Снос всех пятиэтажек в Москве

[Удален]
#581
MoMM:
она ж прям в заголовке программы: реновация... или вы считаете, что в современных городах дома должны стоять пока не начнут разваливаться?

Никоим образом это не дело оленеводов. Забота о состоянии дома- дело собственников. как это происходит в цивилизованных странах? если земля имеет потенциал, находится инвестор, с предложением, от которого бессмысленно отказываться. Если не имеет и дом населен нищебродами- туда ему и дорога.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#582
Alex0770:
Никоим образом это не дело оленеводов. Забота о состоянии дома- дело собственников.

если собственник дома город, то хрен там... а теперь спросите у орущих: сколько из них основали ТСЖ чтобы стать собственниками дома? а сколько из них провели, хорошо: просто поучаствовали в собрании по выходу из программы реновации?

они ж как считали, мол, пока нет ТСЖ, то не надо платить за ремонт подъездов самим, за обслуживание территории... мол, пусть город платит... ну вот и просчитались...

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#583
MoMM:
или вы считаете, что в современных городах дома должны стоять пока не начнут разваливаться?

Это интересный ход, на самом деле. Чем ремонтировать дом (который можно отремонтировать), проще выселить людей, снести его и построить БЦ. А на вопросы жителей, почему вы так делаете, отвечать: а есть среди вас, орущих, кто основал ТСЖ, думаете легко это?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#584
Психиатр:
Это интересный ход, на самом деле. Чем ремонтировать дом (который можно отремонтировать), проще выселить людей, снести его и построить БЦ.

а почему вы считаете, что город не вправе распоряжаться своей собственностью?

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#585

Ну вот вы в курсе, наверняка. Есть закон, по которому весь дом имеют право выселить без причины и снести?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#586
Психиатр:
Есть закон, по которому весь дом имеют право выселить без причины и снести?

"без причины" не знаю, но знаю, что у собственника причиной может быть "Обычное собственное желание снести этот чертов дом", и закон который его ограничит в этом называется "Об охране памятников культуры"...

KlarkDevlin
На сайте с 10.04.2015
Offline
54
#587

У меня вот как раз не большие проблемы с этим возникли. Не буду вдаваться в подробности, но есть не коммерческая организация. Собрались ликвидировать http://www.germiona.com/likvidaciya_nekommercheskih_organizacii.html Но тут еще этот снос пятиэтажек палки в колеса ставит, где у нас офис.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий