Доказательства вирутальности нашего мира

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#111
spbs:
Появилось время, например, а до этого не было.

Ничего странного, в принципе. Разве что фраза "до этого не было" теряет смысл.

А так-то...

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#112
юни:
Ничего странного, в принципе. Разве что фраза "до этого не было" теряет смысл.

А так-то...

Вселенная расширяется, если верить теории БВ. Появляется материя, энергия, а вместе с ними пространство и время. Напоминает разархивирование zip архива с текстовым документом. Было 5 кб, а стало 100 кб.

Слышь, уважаемый, дай фотик на пять сек, позвонить надо...
AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#113
юни:
Скорее, "почему". Объяснение есть здесь - "Основной парадокс состояния сна и его экспериментальное разрешение".

Много, познавательно, сугубо научным языком.

Начали смотреть статью, бегло листаю и натыкаюсь:

но продолжает лежать все в той же недорогой двуспальной кровати, в окружении... 

Причем выделенным шрифтом - ссылка. Мдя, научная статья.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#114
юни:
Лишь в среде людей образованных и культурных.

Каждый человек мудр по-своему (с) Моё

leoseo:
Даже если так, то сама эта капля спермы случайно появиться не могла. Вероятность 0%, что из хаоса сама соберётся капля спермы и из неё вырастет каким-то образом большое живое существо со сложной системой внутренних органов, тканей, кровеносных сосудов, мозга, зрения, обоняния, слуха и т.д.

Согласен. Но вероятность в разы больше, что сначала появилась капля спермы, чем человек в разы больше.

---------- Добавлено 06.03.2017 в 17:30 ----------

fisherman1:
У этого мира есть Творец. Как-то так.

А творца кто создал?

---------- Добавлено 06.03.2017 в 17:35 ----------

leoseo:
бог есть

Многие предполагают, что он есть. Я точно знаю, что есть. И даже при такой картине "я не верю в Бога", бывало и что матом трёхэтажным крыл его. Я верю в себя, и всем того же желаю.

spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#115
fisherman1:
На это самый закоренелый материалист скажет типа что книга фуфло, а Вселенная была всегда, просто в один момент все шандарахнуло и планеты-звезды начали появляться потому что появилась сила, в этом заинтересованная.

Никто ничего не объяснит и не узнает. Бесконечность не постичь. Нужно концентрироваться на более житейских вопросах - платежку оплатить за квартиру, например. А Вселенная пусть расширяется в это время, а земля - крутится.:)

---------- Добавлено 06.03.2017 в 17:41 ----------

Had:

А творца кто создал?

Творец - другая цивилизация, которая развилась раньше нас. Для будущих марсиан мы можем стать творцами. Они будут из-за гравитации - более прижимистыми - метр с кепкой.:)

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#116
Had:
Моё ИМХО такое. Метеорит или астероид несколько миллиардов лет назад (или сколько чего там, я не в курсе) упал на землю занеся кучу различных бактерий или микроорганизмов, скорее всего его часть или он весь был изольда. Упал он в океан. В это время на земле уже была нормальная погода. Далее из этих простейших микроорганизмов взаимодействуя меж собой и водой и воздухом и прочим набором того, что тогда было в море, произошли всё новые и новые всё более сложные и сложные.

То есть:

1. Микроорганизмы путешествовали в открытом космосе не один миллион лет (так как метеорит прилетел из другой галактики).

2. Для падения он выбрал именно землю - то есть планету с идеальными условиями для зарождения жизни. Температура, давление, сила притяжения, воздух, вода, защита от космических лучей - все как будто специально подстроено. Ни на одной ближайшей планете такого не было.

3. Метеорит при входе в плотные слои атмосферы не сгорел.

4. Метеорит при столкновении с землей не поднял огромное количество пыли (так как упал в воду), не поднял цунами, так как энергия подобного столкновения была бы колоссальная.

5. Бактерии и микроорганизмы пережили само столкновение и умудрились развиться из таких примитивных образов до всего текущего многообразия? Не говоря уж про вымерших динозавров и т.д.

И это только то, что лежит на поверхности. А если копать глубже, наверняка еще найдутся сотни и тысячи таких "случайных совпадений". А ведь не будь хотя бы одного (!) пункта в списке - ничего бы не произошло.

Совпадение? Не думаю! (С)

spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#117
A007MP:

Совпадение? Не думаю! (С)

Могла ли неорганика превратиться в органику? Из атомов сложились клетки.🙄

Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#118
leoseo:
Виртуальность - объяснение для атеистов. Бог - объяснение для верующих. А суть одна и та же. Это мир был создан неким СОЗНАТЕЛЬНЫМ УСИЛИЕМ, а не случайно. Вот кто-то прям сидел и разрабатывал , придумывал как всё должно быть, придумал какой должна быть Земля, на каком расстоянии от Солнца чтобы тут обеспечивались подходящие условия для жизни, какими обитателями её населить, каких форм, размеров, окрасов. Сначала были динозавры, потом это создателям не понравилось видимо, и их убрали, чтобы более маленьких, умных и интересных животных поселить. И как венец творения - ввели человека. Кстати поскольку различие между шимпанзе и человеком всего 1 хромосома, то возможно шимпанзе это первоначальные неудачные эксперименты по созданию человека. Потом подкрутили, добавили 1 хромосому и получилось всё как надо!
Резюмирую: физический мир - это мир созданный. Соответственно существует первичный мир откуда он создавался. В этом первичном мире не существует пространства и времени , он есть всегда, и он не материален. После смерти в физическом мире , мы уходим в тот первичный мир. Это как например когда выключаешь компьютер с игрой, то оказываешься в комнате где этот компьютер находился. В физический мир мы приходим чтобы научиться чему-то, пройти определенные испытания, заложенные судьбой. Это можно сравнить с компьютерным симулятором - к примеру летчик учится на симуляторе летать, также и люди приходят в этот симулятор под названием "физический мир" чтобы душа приобрела какой-то опыт и чему-то научилась. И чтобы этот опыт был наиболее ярким и реальным, нужно чтобы у существа не возникало сомнений что это всего лишь симулятор, а где-то есть реальный мир. Поэтому многие живут полностью вовлеченно в жизнь и не задумываются ни о чём потустороннем, им это не нужно пока они находятся в этом мире и приобретают опыт. Как-то так...

p.s. В целом да, можно сказать что религии правы, бог есть, "царствие божие" (первичный мир) тоже есть. Можете кидаться помидорами, но таково моё мнение. Знаю что с развитием технологий вера в бога стала непрестижной и непопулярной, это считается пережитком прошлого и мракобесием. Тем не менее когда-то когда люди наиграются в науку я считаю они вернутся вновь к своим истокам и поймут что есть ещё что-то кроме этого материального мира. Очень многое указывает на это.

Кого-то пора отключить от канала RenTV

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#119
VoV@:
Посмотрел ролик, ну что тут скажешь.
========
Резюме по видео:
- В игры играл? Играл.
- Интерференцию видел? Видел.
- Значит весь мир виртуальный.
- Что? Говоришь, не виртуальный?
- Тогда опровергни тот факт, что интерференция бывает. Не можешь?
- Вот! Я же говорю, что мир виртуальный.

Могу сказать, что вы зря потратили свое время на просмотр.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#120
leoseo:
Резюмирую: физический мир - это мир созданный. Соответственно существует первичный мир откуда он создавался. В этом первичном мире не существует пространства и времени , он есть всегда, и он не материален. После смерти в физическом мире , мы уходим в тот первичный мир. Это как например когда выключаешь компьютер с игрой, то оказываешься в комнате где этот компьютер находился. В физический мир мы приходим чтобы научиться чему-то, пройти определенные испытания, заложенные судьбой. Это можно сравнить с компьютерным симулятором - к примеру летчик учится на симуляторе летать, также и люди приходят в этот симулятор под названием "физический мир" чтобы душа приобрела какой-то опыт и чему-то научилась. И чтобы этот опыт был наиболее ярким и реальным, нужно чтобы у существа не возникало сомнений что это всего лишь симулятор, а где-то есть реальный мир. Поэтому многие живут полностью вовлеченно в жизнь и не задумываются ни о чём потустороннем, им это не нужно пока они находятся в этом мире и приобретают опыт. Как-то так...

Кстати, а как с точки зрения логики и науки объясняются массовые самоубийства млекопитающих, например китов? Ведь ни одно живое существо по-идее не должно так делать, инстинкт самосохранения у них должен срабатывать. Про человека не говорим, тут идет противоречие с разумом. То есть шанс, что ими как-то манипулируют "разработчики"?

P.S. Кстати, не факт, что эта вселенная единственная. И не факт, что до нашей не было другой вселенной.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий