Апдейт поисковой базы 09.03.2017

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#31
sergiko777:
Как 28 февраля накосячили, так ничего и не меняется.
Читаю их, что пишут, примерно - "мы постоянно работаем над алгоритмами, чтобы улучшать качество выдачи". Когда в топ лезут с ворованным контентом, клоны и прочий мусор... наулучшали называется.

22-го, если быть точным. Именно тогда у них началась эта канитель.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#32

Все, яндекс убил ссылочное, у меня в тематике к топу тянутся сайты без ссылок(старички снявшие с себя все, их трясет но меньше), в то же время в гугле у них видимость приближается к нулю, мы не получаем 30% трафика из Яши по сравнению с прошлым годом, зато по гуглу нарастили в 2 раза, весь топ наш. Даешь двиг под гугл!)

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
N
На сайте с 02.12.2014
Offline
33
#33

в стройке заметил такое давно уже, по другому проекту приблизительно катится к тому же.

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#34
Dron1987:
Какой-то цирк уродов после апдейта =)
На что не посмотришь, диву даешься

зато директ на этом фоне очень выигрышно смотрится... ;)

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#35

Вчера -60% трафика. Никогда в жизни не было такого низкого уровня. С Новым годом ни один день в году не равнялся по минимальности посещений. Так сегодня еще -30% от вчерашнего. Видимость сайта с 61% упала на 1%. Написал в яндекс, говорю: как такое может быть что сегодня я в топ3, а завтра на 100й позиции, но послезавтра опять топ3, а на 4й день вылетаю на 70 строчку? Ответ: мы вносим правки в алгоритм, или конкуренты могут вносить изменения на сайт. Пишу: как такое может быть, что сегодня вам нравится черный цвет, завтра белы, послезавтра опять черный? Что это за правки такие, которые на 180 градусов поворачивают предпочтения алгоритма? И что это за работа у конкурентов такая, что они внесли правки, встали в топ, им не понравилось и они внесли правки чтобы улететь обратно в конец списка? Ответ: мы работаем и вы работайте над сайтом. Жесть. Алгоритм - колесо фортуны.

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#36

В целом расколбас продолжается..

Ну относительно последних снятий позиций вчера вечером, что-то лучше... Специально не пишу, что относительно позиций предыдущего апа, какие из них брать за позиции апа, мне лично не понятно..

В промежутке между апами, они меняются каждые несколько часов и не только первые сутки, но и вплоть до след. апа..

Именно это и бесит.. то что изменения происходят не как раньше, произошел ап.. ну максимум к утру (обеду), смотришь, всё встало.. все ясно до следующего апа, плачешь или радуешься и уже просто анализируешь, работаешь..

А сейчас при апе, позиции не фиксируются, они продолжают скакать, и ладно бы +-5... так +-25 и более.

Anton307
На сайте с 01.02.2016
Offline
57
#37

Если посмотреть топ-10 коммерческих тематик посмотрите какой движок в приоритете это не сложно не везде но большинство битрикс яша получает кусок все довольно битра растет как на дрожах, раньше по моим наблюдениям яша любил WP но это все догадки лирика. Сама по себе битра на мой взгляд очень сыровата мне вообще не понравилась, а как ее расписывают будто с движком автоматом приобретаешь себе виртуального маркетолога -)

Не знаю если есть связь с яшей или нет. Апчик поганый!

1
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#38

Утром было -20% , сейчас -10%. Позиции пляшут даже у нч запросов.

N
На сайте с 02.12.2014
Offline
33
#39
Anton307:
Если посмотреть топ-10 коммерческих тематик посмотрите какой движок в приоритете это не сложно не везде но большинство битрикс яша получает кусок все довольно битра растет как на дрожах, раньше по моим наблюдениям яша любил WP но это все догадки лирика. Сама по себе битра на мой взгляд очень сыровата мне вообще не понравилась, а как ее расписывают будто с движком автоматом приобретаешь себе виртуального маркетолога -)
Не знаю если есть связь с яшей или нет. Апчик поганый!

в воду пук

A4
На сайте с 04.05.2013
Offline
46
#40
yonen:
Все, яндекс убил ссылочное, у меня в тематике к топу тянутся сайты без ссылок(старички снявшие с себя все, их трясет но меньше), в то же время в гугле у них видимость приближается к нулю, мы не получаем 30% трафика из Яши по сравнению с прошлым годом, зато по гуглу нарастили в 2 раза, весь топ наш. Даешь двиг под гугл!)

Имею сейчас хорошие позиции в Яше и плохие в Гугле.

Как полагаю, в гугле все хреново как раз потому что ссылочной массы кот наплакал.

Если начну закупать ссылки, но качественные, велика ли вероятность потерять позиции в Яндексе?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий