Апдейт поисковой выдачи 28 февраля 2017

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#41

Суть в том, что яндекс начал пихать на первую страницу новостники.

Есть какая-то дыра в алгоритме, которую говносайты юзают. То ли прогоняют через соц сети массово, то ли еще какой-то фактор юзают.

Вот к примеру выдача

yandex.ru/yandsearch?text=блины+на+молоке+рецепт&lr=225&p=0

В топе висит один и тот же сайт. Он просто публикует одну и ту же статью и ссылается на нее в "Похожих статьях". И каждый день Яндекс ставит в то эту свежую статью, которая просто клон вчерашней.

na shidni . org/obschestvo/62719-recept-blinov-na-moloke-kak-prigotovit-vkusnye-i-tonkie-bliny.html - опубликовано 5 часов назад

na shidni . org/obschestvo/60729-recept-blinov-na-moloke-kak-prigotovit-tonkie-i-vkusnye-bliny-na-maslenicu-v-2017-godu.html - это 25-го было опубликовано

na shidni . org/obschestvo/60877-recept-blinov-na-moloke-kak-prigotovit-tonkie-i-vkusnye-bliny-na-maslenicu-v-2017-godu.html - это 25-го было опубликовано

Ссылки на вчерашние и позавчерашние не выискивал, но уже пол недели за этой хренью наблюдаю, так как Яндекс и эти говносайты тупо наломали всю Масленицу.

Следующими еще пачка такого же гуано идет, которые аналогичные манипуляции делают.

Понаблюдайте за своей выдачей, скорее всего то же самое происходит. В топ высунули треш сайты.

A
На сайте с 28.11.2011
Offline
79
#42

"Есть какая-то дыра в алгоритме" она будет практически всегда

PS: так написал

[Удален]
#43
slams:
Суть в том, что яндекс начал пихать на первую страницу новостники.

Вот к примеру выдача
yandex.ru/yandsearch?text=блины+на+молоке+рецепт&lr=225&p=0

Масленица была, возник массовый спрос по этой тематики яндекс и посчитал это как новое событие по которому нужны актуальные новости, вот он и выкидывает быстророботом свежие статьи в топ. Спрос спадет выдача устаканится.

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#44

Я уже даже не смеюсь, не плачу.. это уже нервное наверно))

Вероятно, стоит махнуть уже рукой.. да мой основной клиент постарше и сидит еще пока в яндексе..((

Также как у многих утром еще маленькие плюсы, а сейчас полетели снова на третью страницу..

Сайт коммерческой фирмы (моей)..

Еще пару месяцев назад ТОП-10.. далее отползла на вторую страницу.. ну давно работы не велись.. старый стабильный сайт.. не требовалось..

Переписала все тексты на 100% уник, чуть не одурела, пол сайта перелопатила) (пишу всегда сама, ну фирма моя, знаю о чем пишу.. прошлый контент своровали трындец) , короче, выслала их яндексу.. сделала наконец адаптивку.. статейки потихоньку.. только разбавленные анкоры и безанкорные.. мягонько так сказать..

Сейчас в гугл медленно подтянулась в ТОП-5.. беру основных моих 20 запросов..

А теперь яндекс.. только недавно по 5 запросам в ТОП-10 влезла (и то скрепя и колбасило постоянно) и остальные на подходе.. и опять.. Ж... простите..

Посмотрела конкурентов сейчас в ТОП-10 - середнячки шаблонные, ну еще естественно авито и т.п..

Посмотрела своего хорошего конкурента.. там качественно и профессионально все и сайт и продвижение.

Итак, на примере этих 20 запросов..

В гугл у него из 20 запросов - 17 запросов!! ТОП-1 !!! Первое место!

А яндекс сейчас 15-48 место эти же запросы.

[Удален]
#45
funkislota:
А теперь яндекс.. только недавно по 5 запросам в ТОП-10 влезла (и то скрепя и колбасило постоянно) и остальные на подходе.. и опять.. Ж... простите..

Доброй ночи.

И мне тоже не спится.

Я с Вами полностью солидарен.

У меня сайт (по мнению экспертов, ибо сам себя не хвалю)- идеален.

Пусть меня заплюют, но он вообще продвигался без ссылок.

Такие ТОПы, что сам удивлялся.

* Адаптивный дизайн,

* Ни одной ошибки в коде (валидации). Грамотная структура заголовков,

* Классно подобранное семантическое ядро,

* Ни одной орфографической ошибки,

* 750 публикаций родом из головы- без шпаргалки и копирайтеров,

* Безопасные цвета и шрифты (присмотритесь к Вконтакте),

* Отличные поведенческие факторы,

* Комментариев на порядок больше, чем самих статей.

Гугл индексирует отлично, а Яндекс уже 2 месяца как вытряхнул главную страницу сайта.

В ответ написал, что виноваты его коряво меняющиеся алгоритмы.

Самое оптимальное решение, на все с прибором заложить.

В настоящее время, выдача- это ни что иное как лотерея (random), везение в которой с каждым часом стремится к нулю.

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#46
Дмитрий2017:
Доброй ночи.
....
Самое оптимальное решение, на все с прибором заложить.
....

Если на протяжении двух месяцев я проводила работы.. то теперь, как-раз занимаюсь самовнушением - пора забить на это.. Это как борьба с ветряными мельницами.

Впрочем, объяснение у меня есть.. весь ТОП сидит параллельно в директе.

Но я на эту "иглу" принципиально садиться не намерена.

Вообще все мои реальные конкуренты (не по выдачи, а по жизни так сказать))) , естественно, с качественными сайтами, они никто нынче не в ТОП яндекса.

Люди уходят в гугл.. ну оочень медленно.. скорее бы!

A
На сайте с 28.11.2011
Offline
79
#47

Финиш. Все все поняли. Расходимся.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#48
funkislota:

Люди уходят в гугл.. ну оочень медленно.. скорее бы!

А думаете в Google будет лучше? Вон в соседнем разделе есть тема о том, как Google испортил выдачу и жизнь SEO-шникам со своим февральским обновлением алгоритма.

Мне в Яндексе последнее время досаждают только новостники, пишущие про электронику, которые могут выдавливать на время интернет-магазины на вторую страницу. Но как только информационная волна спадает, все возвращается на свои места.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#49
Хэнкок:
Масленица была, возник массовый спрос по этой тематики яндекс и посчитал это как новое событие по которому нужны актуальные новости, вот он и выкидывает быстророботом свежие статьи в топ. Спрос спадет выдача устаканится.

Перечитайте мой пост. Форум резал линки и текст после них.

В выдаче говносайты, которые каждый день создают одну и ту же статью с тем же текстом и каждый день в топе.

Вот как раз ситуация, что вся качественная выдача ушла за 2-3 страницу. На первой просто мусор.

K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#50

Бинго!!! Топ-1 у 6-месячного "на всякий случай сделал 5 страниц и забыл". Стрижет купоны сутки.

А вот Любимец ухоженный, после длительных работ, улетел в полный ....

Сдается мне, что у яндекса финансовые проблемы. Стимулирует продажи директа. Вон как за день ставки подросли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий