Снос всех пятиэтажек в Москве

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#541

Вот истерику-то развели - всех выселят за 101-й километр в новые халупы-развалюхи 🤪 Под дулами пулеметов нацгвардии погрузят в теплушки и в путь-дорогу...

По теме: срок голосования жильцов продлили еще на месяц. Еще есть шанс для неоленей повлиять на ситуацию.

Спешите, ведь наверняка "будут последствия", "все украдут" и вообще дома будут гавно.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#542

zhitov, не в халупы и не за 101-й. А что это меняет? Я, допустим, один из 100 жильцов дома, не хочу делать никаких движений. Мне вредно, для здоровья. Я умру после переезда, от тоски и грусти. И зачем все эти голосования? Большинство жильцов за меня решит? А хухунехохо? Квартира моя, дверь входная моя, глазок на двери мой. Я здесь живу, сложно, со скрипом, приспособился. Хочу пожить еще, есть такое нескромное желание. Прикинь. Я живу своим районом, своими цветочными горшками на балконе, своими друзьямр-пенсионерами, в беседке под виноградником. Нахер мне ваши подземные парковки, суп4рмаркеты и 20 метровые кухни? Имею право дожить свою старость без потрясений. Не? Или забота о старых только лозунгами ограничивается?

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#543
zhitov:
Вот истерику-то развели

Ту видимо сути не понимаешь или прикидываешься танкистом.

Какие-то мои соседи голосуют за улучшение своих условий. Это ради бога. Но меня лично все устраивает. Почему моя качественная квартира, где я сделал ремонт, с да-да бронированной дверью, должна участвовать в каких-то сомнительных мероприятиях?

Я не хочу. Я собственник.

Хотят улучшать - пусть продают свои клоповники и покупают где хотят.

Вон в Костромоте по цене московской квартиры - можно три взять.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#544
Arsh:
Я эту картину зимой в снегопад наблюдал.

Ещё бы вспомнили такое место, где потом быстро разрушилось дорожное покрытия, укладывавшееся на снег или в лужи.

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#545
donc:
Ту видимо сути не понимаешь или прикидываешься танкистом.
Какие-то мои соседи голосуют за улучшение своих условий. Это ради бога. Но меня лично все устраивает.

Может и не понимаю. Уверены в своей 100-% правоте только идиоты. Потому и почитываю эту ветку.

Но вот эта (конкретная) позиция - понятна: меня лично все устраивает, не хочу ничего менять.

Непонятно, зачем "укреплять" ее "наверняка все будет плохо, потому что...".

Но. Многоквартирный дом - это по сути - общага. И ты владеешь только кусочком. Но неотделимым от общего целого.

Одна из причин, что я себе дом достраиваю и живу на 100% своей земле.

И большинство, увы, имеет право решать и за тебя. Что делать, такова се ля ви. Москва уплотняется не первое десятилетие - от этого никуда не уйти, увы.

Тем более - голосование жильцов (демократия в действии типа 😂).

Вот это вот - моя позиция.

Разумеется, прям шоколадно все не будет. Эпоха перемен, етить ее...

Именно хухухохо :)

zahar-zaharych:
Большинство жильцов за меня решит? А хухунехохо?
Я живу своим районом, своими цветочными горшками на балконе, своими друзьямр-пенсионерами, в беседке под виноградником.
Нахер мне ваши подземные парковки, суп4рмаркеты и 20 метровые кухни?

Нет у меня во дворе виноградника :( , так что лучше кухню не 4 кв. метра, и вместе балконом не рухну с 5 этажа. И парковаться сейчас у дома просто негде. Ну и см. выше.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#546
zhitov:
голосование жильцов

Такого нет в в ГК РФ. В том то все и дело.

Не может общее собрание решить и целым домом просто взять и войти в Мордор.

zhitov:
Одна из причин, что я себе дом достраиваю и живу на 100% своей земле

Не вопрос, завтра соседи общим собранием решат на твоей земле построить универмаг или министерство культуры прачечную, а тебе предоставить дом из говна и палок с видом на помойку. Демократия же.

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#547
donc:
завтра соседи общим собранием решат

Во-во. Как пример, из жизни. Улица, новая улица с частными домами и нужно поставить мусорный бак. Один на всю улицу. Собрание собралось и решило, мусорка будет стоять возле дома Сидорова Петра Никанорыча. Сидоров как услышал, пля-я... кричит нехочу. Почему я? Она же воняет и гремит по ночам усилиями комунальных работников. А собрание жильцов смотрит на Петр Никанорыча презрительно - шож ты сволочь нам палки в колеса суешь. Шож ты, вражина, нам зла желаешь? И дружно голосуют - единигласно. Сидоров шмыгая носом - может жребий бросим, на спичках потянем? А народ уже снисходительно - держись, Петя. Есть такое слово, надо. Терпи, нюхай мусор и подметай возле бака регулярно. Демократия же.

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#548
donc:
Такого нет в в ГК РФ. В том то все и дело.
Не может общее собрание решить и целым домом просто взять и войти в Мордор.

Это конструктив, не знал. Я против нарушения ГК.

donc:
Не вопрос, завтра соседи общим собранием решат на твоей земле построить универмаг или министерство культуры прачечную, а тебе предоставить дом из говна и палок с видом на помойку. Демократия же.

Не конструктив :) Решат на общественных землях - да. Если сравнить с реновацией, то должно быть как-то "соседи общим собранием решат на месте всех участков построить универмаг". Но не прокатит. Злая собака и частная собственность - на землю (в отличие от...)

---------- Добавлено 15.06.2017 в 15:52 ----------

zahar-zaharych:
Во-во. Как пример, из жизни. Улица, новая улица с частными домами и нужно поставить мусорный бак. Один на всю улицу. Собрание собралось и решило, мусорка будет стоять возле дома Сидорова Петра Никанорыча.

Статус населенного пункта не уточнен. В дачных кооперативах есть (вроде) Устав, где может быть прописано, что собрание решает.

У сельского поселения и выше - уже госорганы.

У нас мусор складывают перед домом священика :) раз в неделю, и не шмыгает :) Это те, кто до мусорки не возит.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#549
zhitov:
частная собственность - на землю (в отличие от...)

От чего. Ты в курсе что я делал или не делал кадастровый план на ту часть общедомвой земли которая мне принадлежит?

Давай на примере. В ближнем подмосковье полно домов где 3 или даже 4 собственника - покупали часть дома, часть участка.

Далее к ни приходит дядя и предлагает - давайте я вам вместо вашей части дома дам цельный дом вон за тем лесом,там река еще. Вот за той рекой, 5-10 км по грунтовке, отличное место,будет круто, зуб даю. Или денег дам - оцениваю ваш дом в целый лям.

Положим 2 собственника алкаши и им пофиг.а третий - да ты че, охерел - одна моя часть стоит 3 ляма, и вообще не хочу отсюда уезжать.

Если исключить криминал - дядя уходит грустно на сайт символического направления.

Это обычная схема в Мытищи (тайнинская, перловка), я там жил. К соседям так приходили, хотели общагу очередную построить. У них там большой удобный участок и дом на 4 рыла. 2 рыла было за,2 против. Дядя ушел ни с чем.

В москве ровно такая же тема, но у дяди (некого фонда хреновации) почему-то есть право выселять несогласных рыл в 90 дней.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#550

Приходи ко мне, милашка,

У меня пятиэтажка!

----

Я лежу на твоей ляжке

У себя в пятиэтажке.

Во, а высотку - поди, срифмуй!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий