Доказательства вирутальности нашего мира

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#91
A007MP:
Отсюда возникает закономерный вопрос - а человек - это одни подтип? Или их много?

Мне кажется люди, мартышки (все виды) одно и тоже. Возможно даже ленивцы. Просто у человека мозг такой, что может быстро и активно эволюцинировать, а у мартышек нет.

---------- Добавлено 05.03.2017 в 22:49 ----------

leoseo:
Речь не про грибы, а животные. Случаи были чтобы в результате мутаций создался какой-то новый вид животного?

Скорее да чем нет, но на это надо миллионы лет или 100 тысячи лет. По этому нет статистки. Сколько лет письменности? Всего ничего.

Возможно прошло 100 миллионов лет пока подвид крокодила превратился в варана.

---------- Добавлено 05.03.2017 в 22:51 ----------

leoseo:
И придём к тому что первоначально самую первую самку должен был кто-то создать. Не родить, а именно создать.

А вариант что капля спермы (точнее 1 спермоатозоид) сама без самки превратилась в первую самку Вы не рассматриваете?

---------- Добавлено 05.03.2017 в 22:53 ----------

Zikam.RU, зря Вы так, leoseo толковый чел. Раз 3-4 подмечал его путные и по делу сообщения. Да возможно мы путаемся много в чём: видах, подвидах и т. п., но сути это не меняет - в споре рождается истина.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#92
leoseo:
любое существо, животное рождает самка. А кто эту самку родит ? Другая самка. А эту другую самку кто?... И придём к тому что первоначально самую первую самку должен был кто-то создать. Не родить, а именно создать.

Ну тут легко возразить.

Скорее всего, до появления (выделения) первой самки, размножение шло без участия второго организма....

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#93
Had:
Да возможно мы путаемся много в чём: видах, подвидах и т. п., но сути это не меняет - в споре рождается истина.

Да какой спор, это просто болтовня на лавочке под семки, большинство путается в простейших терминах и понятиях.

Одних только бабочек более 200 тысяч видов и при этом практически каждый день обнаруживают новые виды (лепидоптерологи считают, что ещё около 100 тысяч видов до сих пор не открыто), при этом они существуют 200 млн. лет и будут существовать столько же после того как мы сгинем или убежим на другую планету.

Только представить, сколько раз менялись условия на Земле, причем временами кардинально и при этом данный отряд животных процветает и благоденствует.

В матрице мы или нет - мы никогда не узнаем, ибо если в матрице, то нам просто не дадут эту возможность узнать - просто перезагрузят "комп", если не в матрице, то тем более, учитывая какие мы жалкие по сравнению даже с бабочками.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#94
Atteon:
Да какой спор, это просто болтовня на лавочке под семки, большинство путается в простейших терминах и понятиях.

Болтаем, делимся мыслями.

Atteon:
В матрице мы или нет - мы никогда не узнаем

Поясните плиз, что значит мы в матрице? Я даже фильм(ы) матрица не смотрел.

Моё ИМХО такое. Метеорит или астероид несколько миллиардов лет назад (или сколько чего там, я не в курсе) упал на землю занеся кучу различных бактерий или микроорганизмов, скорее всего его часть или он весь был изольда. Упал он в океан. В это время на земле уже была нормальная погода. Далее из этих простейших микроорганизмов взаимодействуя меж собой и водой и воздухом и прочим набором того, что тогда было в море, произошли всё новые и новые всё более сложные и сложные.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#95
Had:
Болтаем, делимся мыслями.



Поясните плиз, что значит мы в матрице? Я даже фильм(ы) матрица не смотрел.

Моё ИМХО такое. Метеорит или астероид несколько миллиардов лет назад (или сколько чего там, я не в курсе) упал на землю занеся кучу различных бактерий или микроорганизмов, скорее всего его часть или он весь был изольда. Упал он в океан. В это время на земле уже была нормальная погода. Далее из этих простейших микроорганизмов взаимодействуя меж собой и водой и воздухом и прочим набором того, что тогда было в море, произошли всё новые и новые всё более сложные и сложные.

А метеорит прилетел с ????

--------

https://www.kinopoisk.ru/film/1086/ - 13-й этаж. Советую посмотреть, как раз о том как создали виртуальную реальность.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
5
На сайте с 29.07.2011
Offline
94
#96

Ролик в стартпосте конечно гамно, но за тему спасибо, ТС! я влип. Особенно дебаты с Нилом Деграсс Тайсоном.

Для тех, кому лень смотреть дебаты по 2 часа, вот 10 минут повтыкать)

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#97
Amigo_9876:
А метеорит прилетел с ?

Вот. Задали вопрос который я ждал. А метеорит прилетел оттуда где обитали уже подобные микроорганизмы. Возможно что то большое врезалось в ту планету, в результате отлетел кусок и через хз сколько миллионов лет или чего прилетел и упал на землю. И если это так, то я уверен, что на той планете сейчас на порядок развитей цивилизация, при условии. что там также есть вода, воздух и т. п.

---------- Добавлено 06.03.2017 в 03:37 ----------

Вы не поверите, но я сообщение последнее писал ещё не посмотрев видео. Сейчас посмотрел. Прокомментирую немного. 5hrk, спасибо за видео. И интересные мысли услышал недалёкие от того что я написал выше и посмеялся от души.

Теперь к сути. Я не думаю, что с марса прилетел метеорит этот. Написав предыдущие сообщение своё я имел ввиду, что из другой галактики. Но возможно чел этот прав, но сути не меняет, тогда откуда там это всё появилось. Получается в космосе бактерии мигрируют и то тут то там запускают жизнь? То есть жизнь рождается и умирает через миллионы лет, точнее наверное миллиарды. Но опять что в начале, кто создал эти бактерии изначально?

Недавно читал мнение, что земле осталось вот только не помню миллионов или миллиардов, по-моему миллионов всё таки лет и тут будет так жарко, что жить будет невозможно, и к этому времени на марсе будет погода такая как сейчас на земле.

А про 1 процент он загнул, скорее всего через 1000 лет будет этот 1 процент, станет человек умнее на 1 процент, даже возможно через 100 лет и чей то сын в 2 года напишет "Марш мендельсона".

Только прошу про детей Индиго не начинайте, иначе этой в этой теме будет 500 000 сообщений. :))))

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#98
Had:
Но опять что в начале, кто создал эти бактерии изначально?

Материалисты говорят о коацерватах и протобионтах.

Had:
в споре рождается истина

Лишь в среде людей образованных и культурных.

Тем более, что поднимаемые здесь вопросы тем же Жикамом были детально обсуждены много лет назад. Детально - т.е. на куда более высоком уровне.

Had:
Только прошу про детей Индиго не начинайте, иначе этой в этой теме будет 500 000 сообщений.

Не будет. Осведомлённым скучно, а остальные сами иссякнут после десятка вброшенных идей.

Ведь для 500к сообщений нужен, говоря мягко, базис.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#99
Had:

А вариант что капля спермы (точнее 1 спермоатозоид) сама без самки превратилась в первую самку Вы не рассматриваете?

Даже если так, то сама эта капля спермы случайно появиться не могла. Вероятность 0%, что из хаоса сама соберётся капля спермы и из неё вырастет каким-то образом большое живое существо со сложной системой внутренних органов, тканей, кровеносных сосудов, мозга, зрения, обоняния, слуха и т.д.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#100
leoseo:
Даже если так, то сама эта капля спермы случайно появиться не могла. Вероятность 0%, что из хаоса сама соберётся капля спермы и из неё вырастет каким-то образом большое живое существо со сложной системой внутренних органов, тканей, кровеносных сосудов, мозга, зрения, обоняния, слуха и т.д.

Из хаоса даже жизнеспособную цепь ДНК не собрать в условиях гравитации. Недавно читал, не помню где :( То есть она закручивается не в ту сторону тупо. А уж клетку забацать это просто фантастика, даже если ученые сейчас знают из чего ее собрать. А если следовать теории самозарождения, не было известно из чего ее собрать надо, просто совпало так :)

ICQ 390-479-381

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий