Апдейт поисковой выдачи 28 февраля 2017

J1
На сайте с 03.12.2016
Offline
41
#61

Немножечко откатил после вчерашнего. Совсем чуть-чуть

L
На сайте с 05.03.2014
Offline
22
#62

Я уже совсем потерял понятие, как работает яндекс, делаешь естественные ссылки, уникальный контент, соц сети и тд и тп...и ежедневно наблюдаешь картину, как кидает сайт, то вверх, то вниз, ни какой здравой логики

K
На сайте с 23.10.2014
Offline
48
#63

Вчера Все позиции сайта, которому уже года два, и было из 100 запросов - 20-30% в ТОПЕ, 20-30% около ТОПа, то выпадали, то заходили, другие на 3 странице. В итоге просто все выкинуло за 50, даже с ТОП3, осталось 10 запросов в ТОП30.

Переписка с Платоном ничего не дала. Ответ один на все, у вас все хорошо, развивайте ваш сайт. Возможно это смена алгоритма, мы ничего сказать не можем, у вас все хорошо.

абонентское обслуживание компьютеров ( https://shindler.ru/uslugi/computer_service ) ООО "Шиндлер Компьютерс" Этикетировщик автоматический ( https://etiketirovschik.ru )
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#64
jenya11:
Немножечко откатил после вчерашнего. Совсем чуть-чуть

Невозможно "немножечко откатить" - откат может быть только строго на старые позиции. Учите матчасть.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
profitrol
На сайте с 14.10.2008
Offline
98
#65

Я лично думаю, что Яндекс, в своём последовательном стремлении уйти от влияния на выдачу ссылочных и части хостовых факторов, старается усилить влияние поведенческих факторов, накрутку которых вычислить проще и которые дают шанс появиться в выдаче качественным молодым сайтам. Для этого Яндекс рандомизирует выдачу и замеряет поведенческие у вновь попавших в ТОП, снова корректируя выдачу по итогам замеров.

Так как эксперимент этот часто выносит на поверхность всякую дрянь, можно надеяться, что в скором времени случится откат, при котором часть новых сайтов останется в ТОПе, а старые вернуться на свои места с небольшой корректировкой, +- несколько позиций.

Ставки на футбол - https://soccer-bet.ru
S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#66

У меня и новый сайт (июнь 2016), ровненько росший обвалился почти в ноль. ПФ очень не плохие, всё естесственно.

Русь
На сайте с 24.11.2016
Offline
23
#67
Дмитрий2017:
Доброй ночи.

И мне тоже не спится.

Я с Вами полностью солидарен.

У меня сайт (по мнению экспертов, ибо сам себя не хвалю)- идеален.

Пусть меня заплюют, но он вообще продвигался без ссылок.

Такие ТОПы, что сам удивлялся.

* Адаптивный дизайн,
* Ни одной ошибки в коде (валидации). Грамотная структура заголовков,
* Классно подобранное семантическое ядро,
* Ни одной орфографической ошибки,
* 750 публикаций родом из головы- без шпаргалки и копирайтеров,
* Безопасные цвета и шрифты (присмотритесь к Вконтакте),
* Отличные поведенческие факторы,
* Комментариев на порядок больше, чем самих статей.

Гугл индексирует отлично, а Яндекс уже 2 месяца как вытряхнул главную страницу сайта.

В ответ написал, что виноваты его коряво меняющиеся алгоритмы.

Самое оптимальное решение, на все с прибором заложить.

В настоящее время, выдача- это ни что иное как лотерея (random), везение в которой с каждым часом стремится к нулю.

Представляю какое желание опустить руки после такого, но всё же хочется верить, что Яндекс не привёл всё к лотерее.

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (c).
Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#68

Хочется верить, что вчера, кто-то в яндексе просто пролил кофе на клавиатуру...

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#69

Вчера позиции улучшились и трафик с его качествос стали гораздо лучше. Сегодня позиции еще лучше стали. 90% запросов нужных в топ3. Трафик упал. Время на сайте по нулям. Это как? Тематика детская одежда

Anton307
На сайте с 01.02.2016
Offline
57
#70
profitrol:

Забить на Яндекс не получится.
Остаётся только верить, что будет откат.

Аналогичная хурма перед праздниками резкий откат вчера небольшой + сегодня опять шляпа

P.S. Но у меня вышли в топ 3, позиции ВЧ ключей штук 5 - это конечно радует.

Тематика окна!

Хотя на клиентских сайтах есть исключения как стояли сч на первых позициях так и стоят!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий