целый день?

(Денис вон, выше пишет, что за рубрики и главные по $12.00 платит - разница не принципиальная, но возьмите себе на заметку.)

den78ru, а за лендинги сколько предлагаете?

---------- Добавлено 16.03.2017 в 04:51 ----------

И вот, для контраста, наткнулся в тему: - 70 руб за 1000 символов б/п с учётом публикации и оформлении на сайте. Отбоя нет от желающих - отвечать не успевает.

Вывод: копирайтеров надо уметь "хитро" покупать. Или я не прав?

Или по этой ссылке заказчик за 6000 руб. получит 22 бредотекста с картинками в месяц?

Второй "контраст": Оплата по неделям - 40р/1000 символов бп, 50р/1000 - если пишите хорошо и много. Статьи в среднем 5000 символов.

Исходя из моих потребностей в 500 статей в месяц, мне нужно хотя бы 16 постоянно пишущих авторов. У меня сейчас всего 6-10. Остальные пишут непостоянно. Авторы всё ещё нужны.

Есть же те, кто работает даже на этих условиях. О-хре-неть. Да, их не хватает, но они есть.

Всё нормально, den78ru, можно найти дешёвый текстовый контент. Разобрались.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#24

Теперь, предпочитаю работать с автотематикой. Но, в принципе можно и другие варианты рассмотреть. Да есть некоторые свои наработки в плане изучения ЦА. Но, это стоит дороже. Ценник в 2000 рублей за лендинг, это на основании предоставленных заказчиком данных.

В среднем у меня в день выходит 8-10 тысяч сданного текста. Трачу на это примерно 7 часов. Информационные тексты на знакомые темы могу выдавать по 3000 знаков в час. Опять же примерно. На продажники уходит больше времени.

ОЛ
На сайте с 22.10.2015
Offline
51
#25

Тарасов Роман, простите, а вы работаете с корректором? А то, я смотрю, ценником хвастаетесь, а с грамматикой у вас не очень...

Лучшие тексты за лучшую цену!
[Удален]
#26
Оля-ля-ля:
Тарасов Роман, простите, а вы работаете с корректором? А то, я смотрю, ценником хвастаетесь, а с грамматикой у вас не очень...

Вот это поворот! Роман, на Вас напали!

Оля-ля-ля, а Вы на лендинги тексты пишите? Только информационный копирайтинг или продающие тексты тоже?

TD
На сайте с 31.10.2016
Offline
39
#27

Onecontent, я пишу только по медицине, более того, я не просто копирайтер, но ещё и врач. Но даже при озвучивании ценника в 100р./1000, большинство заказчиков начинают торговаться.

ОЛ
На сайте с 22.10.2015
Offline
51
#28

Теперь, никто ни на кого не нападал, я просто спросила. Ведь интересно, за счет чего мой коллега берет за тексты в 2 раза больше меня, например, а при этом запятые ставит изредка) Возможно, у него есть свой корректор, вот я и спросила)

Я пишу информативные статьи, продающие, художественные тексты.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#29

Оля-ля-ля, да с корректором. Причина разницы в цене - умение продавать свои навыки. Можете поверить, что при прочтении продающих текстов на запятые смотрят в последнюю очередь. Ну, если ошибки не совсем грубые.

Беру я деньги за контент, который отвечает на требования моих клиентов.

---------- Добавлено 17.03.2017 в 17:37 ----------

Теперь, да пусть нападают, не страшно)))

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#30
Тарасов Роман:
Причина разницы в цене - умение продавать свои навыки.

В ёлочку! Но 95% копирайтеров этого не понимают. Они думают, что главное - это писать без ошибок и не пропускать запятые и тогда можно будет продавать свои услуги дороже ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий