Новая родина или куда податься?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#301
Henry Tikson:
Я правильно понимаю, что топик под названием "Новая родина или куда податься" и имеющий хорошее, годное начало, скатился к обсуждению прав негров?

Доколе? И кто виноват!?

Там где появляется Юни - топику ппц, любому, утопит в демагогии.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#302
Visuall:
Человек который много раз переезжал, таким вообще не заморачивается.

Человек, который много раз переезжал, иногда берет на себя великую миссию донести до юни, как это оно.

Но обычно безуспешно :)

den78ru:
Там где появляется Юни - топику ппц, любому, утопит в демагогии.

Неправда. С интеллектуалами иногда сложно общаться. Но зато интересно. :)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#303
Каширин:
Эмиграция - мощный стресс, он включает сильнейшие механизмы психологической защиты.

Чиво?! Какой нахрен стресс. Всё как раз наоборот, хотя и не у всех.

---------- Добавлено 03.03.2017 в 03:33 ----------

юни:
Культуру не поменяешь.

Ты прав, валяться пьяным тут не принято, не поймут. В остальном, в принципе, все нормы и традиции схожи.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#304
den78ru:
Чиво?! Какой нахрен стресс. Всё как раз наоборот, хотя и не у всех.

Я еще писал о механизмах психологической защиты. Вот лично у меня нет никакого стресса, я счастлив и только выиграл от того, что в один миг изменил климат, язык, культуру, кухню, правостороннее движение на левосторонне, деньги и систему мер. Какой стресс? У меня вообще стрессов не бывает. Я купил 10 лотерейных билетов, и все они оказались выигрышными, и можете мне не верить.

---------- Добавлено 03.03.2017 в 00:43 ----------

den78ru:
Ты прав, валяться пьяным тут не принято, не поймут. В остальном, в принципе, все нормы и традиции схожи.
Настолько схожи, что случайный прохожий, заблудившись, не сразу сможет понять - где он находится: в Петербурге или в Лимасоле.
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#305
юни:
Да тут просто всё. Родина - место, где ты чувствуешь себя дома. В подавляющем большинстве случаев это там, где ты вырос.

Т.е. Родина в первую очередь определяется твоей культурой. Отсюда, в первую очередь, это язык, на котором человек думает и говорит.

Брайтон Бич пойдёт? Т.е. гражданин, считающий ББ Родиной, так же будет ощущать себя в Мск?

Каширин:
и только выиграл от того, что в один миг изменил климат, язык, культуру, кухню
Везёт тебе, а тут с этим проблемы, в 90% местах на твой енгл сразу отвечают на русском. :(
Каширин:
не сразу сможет понять - где он находится: в Петербурге или в Лимасоле.
Поймёт моментально по кирпичным харям вокруг, а при встрече взглядом с незнакомцем на свою улыбку, услышит ответ, - пидор чтоль, в рыло?
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#306
Каширин:
я счастлив и только выиграл от того, что в один миг изменил климат, язык

А вы изучили язык страны, куда переехали?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#307
Каширин:
и систему мер

А так ты меня подкалывал. :) Не понял сразу. Система тут метрическая, если чо, для общего развития просто. А касаемо - верите/нет - мне плевать.

Мне было, и есть, здесь комфортно и спокойно всегда, с первого дня. Комфортней и спокойней/удобней чем в любой момент моей жизни в Питере. Сознательной, лет так 20 последних которая.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#308
den78ru:
Поймёт моментально по кирпичным харям вокруг, а при встрече взглядом с незнакомцем на свою улыбку, услышит ответ, - пидор чтоль, в рыло?

Видимо, нужно еще время, чтобы негатив ушел. Но это рано или поздно произойдет.

---------- Добавлено 03.03.2017 в 00:54 ----------

den78ru:
Мне было, и есть, здесь комфортно и спокойно всегда, с первого дня. Комфортней и спокойней/удобней чем в любой момент моей жизни в Питере. Сознательной, лет так 20 последних которая.
Не будем спорить. Все люди разные, и реакции у всех разные.
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#309

Как заядлому анархисту мне хочется надеяться, что "ПМЖ", "эмиграция", "родина" и прочая чушь станет пережитком. Родиной запросто может стать весь мир - и это уже реальность.

И, собственно, ТСу на рассмотрение идею: снять часть усилий с поиска "идеального места" и направить, например, на образование себе и детям.

Некоторые слишком много значения предают "переезду" в стиле "родовое гнездо", видимо, забывая какой год на дворе и какие возможности. Да ваши дети не закончив даже школу уже куда-нибудь переедут в другое место "по обмену" или ещё как, потом уедут получать "вышку" в третье, а работать в четвертое и т.д. Какая "родина"? Какое "ПМЖ"? Им "гнездо" ваше совершенно до фонаря будет.

---------- Добавлено 03.03.2017 в 05:05 ----------

den78ru:
Поймёт моментально по кирпичным харям вокруг, а при встрече взглядом с незнакомцем на свою улыбку, услышит ответ, - пидор чтоль, в рыло?

Потому, что Вы считаете "улыбку" некоторым всемирным стандартом. А это не так.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#310

RiDDi, судя по вашим суждениям Вы считаете, что более прогрессивны и знаете больше, чем другие, только это такие же "заблуждения" и у каждого своя жизнь, свои идеалы и мировоззрение. Или думаете, что нашли истину. У ТСа свои желания, у вас свои - каждому свое.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий