Апдейт поисковой базы 09.03.2017

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#111
yonen:
Ты случайно не спортмастер двигаешь?

А что, Спортмастер уже в поиске забанили? 🤣

igor3310
На сайте с 27.02.2011
Offline
138
#112

Кто работает - тот и ест

Веб разработка WordPress, OpenCart, Modx Revo и прочее - https://searchengines.guru/ru/forum/1040224
Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#113

Вообще не следил за АПами несколько лет (не стоило и начинать конечно...). Сейчас Апы уже не те (Не конечно, раньше и бабы были краше и водка вкуснее, но все же.). Отследить по ним как ранее что-либо вообще не возможно.

Вот смотрю я на один свой сайт, ломанули его, залили кучу страниц, понявставляли ссылок. Поисковики конечно его из индекса частично выплюнули, все убрал почистил и ждемс. Прошло несколько апов и в поиске вместо главной все еще висит страница с контактной информацией.

Т.е. что-то там обновляется, но базу основного индекса это в течении нескольких индексов не затрагивает.

Далее - есть сайт на нем закрыли одно из направлений деятельности. Раздел удалили. Пару месяцев назад. Яндекс нет, нет, да пытается лить то на несуществующие страницы, то на главную трафик по уже несуществующему разделу.

Фишки с быстроиндексом уже давно прикрыли. При загоне страниц они ранжируются пару дней имеют трафик, потом могут вообще пропасть или если это переделанная страница откатиться к предыдущей редакции и только через N дней опять будет нормально ранжироваться.

По ощущениям сейчас изменения начинают "полностью" учитываться и ранжироваться где-то дней через 20-35, при том вне зависимости от кол-ва АПов.

З.Ы. Может я и не прав, но я худоник, я так вижу. 🤣 Поэтому темы АПов уже себя изжили и носят характер чисто психологической разгрузки. Написал "все пропало - позиции падают, клиент уезжает", вроде и отлегло и дальше можно работать, посмотрел а вместе с тобой еще десяток вебмастеров слезы вытирает и не так уже и стремно. Ну а поднялись позиции, с гордостью запостил картинку и плюсом пару сантиметров сразу к этой как ее там ... гордости во. 🤣

GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
#114

-20% запросов из топа, +6% трафика, +11% конверсии.

Спасибо, Яндекс, благодаря тебе я снова верю в чудеса 🤪

Аудиты, консультации по SEO. Пишите ЛС.
kle0
На сайте с 22.08.2012
Offline
36
#115

в тихом шоке. позиции скачут с 1 по 5 и обратно. в выдачу по Москве вылезли пару бурж сайтов

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#116
kle0:
в тихом шоке. позиции скачут с 1 по 5 и обратно. в выдачу по Москве вылезли пару бурж сайтов

Меня меньше всего интересует какие сайты в выдаче

Но смешно смотреть, когда на московский сайт приходят по запросам "ключ купить Самара", или "восточно-европейcкая собака купить" заход на сайт печник ру, или 15 % трафа из Казахстана по коммерческим запросам

Хорошо, что траф стабилен и конверсия есть, даже с такими переходами из Яши.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
A6
На сайте с 05.01.2009
Offline
111
#117

Как утром было топ 4 однотипные так и осталось. И один еще пониже этой серии. Как будто по костям идут.

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#118

Наблюдаю полный расколбас в строительной тематике. На Яндексе, что-то опять происходит...

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )
rovalans
На сайте с 09.08.2007
Offline
143
#119

За этот апдейт влетело больше 1000 страниц

Символ #, часто называемый "решеткой", "знаком номера" на самом деле имеет официальное название - октоторп.
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#120
Green_go:
А что, Спортмастер уже в поиске забанили? 🤣

На данный момент мы ведем 12 проектов, 4 из них собственные. Мы работаем с 2009 год, прошли все стадии и нововведения, все фильтры и агс опробовали на себе, но до сих пор не могу сказать, что наша компания знает все о развитии интернет проектов, поэтому много вопросов и неожиданных поворотов событий.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий