Новая родина или куда податься?

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#31

Если вы три года думаете и так ничего не надумали и никуда не переехали, то скорее всего никуда и не уедете.

А слушать чужие мнения в таком деле странно. На вкус и цвет товарища нет. Чужой опыт может помочь только в части легкости получения ВНЖ, стоимости проживания в стране. А то тут вам басен расскажут, как легко переехать в Чехию по бизнесу, правда забудут добавить, что это было раньше :)

Если у вас денег не много или нет профессии по которой вас возьмут на работу, дадут блу кард и ВНЖ, у вас в первую очередь должен стоять вопрос не какая страна самая лучшая, а как там получить ВНЖ и сколько денег нужно на жизнь. Боюсь после этого у вас в списке останется очень не много стран и самых лучших там точно не будет :)

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#32
Nassa:
Я почти сутки потерял, перечитав вдумчиво обе темы. И тадам, блин, в самом конце – ПМЖ не получишь.

:D

Visuall:
у вас в первую очередь должен стоять вопрос не какая страна самая лучшая, а как там получить ВНЖ и сколько денег нужно на жизнь. Боюсь после этого у вас в списке останется очень не много стран и самых лучших там точно не будет

Суть! ☝

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#33
Nassa:
Как Фома, я не смогу совершить подвиг. Честно, безумно уважаю этого человека. Но вот жить нелегалом 3 года. Скрываться, я так не смогу. Вернее, смогу, но если «припечёт», «прижмёт» и т.д.

Упс, ну вот Фома уже имя нарицательное - нелегал. :) В этом плане лучше смотреть на опыт г-на Каширина, будучи нелегалом, как писали тут особо приближённые люди, Костя успел пожить в 3 странах в Евросоюзе.

Ну и да, когда пишете, что надо скрываться, хоть пишите от кого, а то мы не знаем и волнуемся. 🍿

По поводу острова Тенерифе вставлю свои 5 копеек: да тихо, да деревня, был бы помоложе, ни за что сюда бы не переехал.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#34
KrutE:
важна не только страна, но и конкретное окружение непосредственно по месту.

Просматриваю подобные темы и тоже всё время натыкаюсь на непонимание этого момента. Стоимость жизни, административные нюансы, климат, бассейны и прочая "суть" - но только не люди, среди которых планируется провести остаток жизни.

Впечатление такое, что рассуждают сферические отшельники в вакууме. Которые жить планируют либо в визовом центре, либо на безлюдном пляже, либо посреди недорогого супермаркета.

Детей-то куда бросите? Они же станут чужими, людьми как минимум нейтральной культуры. А то и враждебной.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#35
Я вообще не верю, что кто-то всерьез может спрашивать на форуме: "А подберите ка мне страну для проживания".

С чего такой негатив? Я же у Вас не требую срочно мне тут пишите и рассказывайте. Не хотите - ну не надо.

Да живите там где хотите, никто вам ничего умного не посоветует.

Угадайте почему мы поехали и пожили в Испании?

Потому что прочитали тут на форуме тему Фомы.

Или почему мы забронировали билеты в Черногорию?

Потому что прочитали тут, тему CunninGFox

Или почему мы уехали в Тай и жили там?

Ответ тот же.

Визовую лотерею разве отменили для России

Участвую 5-й год. Да и из друзей как минимум человек 12 тоже участвуют. Никто не выиграл. Повезёт - поедем)

10-20 лет играть, если повезет? Это не переезд, а ерунда.

Вот я о чём, гораздо лучше ответили

Если ты поехал в США по этой турвизе и мечтаешь остаться в этой стране, есть сотни способов это сделать

Я у Вас вообще боюсь спрашивать, но рискну))) Я вот наоборот, довольно плотно изучая эту ситуацию, так и не смог найти решения.

Работать вы там не сможете нигде легально...

У меня есть пассивный доход, я смогу несколько лет жить там на эти деньги не моя посуду там.

ваш заработок 15к евро в год? Или вы готовы эту сумму тратить только на иммиграционные процессы?

Только на иммиграционные процессы. В пару тысяч евро, на съём жилья, на еду и на мед страховку и все сопутствующие будет у нашей семьи.

Переехал и живу, три страны уже сменил для проживания.

Расскажите, Вы же часто делитесь полезной информацией, пример из этой ветки про 2-4 к евро для Германии

С кем планируете общаться?

Честно? К 36 уже и тут осталось не так много настоящих друзей. Видимся раз в пол года. Там тоже не будем, хотя я не уверен, скучать

я понял так, что детей еще нет?

Уже работаем над этим)

просматривается некое русофобство, чем русские то не угодили?

Нет ни в коем случае. Просто хочу больше не видеть быдла. Ну или по минимум. Не хотим по ночам слушать алкашей поющих под окнами, не хочу больше видеть упырей, когда едем с дачи которые едут по обочине и так далее и тому подобное.

В этом плане лучше смотреть на опыт г-на Каширина, будучи нелегалом, как писали тут особо приближённые люди, Костя успел пожить в 3 странах в Евросоюзе.

)) Я хотел, честно. Но пару лет господин Каширин так расписывал Испанию, я думал Вот.. И тадам, уехал. без обид но у меня нет доверия к Каширину.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#36
Nassa:
)) Я хотел, честно. Но пару лет господин Каширин так расписывал Испанию, я думал Вот.. И тадам, уехал. без обид но у меня нет доверия к Каширину.

Так он опять вернулся в Испанию. Можете снова ему верить 🍿

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#37
Nassa:
С кем планируете общаться?

Честно? К 36 уже и тут осталось не так много настоящих друзей. Видимся раз в пол года. Там тоже не будем, хотя я не уверен, скучать

Ответа-то нет. А ответ такой: общаться Вы будете только друг с другом. И с форумов, вроде этого, не вылезать.

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#38
Ответа-то нет. А ответ такой: общаться Вы будете только друг с другом. И с форумов, вроде этого, не вылезать.

90% общения будем друг с другом, и с друзьями которые останутся тут.

Стоимость жизни, административные нюансы, климат, бассейны и прочая "суть" - но только не люди, среди которых планируется провести остаток жизни.

А это потому что я дурак и не умею толково донести мысль. Именно люди, на 1 месте. Чтобы ребёнок мог гулять до 10 вечера один на улице, а я не звонил в полицию и не бегал разыскивал его. Чтобы в центре города не стреляли из автоматов на свадьбе. Ну и так далее

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#39
юни:
И с форумов, вроде этого, не вылезать.

Похоже, тут сидят только поуехавшие, все истинные россияне наводят порядок во дворах и готовятся к выборам.

Про общение. Жена как-то года 3 назад заметила, что подруг в оффлайн у неё тут больше чем было в Москве.

P.S. И да, ничего не хвалю, никого не агитирую. Зачем полез в топик сам не знаю. :)

---------- Добавлено 22.02.2017 в 15:06 ----------

Продолжим по поводу "вражеских менталитетов". Кто согласен с менталитетом своих родителей? С их укладом жизни? Почему тогда кто-то думает, что наши дети будут согласны с нашим мировоззрением?

Да, дети эмигрантов погружаются в другую среду, но не забывайте, она для них родная, они выросли в ней и что там у мамы с папой в черепушке они совсем не понимают.

Да, гомосятина, но она не повсеместно. О ней больше трубят в российской прессе чем тут. Я не видел пока ни одного человека кто бы эту мерзоту поддерживал. Может не в тех кругах общаемся?

Ну и да, своим детям всё таки прививаем семейные ценности, в том числе и через церковь. Так, что думать что тут прям на улицах шпилятся - в корне не верно. Да, законы долее лояльны чем российские, но в обыденной жизни я этого не вижу.

UPD. Вру! Как то ехали по туристической местности и шла кучка как бы пацанов, но все в цветных сверкающих плавках. Ну пидоры же.

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#40
ca4ok:
Это шутка такая?

Почему шутка? Недавно определились и наметили дату переезда. Еще пока не переехали. Правда пару раз приезжали пожить некоторое время.

Скайп: julinkakis

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий